Выбор автомобиля для мотоциклиста

Prapor

Активный участник
268
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Husqvarna
4.8 до 100, что то там с мотором:)))
У меня так сти ехала и там не только чвн было

УРТ рулит! 257 мотор) IMG_6462.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Prapor

Активный участник
268
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Husqvarna
Тормозули тоже зачёт:)
А что не 207?

Какой продавали в клубе, тот и взял шортблок взамен 255-го, зато недорого и к Автомату лучше 207-го подходит
Да и тяжелый форик для 207




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зима на дворе, пора оживить тему)))
Икса продал и теперь ломаю голову
Один из претендентов (наименее мне понятен из за отсутсвия опыта у меня и моих знакомых) GL350 D, может кто подскажет "плюсы" и "минусы", желательно "по существу". Спасибо.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Зима на дворе, пора оживить тему)))
Икса продал и теперь ломаю голову
Один из претендентов (наименее мне понятен из за отсутсвия опыта у меня и моих знакомых) GL350 D, может кто подскажет "плюсы" и "минусы", желательно "по существу". Спасибо.

бери крузак!)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Зима на дворе, пора оживить тему)))
Икса продал и теперь ломаю голову
Один из претендентов (наименее мне понятен из за отсутсвия опыта у меня и моих знакомых) GL350 D, может кто подскажет "плюсы" и "минусы", желательно "по существу". Спасибо.
сыпучий, что не дай бог....
качество мерседесов очень сильно упало, моторы до 100 тыс не доезжают

тавоту бери
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лёш, ты ещё странице 12-13 темы хотел 200))))
Я уже второй катаю, теперь в последнем рестайле, тормоза сильно лучше стали, да и во всем остальном, по немногу но много где лучше стал
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
сыпучий, что не дай бог....
качество мерседесов очень сильно упало, моторы до 100 тыс не доезжают..

«Ты эта.. тавой!» (с)
Обидеть хочешь? :mad:

- - - Добавлено - - -

Зима на дворе, пора оживить тему)))
Икса продал и теперь ломаю голову
Один из претендентов (наименее мне понятен из за отсутсвия опыта у меня и моих знакомых) GL350 D, может кто подскажет "плюсы" и "минусы", желательно "по существу". Спасибо.

Надо понимать цели и задачи..
Опытом поделюсь.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
тут поинтересовался...Дефендером 110-ым.....цуко стоит как новый крузак:dash2::dash2:
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Про Гл. Подвеска комфортная но требует иногда внимания. Учитывая большое количество предложений пневмо баллонов и амортизаторов, как по маркам так и по цене можно сказать, что это не является большой проблемой. А если поехать к оффициалам, то бюджет может оказаться очень внушительным. Дизельный мотор, ставиться на чирка,на какой то там шевроле и ещё кучу машин. Вроде как могут лопнуть коллектора, может засопливить радиатор теплообменника, кстати, решение данной проблемы у официалов стоит 60 тр у альтернативный ремонтеров 10-20 тр. Может накрытся блок управления давлением у турбины. Мотор как мотрор, достаточно надёжен. Не хуже Бэхи или Вага. Не гонка, но тяги хватает, расход 10-13. ТО в районе 8-15 тр. опять же какие фильтра и масла брать и у кого. Салон приятный. Посадка, относительно Бэх или Ауди, удобная, без испачканных штанин об порог и пригибаний головы что бы впихнуть себя в салон. Багажник большой. Задние сидушки складываются в ровень с полом.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Будучи ещё молодым, четыре года назад, решил что жить отложенной жизнью не гоже. Очень уж мне понравился свеже испечённый ГЛ показанный у нас на автосалоне 2012 в Москве, прям сразу его и заказал. Так как модель только вышла, двигатель предлагался только один 500. Дизель выйдет через пол года, а шило в жопе сегодня, а с шилом спорить бесполезно. Менеджер просил для чего мне такой авто с таким двигателем? Хочу эмоций, был ответ. ( в тот момент я был в стадии развода) Через пол года пришла машина, 15 марта 2013 года. Для Москвы экзотика, я первые пол года пару раз такую встретил на улицах. Разгонял до 250, дальше ошейник, резину жечь не получалось, но активный старт приветствовался. В итоге расход 16,4 комплект резины 21/45 на один сезон, мне как работнику в авто сфере отходился в 86000. Панавто продавал за 120, и это про старому курсу. На дизеле наверное будет жить дольше и расход поменьше, но подвески у них одинаковые, а с ней были траблы. Раз въехал в ямку пологую, без острых краев, просто глубокая вмятина на асфальте. На 120 примерно. Тяжелый нос клюнул почти до отбойника. Первое время ничего, но за последующие 3000 км эта сторона машины начала всё больше и больше раскачиваться, потом почти болтаться. Я к Кеше, сколько спрашиваю стойка на ЖэЛе стоит? Говорит, нам в закупке 76000 руб, у дилера в рознице 126000. Еду в Звезду Столицы жаловаться на гарантийный случай, мастер проехал, подтвердил, да пинцет стойке. Забрали машину на три дня, дали подменную машину. Через три дня забираю. А в заказ наряде указано. Что заменили обе стойки по левому борту и перед и зад. Зачем зад спрашиваю? Ему тоже капец. Не было же претензий, говорю. Были, были хором ответили специалисты. Вот таким образом эти специалисты имеют дополнительные биткоины к основной зарплате. Но тут я считаю машина не виновата, сам влетел. Но через три месяца треснул какой-то тройник в системе охлаждения и зассал антифриз. Снова гарантийный ремонт. Спрашиваю в сервисе, какого хера столько поломок на новой машине, я испсиховался уже весь. Отвечают - вы же хотели эмоций. Полностью соглашаюсь и успокаиваюсь, больно ответ понравился )) И как доп аргумент услышал статистику, что авто к примеру 1993 года, также Ешка неубиваемая, имела 2500 деталей, а ГЛ 2013 года 10000 деталей и процентное соотношение неисправностей к количеству деталей снизилось больше чем на 50%. Соглашусь с этими Тот же неубиваемый Крузак с 1000 деталями из которых 950 это чугунное литьё и четыре подшипника, там нечему ломаться. Для автосервиса крузак не интересная машина, только ТО, то ли дело ГЛ )).
Закончу стройку, залижу финансовые раны, обязательно повторю Мерседес. Жизнь короткая и быть прогматичным кабачком непозволительный просёр. Бери что тебе нравится и не слушай гусеводов ))
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
GL на дизеле вроде как под евро 6 или 8 сделан. Кроме солярки в бак еще какую то ****ю надо наливать.
При этом машины регулярно отказываются ехать. Стандартный ответ сервиса - заливали в бак не правильную ****ю. Так что дайте денег за промывку бака, топливной системы и пр и пр и пр.
Так что как то ой. А так машина - мечта.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
«Ты эта.. тавой!» (с)
Обидеть хочешь? :mad:

- - - Добавлено - - -



Надо понимать цели и задачи..
Опытом поделюсь.
Ни в коем случае......

Статистика, сцуко, вещь упрямая))))

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне тойота нравится тем что не ломается. Радуюсь от этого. Как мотоцикл гусь-неубиваемый[emoji481][emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Будучи ещё молодым... Менеджер просил для чего мне такой авто с таким двигателем? Хочу эмоций, был ответ..

Для эмоций берут 6.3 AMG :cool:

- - - Добавлено - - -

МЕРСЕДЕС рулит!

И ведь не поспоришь..
А ещё есть шутка, в которой лишь доля шутки:
«BMW - для тех, кто торопится.
Мерседес - для тех, кто успел.»

Всем добра!
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
GL на дизеле вроде как под евро 6 или 8 сделан. Кроме солярки в бак еще какую то ****ю надо наливать.
При этом машины регулярно отказываются ехать. Стандартный ответ сервиса - заливали в бак не правильную ****ю. Так что дайте денег за промывку бака, топливной системы и пр и пр и пр.
Так что как то ой. А так машина - мечта.

Мочевину туда заливают. Эд-Блю по-научному. Вся эта байда очень не любит морозов, кстати
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Кузибен или Крузак!) это если кроссовер или джип на все случаи жизни!)
А так конечно , если нравится ГЛ ,то можно и его. Знаю много хороших сервисов по нему, обращайся)