Памир 2015

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У Роман Иваныча по круче было
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 389

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Подписался, тема заинтересовала. Кто был на этом маршруте подскажите, на РТ есть возможность его пройти? Имеются ли обходные пути грязевых участков, либо готовить сразу эндурную мопедку? Самомнение за РТ, а вот здравомыслие за Гуся :wacko2:
 

Covboy

Новичок
17
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
кофры прям пацанские))))
Не единожды после падения на камни была рихтована и продолжала служить свою службу, есть пластиковые гиви, но тот маршрут не давал гарантии их целостности )))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я скромный бмв-вод) из Ставрополя немного катаю, в этом году ездил на байкал, вот думаю куда ещё можно двинуть.

По песку валили или валялись до мыса?;)

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Это ж Хобой, кажись?

Он самый!
10 символов...
 

Covboy

Новичок
17
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
По песку валили или валялись до мыса?;)

особо не по валишь с перегруженными африками и моим буксующем сцеплением на тот момент)))) было весело, приключение удалось все довольны и домой пришли своим ходом ;-))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Задумался. Если поставить шашечки и как то приподнять подвеску, Фыжер пролезет???. Интересно мнение профессионалов
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
2) Ехать в Туркменистан. Врата Ада, Ашхабад и т.д. Для того, чтобы получить туда визу, требуется в посольстве доказать что ты только через Туркменистан проехать в точку своего назначения. То есть Иран. Мне интересен этот вариант, других способов попасть на мотоцикле в Туркменистан нет.
Это значит нужно будет делать иранскую визу и карнет.

В Туркменистан получаем визу на несколько дней и едем в Иран. По Ирану проезжаем до границы с Азербайджаном - Баку - Дагестан - Москва.

Если ехать через Иран, то 3 недель может не хватить.

Самостоятельное передвижение по Ирану пока официально запрещено, теперь только с сопровождением и принимающей стороной. На Иранском погранпереходе Серахс/Sarakhs в виде платной опции возможно предложат конвой. Может к лету и рассосётся :)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Самостоятельное передвижение по Ирану пока официально запрещено, теперь только с сопровождением и принимающей стороной. На Иранском погранпереходе Серахс/Sarakhs в виде платной опции возможно предложат конвой. Может к лету и рассосётся :)

Откуда такие сведения? На сайте посольства ничего такого не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Поднимаю тему и начинаю активно планировать маршрут.

Билеты в Алмату буду брать в конце января на 30 мая. Мотоцикл отправляю транспортной компанией (какой пока не понятно).

Пишемся в список.

1. Vir
2. Vir +1
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Собираюсь ехать в середине мая, но во встречном направлении
Так что есть вероятность встретится
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Откуда такие сведения? На сайте посольства ничего такого не нашел.
Сообщение " lotos1" в теме "комендант" До Ирана на мотоцикле, апрель-май 2014 на форуме самостоятельных путешественников ( отзывы мотопутешественников) форума Винского :
Re: До Ирана на мотоцикле, апрель-май 2014




Мой товарищ с Молдавии поехал в конце мая с карнетом в Иран, тоже через Туркмению, иранцы его заставили брать конвой. Отказался и паромом ушел в Баку.
Спасибо за инфу. У меня ГС-2008г , сколько возьмут - 70 или 102?
Визу в Иран на мото открыли без проблем. После того, как Борхес пропал, говорят сложности с визой для мототуристов, но все на уровне слухов.
«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи. ( Отчёт "коменданта" - До Ирана на мотоцикле, апрель-май 2014 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1072&t=238537 ).
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я в мае съездил в Иран, проблем не было.
Что будет в этом году - неизвестно, но официальных запретов пока не нашел.
 

Хитрый Лис Вук

Участник
56
0
Москва
  1. KTM
Есть такая информация с форума одного
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=727&t=228202#p5399447
Получил следующий письменный ответ из Посольства Ирана в Москве:

"Для совершения туристической поездки Вы можете связаться с туристическими компаниями
на территории Ирана, которые могут получить разрешение на Ваш въезд на личном авто на территорию Ирана,
а также прислать гида-переводчика к границе, который может встретить Вас и сопроводить в течении всей поездки.
Ваш въезд возможен только при наличии разрешения и гида-переводчика, встречающего Вас на границе.
Надо проверять в посольстве