Безобразная работа магазина Бока-Бока

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Из реального конструктива - только частое несоответствие действительности наличия товара на сайте. Насчет 11 а не 10 - обычно перед поездкой звонят и узнают. Вдруг там санитарный день или потоп :).
А еще можно самостоятельно заказать приставки на сайте у туратека или на eBay. Там точно не совок, а акульский такой развитый капитализм ;)

Нет, там не было ни санитарного дня, ни потопа.)) Просто на сайте написана чушь и все.
То же с наличием: если товара нет, то на сайте должно быть написано, что его нет.
А если все это допускать, то тогда возникает простой вопрос: а зачем этот интернет-магазин вообще нужен? Оставьте ветку на форуме, как раньше было. Все будут писать заранее и не будет таких коллизий.
По-поводу капитализма. Пока не появляются российские посредники, все работает отлично. Все помнят, что было с Туратечем: пока покупали из Германии, получали скидку в 19%. Когда появился российский представитель в лице Промото - все пошло через ж... Тоже самое с СВ-Мотеч: пока заказывал у них напрямую, все было гуд. Теперь есть дистрибутор и дилеры, у которых ничего нет в наличии. И при заказе через них получаем товар через 2 месяца по завышенной цене.
Так что и у капиталистов бывают промашки.
СВ-Мотеч купить невозможно, по-крайней мере, интересующую меня позицию.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Просто попахивает "неразумной" критикой с учетом предыдущих постов это автора в другой теме (могу ошибаться, строго мое мнение, но раз у нас демократия))))
Вам, Лиза, опять что-то кто-то говорит про меня, как про Пашу?)) Понимаю....
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А вот позволю ка и я отписаться. Мне лично работа данного могазина тоже не очень приглянулась.Поясню подробно(хоть в другой теме уже это делал): всё казалось бы просто, посмотрел на сайте запчасти, цены, наличие и решил заказать. Выбрал для себя позиции и через форум запросил. Первая неожиданность нарисовалась, когда уточнённые цены отличались от цен на сайте на треть! Я конечно понимаю, что это был январь месяц и курс скакал как бешенный, но именно поэтому я и выбирал запчасти, которые значились как "имеющиеся в наличии". Видимо наивно полагая, что цены на запчасти, которые уже давно тут, не подвержены корректировке.)) Ну да ладно, решил сократить заказ и оплатил позиции. Дальше тоже не всё хорошо оказалось. Все мои позиции пошли в заказ. Хотя на сайте, повторюсь, имелись в наличии. Ну и тут вроде ничего страшного, чай зима на дворе и время для ожидания есть. Затем пошло муторное время ожидания и за это время никто не написал мне на почту: мол так и так, ваш заказ в процессе формирования (доставки). Наоборот, мне самому с некой периодичностью пришлось писать на форум и узнавать судьбу моего заказа. В итоге через месяц с лишним всё пришло (о чём опять таки пришлось узнавать самому). Ну и стандартное: позвонил, приехал, забрал. На месте познакомились, потрещали о том о сём. Всё мирно, дружно. Но осадачек то остался))) Конечно по поводу несоответствия товара на сайте и цен была брошена стандартная в таких случаях отмазка: мол не успеваем всё. Но граждане-товарищи! На дворе уже 22-век! Написать на сайте фразу типа: "в связи с нестабильным курсом валют и большой загрузкой персонала магазина, рекомендуем уточнять актуальную наличие и стоимость!" Вот и всё! А так-некрасиво получается....
И вообще такое разгильдяйство часто присуще именно "форумным" магазинам. Цены в таких магазинах не всегда ниже рынка, а порой частенько выше. А разгильдяйство персонала списывается на некую "семейственность". Это касается не только мотоциклетных форумов, но и автомобильных зачастую тоже.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Swan(Leb) ну не нра тебе магаз, позвани лично Сергею Vifer-у, и скажи чем ты не доволен, зачем срачь разводить....?

Почему срач? Человек высказал свое мнение, у нас же типа демократия. Критику надо воспринимать адекватно и улучшать качество работы.
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не защищаю Боку. Но так, для снятия напряжения. На Ильменской почти такая же фигня с сайтом. Цена на сайте одна, а на деле другая. Но люди правда работают душевные. Не помню кто, но когда нужна была деталь, один продавец привез мне её на работу с утра. Ему по пути было.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Вам, Лиза, опять что-то кто-то говорит про меня, как про Пашу?)) Понимаю....

Нет-нет, Алесандр, просто вижу стабильность в ваших обсуждениях бока-бока)) Может перестать мучаться и пойти к любимому вами Паше? Это, опять же, мой личный вопрос)))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Обращался в магазин один раз. Претензий не имею). Заказ отдали в обещанный срок, уведомили о прибытии сами).

П.С. Кстати, сегодня до скольки открыт магазин? Хочу заскочить в гости, завезти обещанный подарок. ;)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Swan(Leb) ну не нра тебе магаз, позвани лично Сергею Vifer-у, и скажи чем ты не доволен, зачем срачь разводить....?

А может проще поступим: не нравиться вам тема - промолчите. Зачем здесь писать?)))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Нет-нет, Алесандр, просто вижу стабильность в ваших обсуждениях бока-бока)) Может перестать мучаться и пойти к любимому вами Паше? Это, опять же, мой личный вопрос)))

Магазин Бока-Бока работает плохо. Я об этом пишу. К чему ваши вопросы, мысли, сомнения и прочее в этой ветке? И с чего вы решили, что Паша мной "любимый"? Обратите внимание, Лиза, вы все время оперируете не фактами, а только вашими представлениями о них. Поэтому и получается ерунда.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Александр, замечу что про Пашу вспомнили именно вы, так что ерунда получилась не у меня)) "Любимый" это метафора, в смысле, любимый магазин. Метафора это как у вас "совок". Кроме того я вам совершенно не мешаю самовыражаться, а лишь задаю интересующие меня вопросы, раз уж вы изволили промахнуться и создать тему в "отдушине". Так что сказали "а" придется и "бэкать" как бы этого ни не хотелось.
Лично мне в ваших эмоциях и форме их выражения многое непонятно, поэтому и уделяю вам столько внимания))) Благодарю за развернутые ответы)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
1. Отправил заказ на почту магазина на сайте - ответа нет. Повторно направил заказ через форму обратной связи на сайте - ответа нет. Писал Снежной Елене - ответа нет. Написал Выферу - ответили.
2. В субботу 28/02 приехал на Макеева, потому что на сайте магазина указано, что он работает с 10 до 19, выходной воскресенье. Никого нет на месте. Звоню на мобильный, указанный на сайте - сонный голос отвечает, что по субботам они с 11. На вопрос, почему на сайте иное - ответ: извините, исправим.
3. На сайте указано, что проставки руля Туратеч на 800ГС есть в наличии. По телефону говорят - нет, только под заказ.
В стране кризис, многие компании теряют клиентов и разоряются. Но компания Бока-Бока особенная. Она работает как в 1990 году, когда был тотальный дефицит всего и клиент готов был ждать месяцами, чтобы его обслужили. Очень, очень рад за совковую компанию Бока-Бока. Интересно, долго ли протянут с таким менеджментом?))

Саша, за критику спасибо.
По первому пункту мы с тобой общались.
Как выяснилось ты критиковал не тот сайт.
По второму пункту да, извиняюсь лично.
Но у тебя есть телефон, можно же было перед поездкой позвонить и все уточнить и по заказу и по наличию.
Тем более на сайте написано, что цены и наличие могут отличаться.

По твоим пожеланиям спасибо. Понял.
Алаверды. Мы желаем процветания тебе и твоему бизнесу.
За неудобства приношу извинения.

ну и просьба.
Если мы не крякнем и ты , вдруг, надумаешь обратиться, прошу тебя позвони заранее.
Удачи.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Ну напишу и я тогда. Заказал под новогоднюю скидку ремешок для ключей. Да, он и так стоит копейки, а тут ещё и со скидкой почти вдвое. Отписались, что ремешок приехал. Погнал за 140 км больше посмотреть что да как и наклеечек купить. Приехал забрал ремешок не посмотрев, забрал наклейки, поразевал рот на ассортимент... Приехал домой и офигел. Из упаковки достал совсем не тот ремень((( Глянул на упаковку и вообще выпал в осадок...
357f97b30300.jpg

Такого "шедевра" я никогда не встречал. На просьбу объяснить что это такое, человек с ником boka-boka ничего внятного сказать не смог. Просто предложил этот сдать, а нужный заказать из Германии. Даже банальных извинений не последовало. Выводы для себя сделал...
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Обращался в магазин один раз. Претензий не имею). Заказ отдали в обещанный срок, уведомили о прибытии сами).

П.С. Кстати, сегодня до скольки открыт магазин? Хочу заскочить в гости, завезти обещанный подарок. ;)
так мы до 18.00 а так могу подождать это не сложно если нужно вещи передать я вас подожду.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
так мы до 18.00 а так могу подождать это не сложно если нужно вещи передать я вас подожду.
Через минут 15 из Химок выезжаю, думаю до полседьмого должен быть. Дождитесь, если не трудно).
 

big

Трахтибидох ростовский
А может проще поступим: не нравиться вам тема - промолчите. Зачем здесь писать?))).


Ты думаешь если у тебя ник другой, то не понятно кто ты? Ты на бмвклубе любил сратся, и здесь начинаешь эту хрень. Бля живешь в Маскве, а в телефон позвонить западло...
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты думаешь если у тебя ник другой, то не понятно кто ты? Ты на бмвклубе любил сратся, и здесь начинаешь эту хрень. Бля живешь в Маскве, а в телефон позвонить западло...
Санечка))).
Вот ты знаешь как я тебя люблю)
Но для меня ты являешься абсолютным олицетворением общеизвестного правила "Выпил, на форуме не пиши!"(с)
)))))

п.с.
Но ты пиши, обязательно пиши!)
 

big

Трахтибидох ростовский
Санечка))).
Вот ты знаешь как я тебя люблю)
Но для меня ты являешься абсолютным олицетворением общеизвестного правила "Выпил, на форуме не пиши!"(с)
)))))

п.с.
Но ты пиши, обязательно пиши!)

Неправ щас Рома ты!!!:pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование: