Маршрут Мечты

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сейчас на маршруте
Дичь имеется и рыбка
Повторю для вновь прибывших . Итак, наброски.
26 мая , вторник , заезд на базу в Катаве.
27 мая старт. Идем на Серпиевские пещеры, водопод Атыш, возможна ночевка на берегу, с рыбалкой.
28 мая. Тюлюк и подьём на Иремель , дай бог за день дойти . Ночевка на базе или у воды .
29 мая. Инзерские зубчатки и Тирлянь . Ночевка, либо база, либо на берегу озера.
30 мая. Возвращение в Катав на базу.
31 мая,воскресение, домой.
По мимо выше перечисленного, будут очень значимые в жизни старой России места - Форпост, где Емельян Пугачёв со Стенькой Разиным готовили бунт против Екатерины. Будет камень с дырой и крестом , выпеленным в скале, как лазером.

- - - Добавлено - - -

Еду на Урал к моим дорогим, честным Другим людям, людям с большой буквы )))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А я вот хотел в 2015-м панамерикану сделать. Или хотя бы от окияна до окияна через GK прохватить. Но, видимо, не судьба пока. опять в гейропу пришлось ехать на майские. )))))

PanAmericanHwy.jpg
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дим, не сомневаюсь, что на каждый вопрос жены ты отвечал - Нет, не проедет! А на твой вердикт, что ГТЛ для пенсионеров, она наверняка сказала - Милый, старей уже быстрей )

Не, на гтл нельзя было проехать в двух местах. Ну или очень дороха.

Мне нравится гтл. когда буду ездить только в Европу - возьму такой себе.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
А я вот хотел в 2015-м панамерикану сделать. Или хотя бы от окияна до окияна через GK прохватить. Но, видимо, не судьба пока. опять в гейропу пришлось ехать на майские. )))))
Давно вынашиваю эту идею. Готов в попутчики. Вот только кризис пережить бы....

- - - Добавлено - - -

Много интересовался на месте. Да, Самый исторический, но не самый лучший маршрут. Тут много всего есть повыбирать: http://www.eaglerider.com/motorcycle-tours/self-drive-motorcycle-tours
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
На своем моте хочу - от Анкориджа до Буэнос-Айреса. Оттуда - юг Африки, как тут пишут. Из близких - в Сирию раньше хотел, рай был для нашего брата, пока демократы за них не взялись. Не успел, теперь надолго...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На своем моте хочу - от Анкориджа до Буэнос-Айреса. Оттуда - юг Африки, как тут пишут. Из близких - в Сирию раньше хотел, рай был для нашего брата, пока демократы за них не взялись. Не успел, теперь надолго...

Из Анкориджа надо в Прудхо бей :)
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если прям мечты-мечты, а не просто планы, то:
1. Каракорумское шоссе и индийские Гималаи (ну да, это где хипстеры на энфилдах катают)
2. Бирма
3. Транс-африка (Марокко-Ливия-Египет-Судан и далее везде до ЮАР)
4. Панамериканское шоссе (включая Darrien gap) и покатать по Аляске
5. Памирский тракт
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
3. Никак не проедешь через Алжир в Ливию. Граница закрыта.
4. Дариан гэп не проезжабелен от слова совсем.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

Тоска зеленая. Только имя и куча тарелок с этим номером в магазах. Югом по Аризоне, Нью Мехико, Южной каролине или севером по Йелоустоун, Вермонт, Мэн, Нью Хэмпшир классные..

- - - Добавлено - - -

Из Анкориджа надо в Прудхо бей :)

Тоже тема кста. Похлеще Магадана. Тока медеведи у них злые. Там народ с оружием ходит. Собирать инфу для маршрута нужно тщательно. У меня там товарищ два года бичевал, страшно слушать. Правда, допускаю, что преувеличивает, т.к. все у него на травке было замешано.
 
Последнее редактирование:

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
3. Никак не проедешь через Алжир в Ливию. Граница закрыта.
4. Дариан гэп не проезжабелен от слова совсем.
Полтора года назад Ливия уже была вполне проезжабельна (хотя, голову там оторвать вполне могут). Алжир можно обойти через Европу и Тунис.

По Darrien gap тоже есть свежие примеры частичного прохождения на велотехнике (но шансы на оторванную башку там всяко выше чем в Ливии, конечно):
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А я почти нигде не был (на моте) и везде хочу ))
Европа (кругом по всей, кроме восточной), Великобритания (тоже вся), Америка (toute 66, потом юг, потом север), Россия за Уралом... Эх, сколько еще открытий предстоит ))