Русский мотоциклизм бессмысленный и беспощадный.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ПОддерживаю. За те пару недель, что выкатилась - у меня почти нет претензий к автомобилистам (ну там маневр предугадать несложно). а вот к нашему брату!!!! уже с десяток. вчера меня чуть не снес на варшавке один .. катилась по выделенной, и этот "умница" на спорте вылез почти в меня. на вопрос "а посмотреть?" - человек не нашел что ответить. про тошнотов междурядных, не желающих ни под каким соусом пропускать - вообще молчу. больше всего бесят идиоты, которым видимо неймется, что кто-то имел наглость их объехать, и начинают гонки. хотя ездить еще не научились. неужели свои амбиции нужно ставить выше желания добраться до дома???

быкан на синем R6? :)
он мне признался, что это он был
проведу с ним разъяснительную беседу, с использованием тяжелых предметов
 

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
Это естественный отбор. Я уже давно в каждой мотоаварии, считаю виноватым мотоциклиста, ибо не предугадал или не подумал.

Дим, наверное ты прав, нет - наверняка прав! Но так обидно когда на тебя из кустов налетает мудак! Стараешься, стараешься все и вся предвидеть, а тут бац!!!
По существу: полностью согласен с автором поста! На Ютюбе пересмотрел почти все ролики с мото-авариями (не как некрофил, а как учебное пособие). 90% всех аварий - РФ, ну китайцы еще на скутерах. В РФ же полный беспредел на дорогах! У нас тоже есть дебилы, но их значительно меньше.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
На Ютюбе пересмотрел почти все ролики с мото-авариями (не как некрофил, а как учебное пособие). 90% всех аварий - РФ, ну китайцы еще на скутерах. В РФ же полный беспредел на дорогах!
Видимо хреново смотрел.
Забей поиском в гугле "motocycle accidents"+название стран.
И ты удивишься тому, что люди везде одинаковые. И бараны - тоже везде одинаковые. Причем что на мото, что на авто.
Вот, к примеру, одна из бесконечных компиляций, в основном из пендосии:
http://www.youtube.com/watch?v=K3EGFX27Z_4
 

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
И ты удивишься тому, что люди везде одинаковые. И бараны - тоже везде одинаковые. Причем что на мото, что на авто.
Вот, к примеру, одна из бесконечных компиляций, в основном из пендосии:
http://www.youtube.com/watch?v=K3EGFX27Z_4

Ну конечно, бараны везде одинаковые. Но Российские - чемпионы в городском цикле (авто-бараны тоже). Есть все же у наших горе-райдеров какая-то особая отмороженность, псевдо-бесстрашность, безбашенность + патологическая тяга к нарушению правил и нежеланию учиться на чужих ошибках!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Но Российские - чемпионы в городском цикле (авто-бараны тоже). Есть все же у наших горе-райдеров какая-то особая отмороженность, псевдо-бесстрашность, безбашенность + патологическая тяга к нарушению правил и нежеланию учиться на чужих ошибках!

Херню пишешь.
Я много где был. Баранов везде хватает.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Эх, где мои 18 лет, мой кавасаки zx-9r 95 г.в. ))) адреналин накрывал водопадом и если мне в тот момент говорил не гоняй, будь осторожней...

- - - Добавлено - - -

а потом были аварии... перелёты через ваз 2106 и камри, металлический отбойник, похороны друзей...

Понял одно! Как бы ты не езъдил на байке, рано или поздно всё равно ты засаживаешься, либо в тебя!
 
Последнее редактирование:

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
Херню пишешь.
Я много где был. Баранов везде хватает.

Пишу то что думаю.
Может быть предвзято, поскольку живу уже 19 лет не в России.
Сам 12 марта разложился из-за такого барана, или осла черногорского.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пишу то что думаю.
Может быть предвзято, поскольку живу уже 19 лет не в России.
Сам 12 марта разложился из-за такого барана, или осла черногорского.

Нормально пишешь)))
В России и баранов и оленей больше. А всё из-за беззакония и отсутствия неотвратимости наказания.
Попробуй у нас прокатится без шапки. Сосед перепарковался на 1 м без шапки. Цена услуги 130 евро.)))
Хотя олени водятся и у нас, да.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Нормально пишешь)))
В России и баранов и оленей больше. А всё из-за беззакония и отсутствия неотвратимости наказания.
Попробуй у нас прокатится без шапки. Сосед перепарковался на 1 м без шапки. Цена услуги 130 евро.)))
Хотя олени водятся и у нас, да.

кто то говорил ( не буду показывать пальцем)....что у вас и медведи водятся:biggrin::biggrin:
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Нормально пишешь)))
В России и баранов и оленей больше. А всё из-за беззакония и отсутствия неотвратимости наказания.
Попробуй у нас прокатится без шапки. Сосед перепарковался на 1 м без шапки. Цена услуги 130 евро.)))
Хотя олени водятся и у нас, да.

В субботу в ГАИ бикер без шлема со стоянки до площадки осмотра МТС проехал 20 метров, так его на косарик натянули за езду без шапки.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
кто то говорил ( не буду показывать пальцем)....что у вас и медведи водятся:biggrin::biggrin:

Шо грязи))), но они по дорогам мало передвигаются.)))

- - - Добавлено - - -

В субботу в ГАИ бикер без шлема со стоянки до площадки осмотра МТС проехал 20 метров, так его на косарик натянули за езду без шапки.

Ну это по-божески. Всего 18 евриков)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я бы сказал так. На моте нужно валить в меру своих возможностей как только ты перешел эту грань быть беде.

в меру возможностей можно валить только по спортивной трассе, где чемпион и пострадавший только один ТЫ.
 

sound-plus

Участник
80
0
Белгород
  1. BMW K 1200 S
В меру своих возможностей это значит что скорость твоего передвижения рассчитана так что ты полностью контролируеш ситуацию. И при любой непредсказуймой ситуации ты успееш вовремя сриагирывать.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В меру своих возможностей это значит что скорость твоего передвижения рассчитана так что ты полностью контролируеш ситуацию. И при любой непредсказуймой ситуации ты успееш вовремя сриагирывать.

сказки......
 

sound-plus

Участник
80
0
Белгород
  1. BMW K 1200 S
У каждого человека разная скорость реакции да в конце концов зрение у кого то лучше а у кого-то хуже. Тоже сказки? А опыт и мастерство пилота? По моему все это в общем и есть "возможности"
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
У каждого человека разная скорость реакции да в конце концов зрение у кого то лучше а у кого-то хуже. Тоже сказки? А опыт и мастерство пилота? По моему все это в общем и есть "возможности"

Как бы эти возможности ещё и адекватно оценивать...
 

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
Я бы сказал так. На моте нужно валить в меру своих возможностей как только ты перешел эту грань быть беде.

Я вот в свои 50 предпочитаю быть разумным трусом, но вокруг еще много "храбрых" оленей)))