Захотелось Android вместо iOS

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Гыыы! Попался ... А ведь уже давно известно что старые модели лучше не обновлять до последних версий, "Лагать" начинают. Такова маркетинговая политика, хочешь что б все работало покупай ноооооовое устройство.

Попался... у меня выбора не было(( Работа, мать ее... Сидел на 6.1.3 до последнего! Парадокс в том, что миник жены работает нормально, хотя он был представлен одновременно с 4 айпадом... Как так?
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Пользовал Гамнафон5 до обновления. После установки 8-йй версии, каждый день готов был разбить его об асфальт! Итог - купил Соньку зет3 дюас. Желание разбивать телефон пропало...
Слышал, что обновление то хорошая вешь, но на старую оперативку не подходит. У сына 5S, работает нормально
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Попался... у меня выбора не было(( Работа, мать ее... Сидел на 6.1.3 до последнего! Парадокс в том, что миник жены работает нормально, хотя он был представлен одновременно с 4 айпадом... Как так?

Я вам больше скажу ... Какая хрень творится с Люмией тушите свет!!! Как только появилась 800 серия это та что на 7ке кастрированная. Сначала "все было нормально" не считая программных недочетов и косяков разработчиков. Потом стали приходить обновления родные и других разработчиков программ, после установки (обновления) перестали работать некоторые приложения, мол обновитесь до 8ки и возможно все будет :( а разработчик "Микрософтик" заявил что данную модель разгонять с 7ки до 8ки не будет хотя до этого клятвенно всем обещали. "Покупайте наших слонов!"
Жене на день варенья подарил Люмию 920 кажется на 8ке сначала все было Ок но после обновления на последнею версию начались траблы, постоянно что-то ищет сам включает приложения (несмотря на жесткий запрет) греется сука как чайник, ну и заряда хватает на пол дня без разговоров ....
Вот уже и не знаешь что взять андройд тоже не панацея, сын пользует 5S пока все нравится только не все приложения обновляет.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я вам больше скажу ... Какая хрень творится с Люмией тушите свет!!! Как только появилась 800 серия это та что на 7ке кастрированная. Сначала "все было нормально" не считая программных недочетов и косяков разработчиков. Потом стали приходить обновления родные и других разработчиков программ, после установки (обновления) перестали работать некоторые приложения, мол обновитесь до 8ки и возможно все будет :( а разработчик "Микрософтик" заявил что данную модель разгонять с 7ки до 8ки не будет хотя до этого клятвенно всем обещали. "Покупайте наших слонов!"
Жене на день варенья подарил Люмию 920 кажется на 8ке сначала все было Ок но после обновления на последнею версию начались траблы, постоянно что-то ищет сам включает приложения (несмотря на жесткий запрет) греется сука как чайник, ну и заряда хватает на пол дня без разговоров ....
Вот уже и не знаешь что взять андройд тоже не панацея, сын пользует 5S пока все нравится только не все приложения обновляет.

два месяца юзаю Lumia 830 (последняя выпущенная Nokia, на этом история бренда заканчивается) - полёт нормальный, всё работает нормально, ничего не греется и не виснет
менять ни на что нет никакого желания
вин 8.1, жду 10-ки
так что не надо за все Люмии говорить
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
два месяца юзаю Lumia 830 (последняя выпущенная Nokia, на этом история бренда заканчивается) - полёт нормальный, всё работает нормально, ничего не греется и не виснет
менять ни на что нет никакого желания
вин 8.1, жду 10-ки
так что не надо за все Люмии говорить
Алексей а где я за все Люмии говорил? Разговор веду по конкретным моделям 800 и 920
И как раз на 920 после обновления до 8.1 начались безобразия ....
Можете помочь? Буду благодарен а то супруга уже заела ... А менять на другое тоже не вижу смысла по крайней мере пока.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Алексей а где я за все Люмии говорил? Разговор веду по конкретным моделям 800 и 920
И как раз на 920 после обновления до 8.1 начались безобразия ....
Можете помочь? Буду благодарен а то супруга уже заела ... А менять на другое тоже не вижу смысла по крайней мере пока.

>Какая хрень творится с Люмией тушите свет!!! Как только появилась 800 серия это та что на 7ке кастрированная.

к 800-й серии так же относится 830-я Люмия, с которой проблем никаких не наблюдаю

в 830й графический проц лучше, чем в 920й, а системный проц - 4 ядра вместо двух, при этом частота и энергопотребление меньше

вот сравнение
http://www.phonearena.com/phones/compare/Nokia-Lumia-830,Nokia-Lumia-920/phones/8855,7471

кроме совета сбросить девайс полностью в заводские настройки и почистить кеш ничего не могу посоветовать
бесплатных утилит для чистки временных файлов в Windows Phone в их магазине много

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

P.S. ещё могу посоветовать купить 830-ю Люмию :))) а 920-ю продать на Авито :)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
>Какая хрень творится с Люмией тушите свет!!! Как только появилась 800 серия это та что на 7ке кастрированная.

к 800-й серии так же относится 830-я Люмия, с которой проблем никаких не наблюдаю

в 830й графический проц лучше, чем в 920й, а системный проц - 4 ядра вместо двух, при этом частота и энергопотребление меньше

вот сравнение
http://www.phonearena.com/phones/compare/Nokia-Lumia-830,Nokia-Lumia-920/phones/8855,7471

кроме совета сбросить девайс полностью в заводские настройки и почистить кеш ничего не могу посоветовать
бесплатных утилит для чистки временных файлов в Windows Phone в их магазине много

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

P.S. ещё могу посоветовать купить 830-ю Люмию :))) а 920-ю продать на Авито :)
Ок спасибо буду думать ;)
А что думаете на счет 930?
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
вот кстати плюс Андроида перед Эпплом - если не устроила новая версия операционки, сбросил на заводские настройки и у тебя опять твоя старая версия с коротой и покупал телефон, а с айфоном при всем желании нельзя откатиться.
про Нокиа не скажу - не в курсе. мало там еще программ, не догнали Андроид.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А что думаете на счет 930?

830й - это намного более бюджетный вариант флагмана 930, разница почти в 10 тыр

профит 930-й в:
* крутой матрице amoled большего разрешения,
* проц 4 ядерный и там и там, но в 930й мощнее
* памяти больше (2Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной - против 1 и 16 соответственно)
* камера 20 мпс против 10 мпс (качество фото офигенное и там и там, благодаря хорошему нокиевскому ПО)

зато минусы: в 930-м батарея несъемная, а в 830-м съемная; в 830-й есть слот для microSD до 128Гб, а в 930-й нет

по графике у меня претензий нет к 830-й, нафиг мне amoled не нужен; у обоих нецарапающийся экран gorilla glass

я для себя решил, что нафига мне платить больше, и купил бюджетный вариант, плюс салоны МТС к 830-й Люмии предлагали полгода бесплатного подключения тарифа с интернетом, чем я и воспользовался, ибо у меня МТС

вот полноценное сравнение
http://www.phonearena.com/phones/compare/Nokia-Lumia-830,Nokia-Lumia-930/phones/8855,8571
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
830й - это намного более бюджетный вариант флагмана 930, разница почти в 10 тыр

профит 930-й в:
* крутой матрице amoled большего разрешения,
* проц 4 ядерный и там и там, но в 930й мощнее
* памяти больше (2Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной - против 1 и 16 соответственно)
* камера 20 мпс против 10 мпс (качество фото офигенное и там и там, благодаря хорошему нокиевскому ПО)

зато минусы: в 930-м батарея несъемная, а в 830-м съемная; в 830-й есть слот для microSD до 128Гб, а в 930-й нет

по графике у меня претензий нет к 830-й, нафиг мне amoled не нужен; у обоих нецарапающийся экран gorilla glass

я для себя решил, что нафига мне платить больше, и купил бюджетный вариант, плюс салоны МТС к 830-й Люмии предлагали полгода бесплатного подключения тарифа с интернетом, чем я и воспользовался, ибо у меня МТС

вот полноценное сравнение
http://www.phonearena.com/phones/compare/Nokia-Lumia-830,Nokia-Lumia-930/phones/8855,8571
Ок спасибо за инфу вернусь с отпуска буду думать что супруге подарить.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лаги, чистка кэша? Это ваще о чем? -:)))

Тебе это не надо, получай удовольствие от использования нормальных огрызков))))


Sent from my K1600GT

ой, я забыл, прежде чем у владельцев ойфонов оные успевают забиться и начинают лагать и глючить,
выходит новая модель и они срочно бегут покупать нуво за биг прайс, а затем всё повторяется заново
это примерно как в анекдоте с переполненной пепельницей в мерине :pPP