Особенности эксплуатации R1200RT LC (водяной)

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я прошлый сезон откатал на 4GT, в этом катаю на Roadtec 01. И та и та кайф!

отправил с RT
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
А у меня судя по всему сцепление к 30.000 кончается. Начал часто глохнуть в пробках и старт очень короткий(

Отправлено с золотого телефона

Жижу в системе сцепления смени.
 

Эду

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 RT
Переднего. На заднем он уже есть

Отправлено с золотого телефона

А при чем тут переднее крыло? Льет строго в пятки, ощущение, что заднее колесо закидывает.
Установка переднего помогла решить проблему?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Думаю это поможет
059ebc39c1e7031786307d325814d1b7.jpg
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Он про это и писАл.

- - - Добавлено - - -

Кстать да, правый пульт менять ток за свой счет, т.к гарантии ек, ребята в Автодоме поколдовали, вроде заработало, за что им спасибо. В общем-то наверное мог и сам, но раз уж на ТО был, доверил профи.


Отправлено впопыхах используя Tapatalk

А все кругом говорят. Что они не пригодны к ремонту... На РТ 13 года отказывала кнопка регулировки наклона стекла, в авилоне сразу сказали, что они восстановлению не подлежат... Однако...
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Всем привет
Некоторое время назад стал замечать неприятный звук при переключении со 2-ой скорости на 3-ю (шифтером) . По ощущениям будто шифтер не дорабатывает и переключение происходит без него (резкий и жесткий удар в коробку) . Вот сижу и думаю , все ли в порядке или коробке приходит п......ц. Дилер предложил приехать посмотреть , но проблема происходит эпизодически.

Господа ..... не замечали ли вы нечто подобное ?

Заранее спасибо.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Замечаю постоянно, шифтером пользуюсь только после 3-й.,со 2-й переключает мягко через раз.


отправил с RT
 

mikle49

Завсегдатай
Всем привет
Некоторое время назад стал замечать неприятный звук при переключении со 2-ой скорости на 3-ю (шифтером) . По ощущениям будто шифтер не дорабатывает и переключение происходит без него (резкий и жесткий удар в коробку) . Вот сижу и думаю , все ли в порядке или коробке приходит п......ц. Дилер предложил приехать посмотреть , но проблема происходит эпизодически.

Господа ..... не замечали ли вы нечто подобное ?

Заранее спасибо.

Было такое, потом вообще перестал работать, заменил по гарантии.
Все передачи, в любую сторону, переключаются без звука и рывков, в 90% случаев факт переключения можно определить только по циферке на комбинации приборов.
Незначительные рывки бывают только если переключение происходит слишком рано или поздно.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Было такое, потом вообще перестал работать, заменил по гарантии.
Все передачи, в любую сторону, переключаются без звука и рывков, в 90% случаев факт переключения можно определить только по циферке на комбинации приборов.
Незначительные рывки бывают только если переключение происходит слишком рано или поздно.

В прошлом году убрал с приборки подсказки при переключении. И так вроде понятно когда нужно переключать...

В сервисе сказали что с 16 года другая коробка ставиться на мотики.
 

mikle49

Завсегдатай
В прошлом году убрал с приборки подсказки при переключении. И так вроде понятно когда нужно переключать...

В сервисе сказали что с 16 года другая коробка ставиться на мотики.

Когда я писал про приборку, я имел ввиду, что переключение происходит так мягко, что незаметно вообще, только меняется цифра передачи на приборке
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
6c00ebb34a6416262f966c0dfeb590ce.jpg


Полный ларёк воды после дождя.

В Независимости решили заменить уплотнители. Спасибо) но не быстро)

Отправлено с золотого телефона
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Было такое, потом вообще перестал работать, заменил по гарантии.
Все передачи, в любую сторону, переключаются без звука и рывков, в 90% случаев факт переключения можно определить только по циферке на комбинации приборов.
Незначительные рывки бывают только если переключение происходит слишком рано или поздно.
У меня рывки и удары ощутимы. Иногда вообще включив передачу она может сама переключиться обратно. Сказали, что плохо включаю.

Отправлено с золотого телефона
 

mikle49

Завсегдатай
Этого не должно быть! Должно быть ощущение как на автоматической коробки.
А сама передача включается, когда пытаешься переключиться а квик считает что это невозможно, но он запомнил намеренье и при первой возможности переключает. Очень неприятное ощущение я один раз, в повороте, чуть не разложился из-за этого.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Непонятно, зачем ее убирать? Функция удобная, ни к чему не обязывает, просто информирует, совершенно бесплатная ☺️.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

На мой взгляд , не всегда корректна информация для переключения передачи вверх.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На мой взгляд , не всегда корректна информация для переключения передачи вверх.

Согласен, он рисует стрелку, что можно переключать, но происходит с сильным толчком. Отключил эти стрелки нафег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Согласен, он рисует стрелку, что можно переключать, но происходит с сильным толчком. Отключил эти стрелки нафег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

именно так и было ..........
 

mikle49

Завсегдатай
ИХМО!

Согласен, он рисует стрелку, что можно переключать, но происходит с сильным толчком. Отключил эти стрелки нафег.

А у меня напротив, если я переключаюсь когда есть стрелка, то точно все будет гладко. Хотя у меня ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ толчков.

На мой взгляд , не всегда корректна информация для переключения передачи вверх.
Я сильно сомневаюсь, что инженеры BMW установили на мотоцикл индикатор некорректной информации:pardon:



А по существу, этот индикатор не обязывает ни к каким действиям, а определяет нижнюю границу переключения передач. Типа, если хочешь - то можешь уже переключиться, а если не хочешь - то крути хоть до отсечки:cool:
А если переключился до стрелки - то не получишь тот крутящий момент который хорошо бы иметь на этой передаче при этой скорости, и подгрузишь двигатель. В принципе ничего страшного, но зачем мучить мотор если этого можно не делать.
 
Последнее редактирование: