Опыт по комбинашкам

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я не охотник, так что весь мой опыт это 7 коробок пулек к мелкашке отстрелянных по консервам. Из трофеев пара ворон зазевавшихся на воротах поскотины.
Сколько ходи я в лес с дядькой, так никого я не смог снять. Хотя дядька довольно успешно использовал мелкашку при охоте на токующих глухарей.



В основном из-за низкой точности нарезного. Пулька 5,6 даже на расстоянии 10 метров могла существенно отклониться от малейшего сквозняка. Стрелять в чистом поле в ветреную погоду можно было только в упор. Хотя, возможно я просто некудышный стрелок. :pardon:

И тем не менее это тоже опыт, а он все лучше нескольких страниц в тырнете ;)

У меня сосед с мелкашки уверенно метров на 80 кладет пульки.

Кстати есть дозвуковые патроны. Мечта бракоши))))

С уважением.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тоже считаю, что если ты не промысловик, то оно особо не нужно.
Универсальное как известно, враг хорошему.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Тоже считаю, что если ты не промысловик, то оно особо не нужно.
Универсальное как известно, враг хорошему.

Потому что ты городской охотник, Илья. Жил бы ты в Тверской глухомани, у моейной тещи, у тебя было резко другое мнение. Для простого деревенского охотника, это очень хорошее оружие. И для любителей ходовых, километров эдак по 20 за денек, охот тоже, потому как не знаешь на кого выйдешь.

Я пришел к этому только почти через 15 лет обладания оружием.


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Промысловики как раз больше с п/а

Когда есть возможность походить по лесу и ты не знаешь кого увидишь, глухаря, зайца или лису, когда нет задачи набить дичи вагон с тележкой, когда у тебя есть шанс на 1 выстрел, для меня это самая хорошая охота.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Промысловики как раз больше с п/а

Когда есть возможность походить по лесу и ты не знаешь кого увидишь, глухаря, зайца или лису, когда нет задачи набить дичи вагон с тележкой, когда у тебя есть шанс на 1 выстрел, для меня это самая хорошая охота.

+100500)))))


С уважением.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Промысловики как раз больше с п/а

Когда есть возможность походить по лесу и ты не знаешь кого увидишь, глухаря, зайца или лису, когда нет задачи набить дичи вагон с тележкой, когда у тебя есть шанс на 1 выстрел, для меня это самая хорошая охота.

Тут согласен.
Просто у меня, как тут правильно сказали (у городского охотника) все охоты заранее определены.

Либо на птичку с 12К, либо на кабана/лося с карабином. Ни разу не охотился по принципу - пошли в лес и добудем кого-нибудь птица/лиса/кабан. Не жил к сожалению на заимках неделю с ежедневными походами в лес.
Гриш, если ты иногда ходишь в лес именно так, то тогда тебе такое ружо не помешает.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
по птичке можно пострелять с PCP
стрелял из атамана 6.35, на 120 метрах утку насквозь .... а по точности, с 50 метров спокойно попадаю в сигарету, со 100 в кусочек сахара

затрат на охоту ноль ))) лицензии не надо и звука выстрела нет ))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
по птичке можно пострелять с PCP
стрелял из атамана 6.35, на 120 метрах утку насквозь .... а по точности, с 50 метров спокойно попадаю в сигарету, со 100 в кусочек сахара

затрат на охоту ноль ))) лицензии не надо и звука выстрела нет ))

Денис, по птичке можно шарахнуть из гранатомета или рогатки, можно из арбалета или 300 магнума.
Тема о другом, давайте не засорять))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Поделись опытом Юр!

На утку и фазана гладкий до 100 метров бьет, а тут бах и испугавшаяся косуля вылетает вот тут и 308 пригодится.
Можно и 12 взять, но 16 более универсален. В пакете 16/308 это как бы браконьерский комплект, но с разрешением.
Если брать ружья по отдельности, то у супруги второй нарезной ствол 8/68 это та еще штучка.

п/с при покупке путевки всегда ржут мол ну-ну на утку собрались.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
На утку и фазана гладкий до 100 метров бьет, а тут бах и испугавшаяся косуля вылетает вот тут и 308 пригодится.
Можно и 12 взять, но 16 более универсален. В пакете 16/308 это как бы браконьерский комплект, но с разрешением.
Если брать ружья по отдельности, то у супруги второй нарезной ствол 8/68 это та еще штучка.

п/с при покупке путевки всегда ржут мол ну-ну на утку собрались.

Раскажи плиз побольше про 16 калибр, в чем его универсальность?
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Жень, плиз, писать много не люблю. Что 16, что 308 (NATO) это заслуга тов.Сталина и его последователей.
Это целая наука и история, скажу одно что охотничье ружье должно остановит ну а военное ранить.
Погугли тихими вечерами под хорошее винцо или айда ко мне в гости, на словах мне проще будет объяснить.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
По моему глупость и баловство. Ну ни туда ни сюда. Калибр и гладкий мелкий и нарезной туда же.
Для каждойохоты свое оружие, для птицы гладкое, для зверя нарезное (хотя сам зверей брал и с гладкого). Компромисс не есть идеальное решение.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
По моему глупость и баловство. Ну ни туда ни сюда. Калибр и гладкий мелкий и нарезной туда же.
Для каждойохоты свое оружие, для птицы гладкое, для зверя нарезное (хотя сам зверей брал и с гладкого). Компромисс не есть идеальное решение.

Миш, что-то я не понял.
В чем глупость?

12 гладкий калибр это мелкий?
Нарезные калибры в комбинашках бывают почти любые, выбирай на вкус. Это лично я рассматриваю вариант 12/222. А речь о комбинированном оружии в целом.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
По моему глупость и баловство. Ну ни туда ни сюда. Калибр и гладкий мелкий и нарезной туда же.
Для каждойохоты свое оружие, для птицы гладкое, для зверя нарезное (хотя сам зверей брал и с гладкого). Компромисс не есть идеальное решение.

Два в одном, а жишь написал "браконьерский" ствол.

- - - Добавлено - - -

Миш, что-то я не понял.
В чем глупость?

12 гладкий калибр это мелкий?
Нарезные калибры в комбинашках бывают почти любые, выбирай на вкус. Это лично я рассматриваю вариант 12/222. А речь о комбинированном оружии в целом.

Гриш, со всем уважением к тебе. 12 в комби это перебор и 222 не о чем.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Гриш и Миш! Звонил сейчас в Биссерово, бронировал столы в тире. Мене казали без пачпортов не приходить. Не пустят. Новые правила. По Алабино уточните. В след раз тудой поеду с ваме. Зовите.

Сорри за офф.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, со всем уважением к тебе. 12 в комби это перебор и 222 не о чем.

Юр, я про свои личные хотелки и соображалки говорю и никому свой выбор не навязываю.

- - - Добавлено - - -

Гриш и Миш! Звонил сейчас в Биссерово, бронировал столы в тире. Мене казали без пачпортов не приходить. Не пустят. Новые правила. По Алабино уточните. В след раз тудой поеду с ваме. Зовите.

Сорри за офф.

Паспорт с собой взять проблема чтоли?
Последний раз в Алабино пускали по разрешению, паспорт вроде не просили, Мишка оформлял...