Выбор автомобиля для мотоциклиста

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Добрый день. Вопрос к спецам по малотоннажной технике! Товарищ мой всю голову сломал по поиску авто (типа бус) для активного отдыха, вернее доставки себя, таких-же на голову подмёрзших и оборудования (кайяки , сноуборды, лыжи, велосипеды,скалолазное оборудование) в дебри РФ, Грузии и других стран, где можно хапнуть адреналина с помощью вышеперечисленного оборудования! Требования: Новый, акпп, дизель, внутренняя высота 2м, база средняя(не длинная т.к. в дебри хочется залезть подальше) . Чтобы внутри свободно умещалось 4 человека. Главное: надёжность и неприхотливость, т.к в технике он не очень. Привод не важен. Авто будет полностью переоборудоваться: багажник на крышу под велики или каяки , лесенка на заднюю дверь, внутри под жизнь 4 человек. Кто может посоветовать авто без врождённых болячек? Ибо в лес или горы эвакуатор вряд-ли поедет! Бюджет 1.5-2млн, за заготовку (авто без переделки).
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Добрый день. Вопрос к спецам по малотоннажной технике! Товарищ мой всю голову сломал по поиску авто (типа бус) для активного отдыха, вернее доставки себя, таких-же на голову подмёрзших и оборудования (кайяки , сноуборды, лыжи, велосипеды,скалолазное оборудование) в дебри РФ, Грузии и других стран, где можно хапнуть адреналина с помощью вышеперечисленного оборудования! Требования: Новый, акпп, дизель, внутренняя высота 2м, база средняя(не длинная т.к. в дебри хочется залезть подальше) . Чтобы внутри свободно умещалось 4 человека. Главное: надёжность и неприхотливость, т.к в технике он не очень. Привод не важен. Авто будет полностью переоборудоваться: багажник на крышу под велики или каяки , лесенка на заднюю дверь, внутри под жизнь 4 человек. Кто может посоветовать авто без врождённых болячек? Ибо в лес или горы эвакуатор вряд-ли поедет!

лендкризер 200 и прицеп. Самый лучший вариант.
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Дима, а спать где? В палатке?

- - - Добавлено - - -

Весь шмурдяк куда? Да и с домом на хвосте особо не полазишь! Аааа, вспомнил, он с прицепом не алё вообще!!! Не умеет!

- - - Добавлено - - -

ЛК200 он использует для таких вылазок на один-два дня! А бус хочет построить,чтобы по неделям не вылезать оттуда.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дима, а спать где? В палатке?

- - - Добавлено - - -

Весь шмурдяк куда? Да и с домом на хвосте особо не полазишь! Аааа, вспомнил, он с прицепом не алё вообще!!! Не умеет!

- - - Добавлено - - -

ЛК200 он использует для таких вылазок на один-два дня! А бус хочет построить,чтобы по неделям не вылезать оттуда.

крафтер тогда
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Зачем в тупик загоняешь?

- - - Добавлено - - -

Он на пежо всякие смотрит, бокстер вроде, ситроены, но побаивается. Вот и интересуется. Мерсы спринтеры тоже не лучший вариант по надёжности.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Зачем в тупик загоняешь?

- - - Добавлено - - -

Он на пежо всякие смотрит, бокстер вроде, ситроены, но побаивается. Вот и интересуется. Мерсы спринтеры тоже не лучший вариант по надёжности.

пежо мерс у знакомых бегает
 
Добрый день. Вопрос к спецам по малотоннажной технике! Товарищ мой всю голову сломал по поиску авто (типа бус) для активного отдыха, вернее доставки себя, таких-же на голову подмёрзших и оборудования (кайяки , сноуборды, лыжи, велосипеды,скалолазное оборудование) в дебри РФ, Грузии и других стран, где можно хапнуть адреналина с помощью вышеперечисленного оборудования! Требования: Новый, акпп, дизель, внутренняя высота 2м, база средняя(не длинная т.к. в дебри хочется залезть подальше) . Чтобы внутри свободно умещалось 4 человека. Главное: надёжность и неприхотливость, т.к в технике он не очень. Привод не важен. Авто будет полностью переоборудоваться: багажник на крышу под велики или каяки , лесенка на заднюю дверь, внутри под жизнь 4 человек. Кто может посоветовать авто без врождённых болячек? Ибо в лес или горы эвакуатор вряд-ли поедет! Бюджет 1.5-2млн, за заготовку (авто без переделки).

что тут сказать ..... либо бюджет увеличить мин в 2 раза либо требования убрать все . а так согласен про унимог. про надежность тож не знаю что сказать .... но Вы там держитесь

- - - Добавлено - - -

Дима, а спать где? В палатке?

- - - Добавлено - - -

Весь шмурдяк куда? Да и с домом на хвосте особо не полазишь! Аааа, вспомнил, он с прицепом не алё вообще!!! Не умеет!

- - - Добавлено - - -

ЛК200 он использует для таких вылазок на один-два дня! А бус хочет построить,чтобы по неделям не вылезать оттуда.

возможно бус и останется там на всегда. он представляет что такое автодом ?
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
что тут сказать ..... либо бюджет увеличить мин в 2 раза либо требования убрать все . а так согласен про унимог. про надежность тож не знаю что сказать .... но Вы там держитесь

- - - Добавлено - - -



возможно бус и останется там на всегда. он представляет что такое автодом ?

А разве нельзя взять бус за 2 млн? На переделку другой бюджет у него. Что такое автодом, не представляет. Если есть интересная инфа или опыт, мы бы с радостью почитали!

- - - Добавлено - - -

Унимог это дорогущий грузовик! Начнём с того, что категории "С" нету у него.))))))

- - - Добавлено - - -

До недавнего момента использовал мультивэн Т5 с акпп и дизелем. Накатал он на нём почти 300тыс и продал. Говорит, что маленький! Теперь ищет замену.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Шевроле экспресс вам в помощь))) и цистерна Аи92))) а так, нет коммерческого транспорта на автомате.... тока робот..... да и внутрь третьего кольца не попасть.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если смотрит на Ситроен, Пежо, то лучше Фиат, он из этой тройки, как бы идентичных авто, будет самым надежным. Вроде как Рено Мастэр народ хвалит. Но это все про МКПП, по автоматам не знаю.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Насколько я помню, можно под себя заказать спринтер с всеми желаемыми наворотами.
Я хохмы ради конфигурировал полноприводный, 3л дизель с 7-ст акпп, ксеноном итд. выходило ок. 4млн но у меня губа не дура. -)