"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Посмотреть вложение 69161

Функция снижения мощности и есть подготовка под АИ-92!
Нет-это разные вещи!

- - - Добавлено - - -

:wacko2::dash2:
“BMW R1200GS LC, не доехали 100 км до Uyuni Bolivia и вдруг все спицы заднего колеса начали лопаться.
Это отвратительно, бренд BMW, а такие недостатки.”
Посмотреть вложение 72016

Посмотреть вложение 72017

Посмотреть вложение 72018

Посмотреть вложение 72019

Посмотреть вложение 72020

Посмотреть вложение 72021

Посмотреть вложение 72022

Посмотреть вложение 72023

Посмотреть вложение 72024

Открутился винт тормозного суппорта М 8 * 25. Последствия печальны, тормозной суппорт порубил все спицы с левой стороны.

Посмотреть вложение 72025

Посмотреть вложение 72026

Посмотреть вложение 72027

Виноват тот кто закручивал винты! Сам собой он не откручивается! Но звоночки есть когда этот винт/винты начинают откручиваться (ручка переднего тормоза глубоко проваливается). Сам наблюдал картину, когда клиент забрал мотоцикл и, слава богу, успел почувствовать неправильную работу тормозов и вернуться в сервис, где задний суппорт протянули нужным моментом.

- - - Добавлено - - -

Рукожопами они бы были, если бы откручивали этот болт при замене задних колодок.

С точки зрения логики, стоит открутить суппорт, проверить/смазать направляющий палец, смазать резинку цилиндра и так далее, но это, к сожалению, букварь не освещает, это уже материи "технической грамотности"...

- - - Добавлено - - -

Спросите у Ёна.
Он знает технологию этого чуда

Знаю! Поэтому не отвлекайте мастеров от ремонта своими детскими вопросами!:)
Мы не можем делать много дел одновременно на все 100%...

- - - Добавлено - - -

Одно поменяли, одно обжали.

Помененое обжатое?
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Обратите внимание BMW рекомендует резьбовой фиксатор, значит не все так просто:wacko3:

52.PNG
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Нет-это разные вещи!

- - - Добавлено - - -



Виноват тот кто закручивал винты! Сам собой он не откручивается! Но звоночки есть когда этот винт/винты начинают откручиваться (ручка переднего тормоза глубоко проваливается). Сам наблюдал картину, когда клиент забрал мотоцикл и, слава богу, успел почувствовать неправильную работу тормозов и вернуться в сервис, где задний суппорт протянули нужным моментом.

- - - Добавлено - - -



С точки зрения логики, стоит открутить суппорт, проверить/смазать направляющий палец, смазать резинку цилиндра и так далее, но это, к сожалению, букварь не освещает, это уже материи "технической грамотности"...

- - - Добавлено - - -



Знаю! Поэтому не отвлекайте мастеров от ремонта своими детскими вопросами!:)
Мы не можем делать много дел одновременно на все 100%...

- - - Добавлено - - -



Помененое обжатое?

Променянное тоже обжатое
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заметьте! Ввернуть новые винту!
А у воздушников было без герметика и можно старые ставить обратно!:)
Посмотреть вложение 72287

Новые, значит с уже нанесенным герметиком. Поэтому можно и старые, плюс свой синий герметик резьбы. Разумеется, если резьба еще хорошая.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Новые, значит с уже нанесенным герметиком. Поэтому можно и старые, плюс свой синий герметик резьбы. Разумеется, если резьба еще хорошая.
Неет! Тут дело принципа! Воздушник правильней сделан!:)

Объясните парадокс. Почему в Сибири у парней ничего не ломается на голубых адвенчерах, а в Москве постоянно ноют воблинг, кардан, редуктор...?;)
 
Последнее редактирование:

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
на гусе у меня даже пластик сидит на резьбовом фиксаторе:cool:

я тоже весь пластик с резьбовым фиксатором поставил. за 10тыс пробега 2 раза протягивал и решил слегка капнуть локтайда. У знакомого ГС 2016г точно такая же проблема.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неет! Тут дело принципа! Воздушник правильней сделан!:)

Объясните парадокс. Почему в Сибири у парней ничего не ломается на голубых адвенчерах, а в Москве постоянно ноют воблинг, кардан, редуктор...?;)

Два синих, пробеги 45 и 65, ничего кроме кнопок старта по гарантии )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Товарищи, а не у кого не было проблем со спицами? Знаю, что их нужно периодически проверять, что я и делаю. За 26 тыс.км все на месте и в порядке, но волнует все же вопрос - нужны ли запасные в дальних походах или это лишнее?
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Товарищи, а не у кого не было проблем со спицами? Знаю, что их нужно периодически проверять, что я и делаю. За 26 тыс.км все на месте и в порядке, но волнует все же вопрос - нужны ли запасные в дальних походах или это лишнее?

мне за 60 тыс. не понадобилась даже подтяжка. Ну, по крайней мере так у дилера заявили.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Товарищи, а не у кого не было проблем со спицами? Знаю, что их нужно периодически проверять, что я и делаю. За 26 тыс.км все на месте и в порядке, но волнует все же вопрос - нужны ли запасные в дальних походах или это лишнее?

в этом году все перетянул и отбалансировал))))):yahoo::yahoo:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Михаил, ну с вашими то направлениями и пробегами- не мудрено))

специалист сказал что даже с завода диски надо протянуть и балансировать......и я почему то верю ему)))) хотя я не очень доверчивый
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Неет!
Объясните парадокс. Почему в Сибири у парней ничего не ломается на голубых адвенчерах, а в Москве постоянно ноют воблинг, кардан, редуктор...?;)

сибирские мужики настолько суровы.......