"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Они просто скромные очень...)))

Просто негде ремонтироваться вот и не ломаются , а спицы это расходники вставил и дальше поехал, амморт чуть всплакнул и перестал , обжимка не требуется но сделаем по возможности )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мот 13 года, пробег 46500, когда забирал через трейдин в Авилоне сказали, что по акции загонят проверить перья. Спросил, что там с проверкой, сказали, что не надо.... Проверил под резинкой, вроде нет зазоров. Отписался в XXX , сказали, что по данному VIN нет никаких компаний...
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Мот 13 года, пробег 46500, когда забирал через трейдин в Авилоне сказали, что по акции загонят проверить перья. Спросил, что там с проверкой, сказали, что не надо.... Проверил под резинкой, вроде нет зазоров. Отписался в XXX , сказали, что по данному VIN нет никаких компаний...

А куда писали, можно ссылку? Тоже хочу проверить, а сервиса рядом нет.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Пробег 20 000 км. задний амортизатор Sachs :dash2:

IMG_2.jpg

IMG_3.jpg

IMG_4.jpg

IMG_5.jpg
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Эх ты.... пойду свой помацаю...

- - - Добавлено - - -

пришел ответ от BMW - В настоящий момент для Вашего мотоцикла VIN: ******* открыта одна техническая акция: “ Дооснащение втулок неподвижных труб ”.
Что ж, сезон с этого и начнем
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
пришел ответ от BMW - В настоящий момент для Вашего мотоцикла VIN: ******* открыта одна техническая акция: “ Дооснащение втулок неподвижных труб ”.
Что ж, сезон с этого и начнем
Вот интересно, почему мне ответили, что нет технических акций! Как я понимаю проблема эта появилась на всех водяных, с момента выпуска.
А кто подскажет, где посмотреть как в RSD отмечено наличие или отсутствие квикшифтера. Я думал, что на всех водяных он по умолчанию, но какое-то сообщение в теме утверждает, что это не так.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Я думал, что на всех водяных он по умолчанию, но какое-то сообщение в теме утверждает, что это не так.

У меня жирный водяной 17 года без квикшифтера. Денег не хватило)))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Что-то подсказывает мне , что это опция 0222 Ассистент переключения PRO. И у меня ее нет.
 
Последнее редактирование:

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот интересно, почему мне ответили, что нет технических акций! Как я понимаю проблема эта появилась на всех водяных, с момента выпуска.
Насколько я понял не у всех

- - - Добавлено - - -

Давайте VIN, проверю на акции


Мне прислали ответ из БМВ что - в настоящий момент для Вашего мотоцикла VIN: ******* открыта одна техническая акция: “ Дооснащение втулок неподвижных труб ”.
Спасибо за предложение!
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
раз тема негатива, я своего добавлю. Выехал вчера в первый раз . По ощущениям, что мотор от сеялки, шумы издает страшные, клацает что-то в правой голове. При езде на оборотах в 3000-3500 клацанье слышно откуда-то спереди. Заехал на Зорге, там вообще расстроили. Шаровая вроде немного люфтит при пробеге в 45000. Надо регулировать клапана. Сегодня в гаи поехал и там завестись не смог. Аккум сдох. Что странно, всю зиму легко заводился. А тут два дня поездил с доп светом и он сдох. Хорошо у гаевни человек на 800 гусе дал торокс, до аккума добраться. С пускача завел и поехал на работу. Интересно, это проблемы с доп светом или аккум уже на исходе.
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Очень порадовали инженеры BMW,:empathy: чтобы снять задний амортизатор на мотоцикле BMW R1200GS LC надо разобрать пол мотоцикла.

Задний амортизатор.Сравните качество ZF SACHS 2013 года и OHLINS 2004 года,:good2_002: покрытие ZF SACHS разрушается изнутри, газ вышел, масло вытекло:dash2:
30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg
OHLINS 2004 год
40.jpg

41.jpg

 
Последнее редактирование:

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Друззя,

Очередной раз подумываю о жидком гусе и на фоне 6 летнего имения гуся ‘09 года выпуска и не имения с ним никаких поломок и проблем за 60 тыщ - данная тема канешна приводит в пичаль...
Просматриваю иногда ваш опыт и тему эту да и плюс у друга жидкий гусь 16 года.
Вопрос ко всем:
а можно ли говорить о том что, допустим, с 15 или 16 года жидкий гусь пошел более или мене допиленный. Т.Е. понятно 13-14 год гусь новый, сырой и судя по данной теме жестко ломучий.... Есть ли серьезние улучшения по основным проблемам? И с какого года пошли эти улучшения?

Всем пис!
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Говорят..... что были какие тотпроблемы с передней подвеской. В конце 14 их немного или не немного поправили. Есть опыт общения с опытным райдером, который улетел от ямы в полный краш. Он после восстановления себя имеет мнение, что со своим опытом он не мог так нае....ся на почти ровном месте со срезанными островками. И вера ему есть. Вот и думаю теперь над тем, надо ли брать гусю до середины 14 года. Блин
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друззя,

Очередной раз подумываю о жидком гусе и на фоне 6 летнего имения гуся ‘09 года выпуска и не имения с ним никаких поломок и проблем за 60 тыщ - данная тема канешна приводит в пичаль...
Просматриваю иногда ваш опыт и тему эту да и плюс у друга жидкий гусь 16 года.
Вопрос ко всем:
а можно ли говорить о том что, допустим, с 15 или 16 года жидкий гусь пошел более или мене допиленный. Т.Е. понятно 13-14 год гусь новый, сырой и судя по данной теме жестко ломучий.... Есть ли серьезние улучшения по основным проблемам? И с какого года пошли эти улучшения?

Всем пис!

Эльдар, привет! Не боись, все нормально 14год жирный, 60т.км. все окей, ни каких поломок, только ТО.