Выбор автомобиля для мотоциклиста

Nikita Loktev

Новичок
17
0
сыпучий, что не дай бог....
качество мерседесов очень сильно упало, моторы до 100 тыс не доезжают

тавоту бери
Соглашусь, капиталил мотор на пробеге 85000, имеется некоторое разочарование, om 642

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Тоже год назад мучался выбором, катал и и тех и этих... В результате взял Q7 на дизеле, едет она сильно лучше всех вышеперечисленных. Если деньги не жмут - можно Кайен новый подождать - интересный драндулет будет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спросил тут пользуясь случаем у своего автомобильного эксперта :) ДжиЭль, говорит, с мотором 3.5 дизель - самый надежный из всех ДжиЭлей. Даже мочевина не портит жизнь, поскольку расположена под штатным подогревателем. И если хочется ДжиЭль - то брать только этот :)
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Да и так в семье две тойоты уже есть.

- - - Добавлено - - -

«Ты эта.. тавой!» (с)
Обидеть хочешь? :mad:

- - - Добавлено - - -



Надо понимать цели и задачи..
Опытом поделюсь.

Езда по дорогам, в основном асфальт, но дороги не всегда хорошего качества, для бездорожья(рыбалка, охота) есть отдельная машина.

- - - Добавлено - - -

Кузибен или Крузак!) это если кроссовер или джип на все случаи жизни!)
А так конечно , если нравится ГЛ ,то можно и его. Знаю много хороших сервисов по нему, обращайся)

Да не скажу, что прям очень нравится, нравится Рэндж, но там, опять же по слухам(по статистике) совсем все не радостно.

- - - Добавлено - - -

Тоже год назад мучался выбором, катал и и тех и этих... В результате взял Q7 на дизеле, едет она сильно лучше всех вышеперечисленных. Если деньги не жмут - можно Кайен новый подождать - интересный драндулет будет.

Деньги жмут, по этому и спрашиваю про GL а не про GLS

- - - Добавлено - - -

Лёш, ты ещё странице 12-13 темы хотел 200))))
Я уже второй катаю, теперь в последнем рестайле, тормоза сильно лучше стали, да и во всем остальном, по немногу но много где лучше стал

Гриш, с крузаком все понятно, знаю его, приходилось ездить, по этому про него ни чего не спрашиваю, если ни чего другого не надумаю, то его и возьму)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Да и так в семье две тойоты уже есть.

- - - Добавлено - - -



Езда по дорогам, в основном асфальт, но дороги не всегда хорошего качества, для бездорожья(рыбалка, охота) есть отдельная машина.

- - - Добавлено - - -



Да не скажу, что прям очень нравится, нравится Рэндж, но там, опять же по слухам(по статистике) совсем все не радостно.

- - - Добавлено - - -



Деньги жмут, по этому и спрашиваю про GL а не про GLS

- - - Добавлено - - -



Гриш, с крузаком все понятно, знаю его, приходилось ездить, по этому про него ни чего не спрашиваю, если ни чего другого не надумаю, то его и возьму)))

Лёшка, самая лучшая машина это служебная машина!!!))))
Бери Крузак и остальное прогуляй в баре!)
и не забудь скинуть координаты и время!)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Да и так в семье две тойоты уже есть.

- - - Добавлено - - -



Езда по дорогам, в основном асфальт, но дороги не всегда хорошего качества, для бездорожья(рыбалка, охота) есть отдельная машина.

- - - Добавлено - - -



Да не скажу, что прям очень нравится, нравится Рэндж, но там, опять же по слухам(по статистике) совсем все не радостно.

- - - Добавлено - - -



Деньги жмут, по этому и спрашиваю про GL а не про GLS

- - - Добавлено - - -



Если деньги жмут - бери Туарег на пневме. Неубиваемый.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Если да, то это на большом пробеге конденсат замерзает в системе. Лечится прочисткой, Ледокол вроде делал себе. У меня за 80тык ничего не было. Сама система крайне надежна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ездил на Туареге до Минска и обрптно, в этом году, очень качественый автомобиль, при этом экономичный и с очень большим запасом хода, хорошая динамика(чипованный дизель), бак 100л, комфорт, музыка, нави. Прям не к чему до....ся, но чего то не хватает, наверное фан фактора(не понтов, а именно фана) Он находится в числе претендентов, но если ДА то скорее всего, уже в новом кузове ждать.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ездил на Туареге до Минска и обрптно, в этом году, очень качественый автомобиль, при этом экономичный и с очень большим запасом хода, хорошая динамика(чипованный дизель), бак 100л, комфорт, музыка, нави. Прям не к чему до....ся, но чего то не хватает, наверное фан фактора(не понтов, а именно фана) Он находится в числе претендентов, но если ДА то скорее всего, уже в новом кузове ждать.

возьми тогда ауди)

Посмотреть вложение 71438
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Читал эту тему за прошлые года-был текст от Deamon про автомобиль.Причем те,кто в теме про этот авто просили рассказать о нем другим.Текст:
"Покажется странным, но реально этому Ё-мобилю уступают дорогу мерседесы S класса)))
Жрет от 4 до 5 литров солярки, разгон на уровне переднеприводных жигулей, максималка 140, но реально комфортно ехать не быстрее 120.
Дальше начинает сказываться легкий вес, высокий центр тяжести и разница в колее передних и задних колес. Большая супермаркетовская тележка (не сама, конечно, а поклажа))) без труда входит в багажник под шторку.
Само собой кондей, автомат, всякая умная электроника, даже усилитель руля и стеклянная крыша."

О каком авто шла речь? фоток-вложений не сохранилось-не открываются.Автору в личку писал,ответа нет.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Это ж последний кузов? Дороговато наверно будет?
У меня дядька знакомый , пересел с икса ф16 на ку7, не доволен(
Да, забыл добавить, я все таки, немножко брэндозависим и х5, х6,х3 пока не вычеркнул)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Читал эту тему за прошлые года-был текст от Deamon про автомобиль.Причем те,кто в теме про этот авто просили рассказать о нем другим.Текст:
"Покажется странным, но реально этому Ё-мобилю уступают дорогу мерседесы S класса)))
Жрет от 4 до 5 литров солярки, разгон на уровне переднеприводных жигулей, максималка 140, но реально комфортно ехать не быстрее 120.
Дальше начинает сказываться легкий вес, высокий центр тяжести и разница в колее передних и задних колес. Большая супермаркетовская тележка (не сама, конечно, а поклажа))) без труда входит в багажник под шторку.
Само собой кондей, автомат, всякая умная электроника, даже усилитель руля и стеклянная крыша."

О каком авто шла речь? фоток-вложений не сохранилось-не открываются.Автору в личку писал,ответа нет.

Про маленький Смарт речь была))


Отправлено.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Это ж последний кузов? Дороговато наверно будет?
У меня дядька знакомый , пересел с икса ф16 на ку7, не доволен(
Да, забыл добавить, я все таки, немножко брэндозависим и х5, х6,х3 пока не вычеркнул)))

Вот как раз между x6 и Q7 в оконцовке и выбирал, ходил в Балашихе через переход от одного дилера к другому и смотрел, тестил. Денег стоили одинаково (x6 чуть жирнее была, но в основном плюс-минус). Советую позаниматься тем же, очень помогает в выборе.