"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя, то что деталь продаётся в сборе - я в курсе)
Крестовину можно поменять - главное не сломать крышки игольчатых подшипников )


Мощно послал тапком

Дэн, крестовину можно подобрать целиком и переварить (с балансировкой), а вот как быть с выходным валом редуктора я хз
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вскрыл пыльник крестовины редуктора в 50 000. Превентивно.... Чисто, сухо, красиво.. Никаких следов износа.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дэн, крестовину можно подобрать целиком и переварить (с балансировкой), а вот как быть с выходным валом редуктора я хз

А там то что может быть? Видимо я конструкцию плохо представляю .


Мощно послал тапком
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

А там то что может быть? Видимо я конструкцию плохо представляю .


Мощно послал тапком

То же, что и на кардане) Шлицы и там и там, и износу подвержены одинаково.
Проблема в основном не в износе крестовины, а повышенном износе шлицевого соединения кардана и редуктора от коррозии.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
То же, что и на кардане) Шлицы и там и там, и износу подвержены одинаково.
Проблема в основном не в износе крестовины, а повышенном износе шлицевого соединения кардана и редуктора от коррозии.
Ну не знаю парни. Видел два мота с этими проблемами. В обоих случаях шлицевая хвостовика как новая, а вот у кардана в хлам.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробег 24000км, в субботу в Автодоме по гарантии заменили левый пульт и кнопку включения допсвета - клинят. Бесплатно прокачали задний контур. Втулки на перья кончились, сказали ждать более двух недель, обещали позвонить как придут. В остальном все нормуль. Никакого экстремального износа задних колодок не отмечено, езжу пока на родных.
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Ну не знаю парни. Видел два мота с этими проблемами. В обоих случаях шлицевая хвостовика как новая, а вот у кардана в хлам.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я видел :boredom: и вам покажу :cool:

IMG_3313.jpg

IMG_3320.jpg
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А может кто нибудь уже писал, как проинспектировать данный узел самостоятельно, делай раз, делай два...
Ткните носом плиз!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
в прошлом году у себя вскрывал))))) ничего сложного))))


залил свежачок, покрутил на заведенном минут пять слил, потом еще разок и залил свеженькое масло.
Полез в маятник посмотреть как там поживает кардан, а там почти уже рыбки живут:dash2::dash2:( думаю что у всех в маятнике болтается вода, почему бы не сделать там сливное отверствие??)))






продул, высушил полил ведехой, она неплохо убирает ржавчину, и пролил там все внутренности смазкой цепной, кардан в порядке как и шлицы, на всякий случай смазал шлицы))
Нашел износ у гофрированной резинки, скоро протрется до дыры буду менять:pardon:

 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Точно, Миша, прям под этим озером Н2О снизу просверлить дырку мм в 3-4.
На прочность не повлияет, а жижа стекать будет. И сохнуть лучше внутри будет..
Теория "на прочность не повлияет" основана на научных рассчетах, или на "имхо"?))
А так-то да, выпить 50гр для храбрости, да просверлить.. Проблема бы решилась.. :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
не, дырку сверлить не стал...но посадил гофру на герметик....прошел почти год...сегодня завтра вскрою...посмотрим что там да как))))
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Теория "на прочность не повлияет" основана на научных рассчетах, или на "имхо"?))
А так-то да, выпить 50гр для храбрости, да просверлить.. Проблема бы решилась.. :)

Да какие расчеты))
Просто теоретически в такой массивной детали тоооненкая дырочка, ровная и круглая без острых углов не должна никак ослаблять конструктив....
Либо да, герметизировать все наглухо.
Как говорят одни специалисты: вскрытие покажет..."
Ждем от Мишы результаты вскрытия кабанчика
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Сегодня снова вскрыл этот узел... ничего не изменилось)))

Почистил промыл смазал и собрал все на место)))

Слабое звено тут гофра))))


6dbff3b63493b794df0cbca749ffdac2.jpg


758d569d6588bb26c267a7e8e96edc69.jpg


e3588b87a1ed2c8a7cb87980572d59cb.jpg


95fade40998428905a5cab69cd54b1d2.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk