Светодиодная фара GS на K1300R (подключение)

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Для повышения профессионализма стоит таким заниматься.
И ещё, они тоже фетишисты как и мы все)))
 

EKSIN

Новичок
35
0
  1. BMW K 1300 R
Просто очень интересная затея с технической точки зрения.
Как я понял в фаре стоит модуль управления, который управляется по шине данных?
И вам необходимо найти водяного гуся, чтобы тем же осцилографом отследить импульс, верно?
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Закроем тему... заодно можно перетащить в технический раздел.
Я решил не откладывать на завтра... добил.


Включить - включили, осталось определится с логикой работы и питанием, сразу обесточивать нельзя, вентилятор там должен какое-то время работать после выключения. И по идее надо контролировать температуру, там сто процентов есть что-то на эту тему. Надо бы откопать и почитать описание системы освещения на водяном... если вентилятор не работает или перегрев фары - что там происходит, надо выключать дальний или нет? У БМВ обычно все продумано, хотя все эти вещи могут быть вложены в логику работы блока, который в самой фаре.
 
Последнее редактирование:

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Закроем тему... заодно можно перетащить в технический раздел.
Я решил не откладывать на завтра... добил.


Включить - включили, осталось определится с логикой работы и питанием, сразу обесточивать нельзя, вентилятор там должен какое-то время работать после выключения. И по идее надо контролировать температуру, там сто процентов есть что-то на эту тему. Надо бы откопать и почитать описание системы освещения на водяном... если вентилятор не работает или перегрев фары - что там происходит, надо выключать дальний или нет? У БМВ обычно все продумано, хотя все эти вещи могут быть вложены в логику работы блока, который в самой фаре.

Костя, привет. Скорее всего, перегрев фары контролируется непосредственно блоком фары каким-нибудь датчиком. Я думаю, стоит попробовать записать сигнал срабатывания вентилятора. И по факту узнаем принцип его работы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Закроем тему... заодно можно перетащить в технический раздел.
Предлагаю идею довести до логического конца. Распишу весь процесс от начала до конца. И готовый продукт можно перетащить в тех.раздел.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Вентилятор кстати включается, начинает жужжать если фара долго включена, специально им управлять не нужно, я о случаях когда он не справляется или сдох.
 

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вентилятор кстати включается, начинает жужжать если фара долго включена, специально им управлять не нужно, я о случаях когда он не справляется или сдох.

Ты говоришь об информационном сигнале?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Угу, о нем, просто интересно откуда должна исходить инициатива отключения или смены режимов при перегреве. Я думаю фара отдает в цифру свою температуру (и скорее всего скорость вентилятора тоже) - специально я еще не смотрел что она там отвечает. Вопрос только нам надо что-то делать с этой инфой или нет, если она варится в своем соку и сама все обесточивает при необходимости - нам же проще, а если нет, то надо воспроизводить логику работы оригинальной системы.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Думаю, что на фару приходит постоянное напряжение с аккумулятора и сигналы включения того или иного света. Вопросами охлаждения фары должен заниматься ее блок управления.
У кого под рукой схема распределения плюса по моту и схема включения лед фары киньте сюда.
 

armviolet

Новичок
27
0
  1. BMW K 1300 R
А подскажите, какие ещё запчасти использовали, кроме фары, эбу и вентилятора?
Тоже планирую себе такую фару поставить, но думал пойти по более простому пути - подобрать драйверы под светодиоды, параметры светодиодов уже выяснил, охлаждение отдельное тоже сделать несложно.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А подскажите, какие ещё запчасти использовали, кроме фары, эбу и вентилятора?
Тоже планирую себе такую фару поставить, но думал пойти по более простому пути - подобрать драйверы под светодиоды, параметры светодиодов уже выяснил, охлаждение отдельное тоже сделать несложно.

Зачем второй раз изобретать лисапед?
На ебэе фары по тридцатнику есть.
 

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Фара есть, нет блока и вентилятора

Знаю человека, который помог мне приобрести фару в полной комплектации. Если интересно, могу в личку скинуть контакт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

smartal

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
На ебее искал светодиодную фару , не нашел. Скиньте ссылочку пож-та мои кто знает


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

armviolet

Новичок
27
0
  1. BMW K 1300 R

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv

valentino

Участник
131
0
Москва, Дубровка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за ссылки и контакты )


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Не за что. Главное чтоб на пользу было))) на днях выложу весь процесс установки и подключения фары. Будут вопросы, обращайся)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk