Захотелось Android вместо iOS

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
только HTC! всегда и везде. сейчас сижу на М8. жду М9. через полтора месяца обещали выпустить.
СОНИ больше не рассматриваю как технику. хватило 2х телефонов.
танцы с бубнами у Яблока тоже не интересны. сейчас смотрю на ребенка который не знает как обращаться с айфоном и мне ее жалко, потому, что с андроидом она справлялась легко.
недавно приобрел флешку на 64 гига с 2мя разъемами - USB и MicroUSB. сразу вставляю в смартфон, планшет и читаю, смотрю и т.д.

был и Самсунг Гэлакси S4. вроде тот же Андроид, но продал аж через 4 месяца. задрал он меня.
 

Вложения

  • флешка.jpg
    флешка.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А HTC водонепроницаемый?

нет. часто плаваете с телефоном в руках?? для чего такая защищенность?
мне тут друг похвалился, купив Z3 - с ним можно под дождем разговаривать :)
я спросил - и часто он стоит мокнет под ливнем и говорит по телефону? :)
расскажите мне для чего телефону тотальная влагозащищенность???
помнится была реклама телефона Сони - сначала изваляли в грязи, а потом помыли под водой. и вам не жалко телефон за 40-50т.р. валять в грязи??
и с какого фига он там вообще очутился?? часто приходится вынимать телефон из луж и грязной жижи?
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
нет. часто плаваете с телефоном в руках?? для чего такая защищенность?

В каждом отпуске плаваю, и фотографирую) И топил телефоны не раз, в том числе на моте от внезапного дождя.
Чехол водонепроницаемый конечно выручает, но неудобно!!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Когда утопишь телефон, поймешь.
за 15 лет пользования сотовой связью не получилось утопить.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

В каждом отпуске плаваю, и фотографирую) И топил телефоны не раз, в том числе на моте от внезапного дождя.
Чехол водонепроницаемый конечно выручает, но неудобно!!
хорошо. как плавали и фоторгафировали с айфоном?
а как телефон без чехла крепится на мотоцикл? автомобильным держателем? тогда еще нужен противоударный телефон. у него больше шансов упасть с мотоцикла.
и если что то есть специальная техника для подводной съемки. и снимает лучше чем телефоны. например аквабокс для зеркалки. и снимки на порядок лучше
никто же не лезет на бездорожье на легковом авто? даже если на нем внедорожная резина.
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
хорошо. как плавали и фоторгафировали с айфоном?

Мыльницей я уже давно не пользуюсь, для моих фотографии достаточно камеры Айфона, которая при солнечном свете снимает не хуже мыльниц, а зачастую лучше. Главное скорость с которой аппарат готов для съемки... В темное время конечно полноценная зеркалка лучше, так как объектив больше, и больше светопропускание.

С помощью этого девайса фотографировал, отменные фотографии и видео выходят) Если совсем экстрим, то для этого есть GoPro
c8_2.jpg


а как телефон без чехла крепится на мотоцикл? автомобильным держателем? тогда еще нужен противоударный телефон

Вот этим держателем пользуюсь. Еще ни разу не было намека на вылетание.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
пользуюсь прогой "eBook Search". к ней привязал каталог флибусты. книга скачивается за 5 сек напрямую в iBooks.

Пока был жив Айпэд - книги скачивал на компе и отправлял самому себе на почту.
Айпэд очень крутой, прожил три (!!!) года в моих руках. До этого ни один гаджет не выдерживал дольше года.

Сейчас себе купил планшет Samsung Galaxy Tab 10.5 LTE. Третий день кручу, разбираюсь. Радует.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Подробнее пожалуйста. Книжку в пдф я качнул на комп с виндой. В айпад её затолкнуть не просто.
По текущей ситуации я нашел книгу в формате ePub и послал себе по почте. Далее благополучно скачал и открыл в приложении огрызка.
До этого я запихивал пдф в айпэд. После переустановки Винды я остался без компа с синхронизированной библиотекой. Синхронить с стиранием содержимого не хочу.
 
Последнее редактирование:

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
расскажите мне для чего телефону тотальная влагозащищенность???

Все очень просто - в наружный карман кладешь - под дождь можешь попасть, во внутренний карман кладешь - потеешь при нагрузке или в жару.

Вариантов море, вот навскидку три случая с прошлого лета, когда я радовался водостойкости телефона:

1) Было у меня такое, что три брода подряд пересекал на эндурике, ехал быстро, вода из-за скорости просто перелетала сверху. Телефоном за 5 минут до этого пользовался, чтобы сверить маршрут, и положил в нагрудный карман разгрузки. Соответственно, был мокрый в хлам.
2) Потом я очень часто не обращаю внимания на дождь. Даже если есть дождевик, проще на ходу потом высохнуть, чем останавливаться и его на себя напяливать. Летом постоянно попадал в грозу, намокал, ехал дальше и высыхал под солнцем.
3) В ручей как-то раз упал с берега, подскользнулось заднее колесо. Пока вылез из-под мотоцикла, минут пять прошло. Телефону - пофиг.

Так что телефон для мотоциклиста должен быть, как минимум, водостойкий.

Вообще в идеале это должен быть не просто телефон, а эндурофон - водостойкий, противоударный, с хорошим экраном (чтобы на солнце не выцветал), с мгновенной навигацией, с хорошей (не меньше 4000 мАч) батарейкой.

Таких почти нет, кроме Runbo, Sonim XP7, да пары панасоников. Но первые - китайцы с плавающим качеством и безумной ценой, а панасоники еще дороже, и найти сложно.

Лично я сейчас пользуюсь Sony ZR LTE, в принципе, доволен - воды вроде как не боится (хотя были случаи, что народ его топил), я его под краном мыл.
Навигация - gps + глонасс, мгновенно работает.
Экран - отличный, и не особо лопатистый - 4,55.
Аккум 2300, да, не особо много, но на один очень активный день с навигацией - хватает. Плюс не надо дергать заглушки - можно заряжать через док-станцию.

Есть свои косяки, конечно, но по сравнению с айфоном - намного интереснее. А по сравнению с китайцами - намного шустрее и качественнее. И снимает фото-видео на уровне хорошей мыльницы.

Книжки читаю и качаю при помощи AlReader - цепляется к онлайн-библиотекам, выкачивает книги за пару секунд.

В качестве туристического навигатора советую OsmAnd - там не просто дороги показаны, но и почти все тропинки и грунтовки, очень много интересных мест в POI, и карты постоянно обновляются, не раз в год, как у большинства навигационных программ. Причем прога копеечная - в яндекс.сторе стоит что-то в районе 80р. Есть и бесплатная версия.

Если кто на катере или яхте ходит - есть такая забавная вещь, как Navionics. Очень любопытная софтина. Показывает фарватеры, глубины, метки, бакены, шлюзы и так далее. Мне очень нравится.
Стоит, правда, несколько дороговато, но есть же и запасный вариант)

Управляю камерой на шлеме, кстати, тоже со смартфона. У меня Contour GPS, цепляется к андроиду по блютуфу, показывает картинку, переключает настройки. К Гопро, по-моему, тоже есть подобное.

В общем, по софту для андроида могу много полезного подсказать)
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Пользую сумку на пояс дайнез, ничего в ней не мокнет. Полторы тыщи рубликов все дела! Проверено занусей!!![emoji121]️
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
motokot, это все замечательно, но есть еще столько вариантов угробить телефон, что влагозащищенность никак не спасет. Из того же видео про крепление телефона без чехла - едет перед ним такой же кроссмен и из под его заднего колеса вылетает камень и попадает в телефон. Может телефон и не вылетит, но поцарапается точно. обидно? Еще как. И влагозащищенность не спасла почему то :)
телефон просто нужно беречь и не прыгать с ним в огонь и со скалы.
я бы например для жестких путешествий присмотрел аппарат типа Runbo.
Насколько я знаю некоторые производители экипировки делают некоторые карманы (для документов например) влагозащищенные.
По факту андроид впереди планеты всей! :)))))