"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, на 2015-м инфо тоже ровно на 30000 начала заедать. И стала тугая стартера. Ровно через месяц после окончания гарантии)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, на 2015-м инфо тоже ровно на 30000 начала заедать. И стала тугая стартера. Ровно через месяц после окончания гарантии)))

Можно попробовать заменить еще по гарантии. Случаи с заменой аммортов по истечении гарантии на воздушных гусях были.


На 30к заменили левый пульт.
Вилку проверили, все ок. Ремонт в рамках кампании обещают в течение трех недель. Дожидаться не стал.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

А у меня вот такая хня - при уличной температуре за 28, неожиданно обрубить тягу, потом заводиться и держит обороты 2000 и выше 3000 не поднимаются, выключаешь-включаешь - и все ОК. Надо к дилеру по гарантии ехать( а то опасный глюк.
https://youtu.be/XC1umZkZUE0


Мощно послал тапком
 
Последнее редактирование:

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня позвонили с автодома, сказали акция по перьями началась, подьезжайте в любое время
Повторюсь в некоторых аспектах,история моего гуся жидкого ;2014г.в.пробег 74000, на 20000 замена вилки полностью по гарантии , переднее колесо немного тогда замял,то все по регламенту, датчик давления переднего колеса на 43 тыс,заднего на 72 тыс,замена сцепления 68 тысяч, на 70тыс кардан развалился, сгнил, было ощущение, что он пролежал в земле с времен второй мировой, а ещё замена противотуманки в 30 тыс по гарантии, спалил недавно задний тормозной цилиндр, ногу забыл с лапки тормоза убрать, он стал красного цвета, штуцер вылетел как пробка из резьбы
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Мдяяяя...
Читаю я все это тут и мытарства мои ложные по поводу обновления мотоцикла наверно походят к концу:
Ибо на моем сухом гусе 2009 гв за 54 тыщи пробега поменяна только левая ручка (греть перестала) и прокладка под цилиндром (потела чуть) и ВСЕ!
Ну все ТО, расходники конечно по расписанию.

А новые гусиктмы за >1,5 ляма я смотрю жидкие как понос... пичаль;(
 
Последнее редактирование:

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
2017 г. худой гусь. на 5000 тыс накрылась блокировка руля, а сегодня (пробег 12500) не включилось зажигание, как будто не видит ключ. При этом бензобак открывается, на сигналку ставится. :(
 

Hugo

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На Адвенчере 17г. при пробеге 2000 меняю по гарантии крышку бензобака. Не работает электро-замок(. Хорошо , что отказ на МКАД и хватило бензина до дилера доехать .
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На Адвенчере 17г. при пробеге 2000 меняю по гарантии крышку бензобака. Не работает электро-замок(. Хорошо , что отказ на МКАД и хватило бензина до дилера доехать .

Стопорная пластина крышки бензобака держится на двух винтах. Безвыходная ситуация исключена.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня заменили мне вилки и на 15-ом и на 17-ом годах. С пультами 15-го послали лесом, хотя заедать стали еще в гарантию, но мы были в поездке... С кулансом тоже мимо по той же причине - последнее то было не у дилера. у 17-го года приговорили замок зажигание(бесключевой) месяц ждать запчасти и приспособы....
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Стопорная пластина крышки бензобака держится на двух винтах. Безвыходная ситуация исключена.

Раскручивается штатным инструментом?

- - - Добавлено - - -

А вот интересно на RT LC такие же проблемы?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На прошлой неделе ездил на 51км. Акция по перьями + заменили правый пульт.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Присматриваюсь к большому толстому, читаю эту тему и прихожу к выводу, что бесключевой доступ - еще тот гемор! Как всегда пройдет пару лет, чтобы утрясти все его косяки и довести его до бесперебойного состояния. Буду выбирать с простым ключом.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Присматриваюсь к большому толстому, читаю эту тему и прихожу к выводу, что бесключевой доступ - еще тот гемор! Как всегда пройдет пару лет, чтобы утрясти все его косяки и довести его до бесперебойного состояния. Буду выбирать с простым ключом.

с самим бесключевым проблем не видел, а вот с блокивкой руля , кроме моего еще пару случаев точно были.. но как-то валом это не назовешь.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
с самим бесключевым проблем не видел, а вот с блокивкой руля , кроме моего еще пару случаев точно были.. но как-то валом это не назовешь.

У друга, на днях гусь бесключевой не хотел глушиться с главной кнопки - только с пульта...
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
с самим бесключевым проблем не видел, а вот с блокивкой руля , кроме моего еще пару случаев точно были.. но как-то валом это не назовешь.
Только поменял на своём замок по гарантии. Теперь красота) кнопочку нажал и руль заблокировался)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А может кто обращал внимание - когда в баке бензина остаётся 2/3 и меньше, то можно услышать как травит давление в бензобаке (такое тихое пищание ), бак откроешь - и все проходит. Что за хня?


Мощно послал тапком