Маршрут Мечты

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоска зеленая. Только имя и куча тарелок с этим номером в магазах. Югом по Аризоне, Нью Мехико, Южной каролине или севером по Йелоустоун, Вермонт, Мэн, Нью Хэмпшир классные..

- - - Добавлено - - -



Тоже тема кста. Похлеще Магадана. Тока медеведи у них злые. Там народ с оружием ходит. Собирать инфу для маршрута нужно тщательно. У меня там товарищ два года бичевал, страшно слушать. Правда, допускаю, что преувеличивает, т.к. все у него на травке было замешано.

Да ну нафиг. Не так сложно, я думаю как-нибудь на прокатном мотоцикле проехать. Недели вполне хватит, по опыту людей.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да ну нафиг. Не так сложно, я думаю как-нибудь на прокатном мотоцикле проехать. Недели вполне хватит, по опыту людей.

Ты про Аляску или Штаты? Штаты на прокатном - совсем не проблема. И выбор мотов и дороги и мотели - всё для туризма. Но я в 90-ых на машине там поездил, на моте новизны будет меньше.

А вот про Аляску - там сложнее. Если по основным дорогам, то норм-арендовал, проехался, сдал. А если чуть в сторону? Прокатный мот: какой? Гуси у них всё же редкость, а на харли с дороги съезжать мне не понравилось от слова совсем. Нашел гуся - какой маршрут? если без бродов, то норм. Но я смотрел гугл - много дорог с бродами, и штатный гусь готовить нужно. Мотели там значительно реже. А палатку - хм, про медведей не до конца понятно. Правда, мне и про Казахстан местные водилы рассказывали, что там волки людей едят в степи без следа. Но я за два сезона ни одного не видел, а ночевал, преимущественно, в палатке.

Короче, для меня пока много неясного, от формата зависит. На их форумах все прописано, изучить нужно.

Выбор сужается. Азию закрыли игилы, Африка - только снизу, ЮАР и рядом, в центре эбола, сверху - война. Европа - музей, там только Испания, Исландия и Норвегия годятся для Adventure. Америку нужно смотреть, пока и там не началось...

- - - Добавлено - - -

В Индию хачу))) т именно на Своем Мотике.

Если через Пакистан соберешься, то могу подсказать, как дорога пойдет. Мне там вдоль и в поперек пришлось. Есть места, где и дороги хорошие и города, но полиция категорически не пускает. Коровин это со своей стрельбой подтвердил, когда, как и я от полицейского эскорта удрал и по карте ехал. Меня начальник полиции на пикапе 50 км гнал, чтобы убедиться, что я завернул и не буду проскакивать. Народ там классный, конечно, но ситуация неоднозначная.

- - - Добавлено - - -

По Darrien gap тоже есть свежие примеры частичного прохождения на велотехнике (но шансы на оторванную башку там всяко выше чем в Ливии, конечно):

Посмотрел это кино, представил там себя с мотом 300 кг. Склоняюсь к первому варианту, по морю))
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я думал про Аляску по основной дороге до Прудхо бей. В прокате в Анкоридже дают гусей. ночевки только в конкретных местах.
дам ссылку на отчет такой поездки.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да, я внимательно гугл посмотрел, до Прудхо Бэй дорога хоть и насыпная, но все речушки с мостами или трубами, без бродов. Проходимо вполне... Тема!
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я тоже считаю принципиальным ездить на своем моте. Аренда/покупка на месте почти предательство, ведь свой пылиться дома :)

И транспортной нечего отправлять ))) Ехать надо ....
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
1. Киргизия - Таджикистан - Узбекистан - Туркменистан и немного Казахстана. Если будет спокойно - в этом году.
2. Алтай и плато Укока
3. Южная Америка. Аргентина - Чили - Огненная земля - Перу
4. Плотно покататься по UK

- - - Добавлено - - -



Можно если осторожно.
Мот отправляется на корабле. Ездишь без прав.

Дим если поедешь в этом году . Киргизия - Таджикистан - Узбекистан - Туркменистан и немного Казахстана. Если будет спокойно - в этом году.
Дай знать )
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дим если поедешь в этом году . Киргизия - Таджикистан - Узбекистан - Туркменистан и немного Казахстана. Если будет спокойно - в этом году.
Дай знать )

Для себя решил, месяц смотрю на ситуацию, если будет поспокойней - тогда беру билеты в Алматы.
 

spyworm67

Участник
118
0
Брест
  1. BMW F 800 GS
Еще риторический вопрос.. сейчас смотрю путешествия различных людей и понимаю что очень хочется оставить какой-то ролик после самого проезда. Реально конечно самому и снимать и делать, но это и смотрится иначе. Очень хочу поехать с "командой поддержки" в виде оператора, водителя-врача и т.д. Ехать все равно брутально: т.е. все таранить самому, но просто на случай экстренных вещей угрожающих жизни чтобы была реальная помощь.. Все больше нравится идея чуть ли не кругосветки… Семья, дети конечно хорошо, но не хватает другого драйва в жизни...
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Еще риторический вопрос.. сейчас смотрю путешествия различных людей и понимаю что очень хочется оставить какой-то ролик после самого проезда. Реально конечно самому и снимать и делать, но это и смотрится иначе. Очень хочу поехать с "командой поддержки" в виде оператора, водителя-врача и т.д. Ехать все равно брутально: т.е. все таранить самому, но просто на случай экстренных вещей угрожающих жизни чтобы была реальная помощь.. Все больше нравится идея чуть ли не кругосветки… Семья, дети конечно хорошо, но не хватает другого драйва в жизни...

Разрушит группа поддержки очарование путешествия. Хочешь фоток себя любимого на моте, страховки - едь в команде мотоциклистов. Люди, которые не на моте, будут "сбивать с волны" . Я так вообще стараюсь один ездить. Конечно, это все ИМХО, у каждого свое..
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Блин, как приятно мечтать: знать что Все еще впереди, видеть и чувствовать как это чувство превращается (потихоньку в реальность). Люди, люди, человеки такие-же сумашедшие, как говорит моя Викуша (Увлеченные) Собираются Мля не, не в Стаю ))) А в красивую колонну .....
 

spyworm67

Участник
118
0
Брест
  1. BMW F 800 GS
Разрушит группа поддержки очарование путешествия. Хочешь фоток себя любимого на моте, страховки - едь в команде мотоциклистов. Люди, которые не на моте, будут "сбивать с волны" . Я так вообще стараюсь один ездить. Конечно, это все ИМХО, у каждого свое..

Возможно и так. Хочу попробовать в этом году в Грузии. Обкатать идею.


Гуси, Гуси... Га, Га, Га...
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сегодня смотрел на телевизор, навеяло))))))



- - - Добавлено - - -











Ну а если уж мечтать, то вот вам:)))

(Это панорамы. Щелкаете бинокликом в правом нижнем углу по синенькой линии, и в путь))))

https://maps.yandex.ru/10613/kathmandu/?text=%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BB%2C%20%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%2C%20%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%20&sll=37.617671%2C55.755768&sspn=1.290894%2C0.394186&ll=85.322318%2C27.693349&z=11&l=map%2Cstv%2Csta&ol=geo&oll=85.322318%2C27.693349&panorama%5Bpoint%5D=86.852430%2C28.136865&panorama%5Bdirection%5D=234.441041%2C14.693878&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C61.904762
 
Последнее редактирование: