А кто куда собрался этим сезоном?

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Саш, а что за место было где мы после 1го дня МЭПа отдыхали на мосту внизу а потом на Кисловодск двинули? Хочу на карте поймать..

Это дорога на Джылы су, а там где мост это Долина нарзанов и поворот на Хасаут и Бермамыт.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
До Алтая, например, чуть более трех тысяч, за то посмотреть есть что!

Еще незаслуженно обходят стороной мототуристы Урал.
Несмотря на невысокие горы, там нереально много природных достопримечательностей. Озера, ущелья, храмы, пещеры, водопады.
А если с Пашей WIND пообщаться, он вам такой алко-банно-экскурсионный тур устроит!
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Хотел через Польшу, Венгрию, может Хорватию двинуть в августе к себе на квартиру в Болгарию, на Солнечный берег. Потом может в Грецию прокатится .. Шенген есть...... Но ..тоже жаба душить по такой цене за бензин платить.. Это получается при цене 125 руб. за литр километраж 2300 км ..Итого почти 29 тыс. руб....А ещё попить-поесть-поспать. На круг выходит почти 40 тыр... Конечно не ужас.. но... Несколько напрягает... Хотя .. поживём ..увидим ..что будет дальше.. Наши "политические экономисты и экономические политики" пугают , что будет ещё круче ..
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хотел через Польшу, Венгрию, может Хорватию двинуть в августе к себе на квартиру в Болгарию, на Солнечный берег. Потом может в Грецию прокатится .. Шенген есть...... Но ..тоже жаба душить по такой цене за бензин платить.. Это получается при цене 125 руб. за литр километраж 2300 км ..Итого почти 29 тыс. руб....А ещё попить-поесть-поспать. На круг выходит почти 40 тыр...


Едва выживаем с такой ценой на бензин. Ездим исключительно под горку)))



Sve će biti dobro!!!
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
стесняюсь спросить а с чего все взяли что стоимость бензина будет 125 руб за литр в Европе ?
На сегодняшний день в австрии стоимость 95 в районе 1,15 за литр это при курсе 78 = 89.7 за литр, в германии 1,29 = 100 руб за литр (http://www.muenchen.de/verkehr/autos/spritpreise.html), вот в Италии да, там будет в районе 117 ...
 

Крокодилыч

Завсегдатай
стесняюсь спросить а с чего все взяли что стоимость бензина будет 125 руб за литр в Европе ?
На сегодняшний день в австрии стоимость 95 в районе 1,15 за литр это при курсе 78 = 89.7 за литр, в германии 1,29 = 100 руб за литр (http://www.muenchen.de/verkehr/autos/spritpreise.html), вот в Италии да, там будет в районе 117 ...

Рано считать. Курс пока рынок регулирует. Подождем мая, может все изменится, и долларр будет стоить 37 копеек и евро 50.......
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Едва выживаем с такой ценой на бензин. Ездим исключительно под горку)))

Офф. Мне тут друг, которого я считал не сильно глупым выдал фразу на полном серьезе, что "Европе хана т.к. у них вон бенз по 120!!руб!! уже" )))))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Рано считать. Курс пока рынок регулирует. Подождем мая, может все изменится, и долларр будет стоить 37 копеек и евро 50.......

Так и я об этом, но если есть опасения - войдите в евро, зафиксируйте стоимость поездки уже сейчас для себя ... а при падающей цене на нефть их рынок бензина с запаздыванием на 3-4 дня тоже снижает цены ...
 
Последнее редактирование:

Хоми

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  2. HONDA
А никто не желает на Байкал прокатиться?Я с удовольствием составлю кампанию,очень уж мне туда хочется,а одной стремно((
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Жэ
Приезжайте! Вам понравится! Тут есть на что посмотреть! Одна дорога на Джилы-Су чего стоит! Местные ее называют "остров Мэн". Посвященные поймут что это.
Как спланировать? Может есть какой "прорисованный маршрут", откуда начать, через что проехать, что не забыть?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Офф. Мне тут друг, которого я считал не сильно глупым выдал фразу на полном серьезе, что "Европе хана т.к. у них вон бенз по 120!!руб!! уже" )))))

Друг у тя Эйнштей)))
Актуальная информация по горючке.

f1322eca104243dfdcd11a290ec8006d.jpg



Quidquid erit, rubicundum est!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Жэ
Как спланировать? Может есть какой "прорисованный маршрут", откуда начать, через что проехать, что не забыть?
Нет тут таких "прорисованных" маршрутов! Приезжай, посидим, пивка попьем, поразговариваем, и составим маршрут! Красивый, замечательный, познавательный и просто замечательный!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

На самом деле, кто живёт у моря, там не купается. Вот и мы, жители кмв, нарзан не пьем.... Мы им машины моем!
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Ага....нам бы еще зарплаты бы в евриках платили бы....так совсем бы было в кайф! !

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Удивительное дело...Сидим на нефте и газе....но судя ро ценам хана нам , а не Европе.....Хотя наверно многие люди родившиесч в 60-70 г помнят огда в Польше было не спокойно, а в СССР подняли цену на спирное , было такое четверастишье:"....Передайте Ильичу на и 20 по плечу, будет больше, сделаем как в Польше."......Так что на их цены нам плевать....ездили и будем ездить...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
С каких пор владельцы ведер стали ориентироваться на цену бензина во время путешествий.......один раз живем вроде не???:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование: