Захотелось Android вместо iOS

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
13+-+1.gif
[/IMG]

android-wallpaper-applewallpapers-android-vs-apple-hd-2560x1600-qvtvogej.jpg
android_vs_apple-1920x1080.jpg
AndroidHighlander.jpg
HTC-First-wallpaper-apple-vs-android.jpg


Но думают так не все: ))))))))))))))))))))

5fb5d0027ef438ec_Racegoers_Samir_65174113_Max.prev.jpg
327388787.jpg
111-82c14edd.gif





Панамерыч прав - вертушка хороша.)
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Вот накатило на меня что-то и захотелось променять своего верного друга (5-й айфун) на загадочного и японского Sony Xperia Z2.
Нескромный вопрос: а почему не на Z3, который красивее, тоньше, и в котором исправлены недостатки предыдущей модели (слабая батарея, царапающийся экран и т.п.)
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Нескромный вопрос: а почему не на Z3, который красивее, тоньше, и в котором исправлены недостатки предыдущей модели (слабая батарея, царапающийся экран и т.п.)

Ну я не вижу существенных отличий Z2 от Z3, чтобы переплачивать более 10,000.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Не надо сейчас переплачивать за Z3 - скоро будет Z4!)))

Я бы сказал - не нужно СЕЙЧАС переплачивать за Z3 , ведь скоро будет Z4, и Z3 подешевеет. А Z2 - подешевеет еще больше.
Сравнивал и вживую, и по характеристикам - разница очень невелика, и на данный момент - я бы предпочел именно Z2, а не Z3.
Вот сравнение. Видно же, что Z2 и дешевле, и лучше по совокупности характеристик.

И почему никто не хочет версию Компакт? По мне, так замечательный вариант. По крайней мере на экране в 4,5 еще хоть как-то можно управляться одной рукой.

Насчет качества и удобства еще хотел бы заметить пару моментов:
1) в связи с тем, что я айтишник, ко мне постоянно таскают всякие смартфоны - тыжпрогграммист, почини пылесос.
Я веду свою статистику. И по ней я очень бы не рекомендовал брать самсунг, htc и philips, все остальное примерно отвечает своей ценовой категории.

2) Айфон лично мне не нравится из-за жестких рамок и ограничений, но как телефон он неплох.
Просто его справедливая цена - максимум 10тр, а не безумные 40-60 тр. Спорить не хочу, что лучше, мне-то все равно, кто чем пользуется. Я вообще фанат симбиана)

И, напоследок, если уж речь зашла о вещах с буквой Z в названии, то я бы предпочел Z4. BMW Z4)
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
motokot, а с какими проблемами тащат htc, samsung?

Да их много, могу только самые частые сказать.

У самсунга с памятью, аккумулятором, экраном. Греется иногда - но это не проблема, виновны гуглосервисы, сонька тоже из-за них иногда нагревается просто в кармане. Лечится отключением синхронизации и автообновления. Везде.
htc - сенсор и камера глючит, бывает, после перезагрузки белый экран. Думаю, тоже из-за некачественной памяти. Очень прожорливые они еще. вайфай теряет.
филипсы - это вообще китащина махровая - то жпс не работает, то перезагружаются внезапно, то сеть теряет.

Вообще, у меня после общения с этими телефонами выработалось твердое убеждение в том, что переплачивать за марку иногда нет вообще никакого резона. Честные китайцы глючат точно так же, как и многие раскрученные бренды, а стоят намного дешевле.

Например, летом я сумел урвать партию лопатофонов HonPhone W33 (они сняты с производства, так что это не реклама) по 4500р. Ближайший аналог от любого известного бренда обойдется раз в шесть дороже. А смысл? В китайце все почти тоже самое, только аккумулятор 5000 мАч, что позволяет вообще не напрягаться насчет зарядки. Качество сборки отличное, навигация работает, экран отличный, дизайн классный, довольно тонкий. Единственный реальный косяк - чуть более тихий звук, но он выправляется через системное меню. Мама у меня им пользуется, всем друзьям и знакомым их раздал по себестоимости, все довольны, никаких нареканий - смартфон полностью выполняет свои функции. Камера - да, похуже, чем у брендов. Но это, пожалуй, и все. Зато никаких тормозов в меню, да и все основные приложения работают шустрее, чем в том же самсунге.

Соньку я лично взял только из-за водостойкости, тк у китайцев нет подобных аппаратов. Тот же Рунбо стоит дороже, чем сонька, и его приходится еще дорабатывать, чтобы воды не боялся. И еще - на момент покупки моя модель (Xperia ZR LTE) стоила около 10тр. Как аналогичный китаец. А может и дешевле. Грех было не купить за такие деньги)

В общем, перед покупкой всегда читайте отзывы на маркете, на 4пда. Негативные отзывы будут всегда, но где их меньше, и где проще решить проблему - тот телефон и надо покупать. И не надо гнаться за новинками. Старые модели уже протестированы вдоль и поперек, а быстродействия у них с запасом еще на долгие годы.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ни одной проблемы по htc не наблюдал из 4х аппаратов, что у меня были. 4й сейчас есть. Новый будет тоже htc.
Htc deside s
htc one x+
htc m7
Htc m8 сейчас
Через неделю после покупки sony xperia TX Возникло стойкое желание от него избавится. Продал и был рад, что избавился.батпрея не дотягивала до вечера.
самсунг гэлекси s4 был рродан через 4 месяца - грелся, глючил, криво работал. Батареи хватало только только.
сейчас htc m8 - в 3-4 часа ночи ставлю на зарядку а у него 50% батареи. Звонков много и долгие - и по пол часа и по часу легко. Блютуз работает всегда, вифи дома, инет включаю по необходимости
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня HTC больше года не жили. Глючить начинали примерно через 8-10 месяцев.
Нафиг-нафиг.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
мой iphone 6 держит заряд столько же....

А под краном с мылом ты его помыть можешь? ;)
Я вертел его в руках как-то в магазинчике. Уже думал сказать "Беру, заворачивайте". А потом глянул в окошко - там ливень как из ведра. И передумал :)
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
HTC вспоминаю, как кошмарный сон. Очень хорошие воспоминания остались о Samsung Qalaxy S2 и Samsung Qalaxy Tab 7.7... но получилось так, что однажды, исключительно для разнообразия прикупил Iphone 4S. Вот тут то и помер для меня андроид, царствие ему......
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
HTC вспоминаю, как кошмарный сон. Очень хорошие воспоминания остались о Samsung Qalaxy S2 и Samsung Qalaxy Tab 7.7... но получилось так, что однажды, исключительно для разнообразия прикупил Iphone 4S. Вот тут то и помер для меня андроид, царствие ему......
да что вы в нем нашли??? одни ограничения прав. кроме как позвонить ничего нельзя. тут ограничения, там ограничения. очнитесь уже!!!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ётафон всех победит!!! Но вроде тоже на андройде? Видимо с патриотичной прошивкой!-:)
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Так и что из андроидов брать? Скоро яблоки по санкциям отрубят, в Крымнаш уже вон официальные продажи запретили.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Так и что из андроидов брать? Скоро яблоки по санкциям отрубят, в Крымнаш уже вон официальные продажи запретили.

Читай постом выше. Йотафон наше все. На него санкции точно не введут.