Памир 2015

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мягкие баки не выдерживают настоящих гусиных дорог! Они потекли у Магаданцев.
Не все, но негативный тренд течки детектед.[emoji4]

отправлено из одного места...
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это в пятницу было. :)

- - - Добавлено - - -

У меня в этой поездке протек гидратор Бмв. Совсем новый.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Ну и что?!)) Спакуха.. Это добавление. Я же не дублировал опубликованное тобой... ;)
 
Последнее редактирование:

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
Вернулся в ночь с пятницы на субботу и уже сижу на работе.
На памирском тракте можно ночевать в палатке:
IMG_1861.jpg
Можно в домике у дорожных рабочих:
IMG_1924.jpg
А еще там очень красиво:
IMG_1887.jpg
IMG_1935.jpg
В Мургабе смысла останавливаться я не вижу, там смотреть не на что и могут быть проблемы с бензином. По остальному тракту проблем с бензином нет. По сухому от Лангара или Аличура до Ош можно доехать одним днем, либо если лень ехать до Ош, то можно остановиться с палаткой на озере Каракул или в хомстей в одноименном поселке, вид на озере космический, но очень ветренно и ночью холодно.
IMG_2040.jpg
 
Ильич на границе Узбекистана. 100 км еще тошнить до Бейнеу (по плану на сегодня). Инету нет, естественно.
Цитирую первоисточник:
"Я на границе. Дорога ад. Еду 50-90 на 80 бензине. Готовь Кубай."
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
В Мургабе смысла останавливаться я не вижу, там смотреть не на что и могут быть проблемы с бензином. По остальному тракту проблем с бензином нет. По сухому от Лангара или Аличура до Ош можно доехать одним днем, либо если лень ехать до Ош, то можно остановиться с палаткой на озере Каракул или в хомстей

На Памирском тракте может быть проблема с "горнячкой". В этом плане, чем ниже ночлег, тем лучше. Мургаб на 3500 м, а Каракул уже 4000 м.
В прошлом году знакомые мототуристы вообще заночевали на перевале Ак Байтал - с их слов, чуть там не кончились, слава Богу обошлось ( хотя в ходе обсуждения поездки, еще в марте предупреждал их о возможных приступах "горнячки").
С эти шутки плохи - тромб, инсульт и аут.

NUs_B9nBekkcgPF0Nd9ypd8a6iDl0VvsRB8QjHOnJPg=w958-h644-no


В мае озеро еще полностью замерзшее.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вернулся в ночь с пятницы на субботу и уже сижу на работе.
На памирском тракте можно ночевать в палатке:
Посмотреть вложение 38066
Можно в домике у дорожных рабочих:
Посмотреть вложение 38067
А еще там очень красиво:
Посмотреть вложение 38069
Посмотреть вложение 38068
В Мургабе смысла останавливаться я не вижу, там смотреть не на что и могут быть проблемы с бензином. По остальному тракту проблем с бензином нет. По сухому от Лангара или Аличура до Ош можно доехать одним днем, либо если лень ехать до Ош, то можно остановиться с палаткой на озере Каракул или в хомстей в одноименном поселке, вид на озере космический, но очень ветренно и ночью холодно.
Посмотреть вложение 38070

вы через Мургаб со стороны Хорога ехали или из Ош?

- - - Добавлено - - -

На Памирском тракте может быть проблема с "горнячкой". В этом плане, чем ниже ночлег, тем лучше. Мургаб на 3500 м, а Каракул уже 4000 м.
В прошлом году знакомые мототуристы вообще заночевали на перевале Ак Байтал - с их слов, чуть там не кончились, слава Богу обошлось ( хотя в ходе обсуждения поездки, еще в марте предупреждал их о возможных приступах "горнячки").
С эти шутки плохи - тромб, инсульт и аут.

NUs_B9nBekkcgPF0Nd9ypd8a6iDl0VvsRB8QjHOnJPg=w958-h644-no


В мае озеро еще полностью замерзшее.

полностью согласен. Надо быть готовыми к этому
Отлеживались 2 дня в мургабе с разрывными болями в головах.
Пили зеленый чай и общались с пешими туристами.))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да-а. Хоть я и прошел Памир, отдельно потом опять посетил Мангышлак, теперь ловлю себя на том, что хочу в Киргизию опять и Юг Казахстана подробней посмотреть... Ошеломляющие просторы... Даже не посмотреть, а побыть...
Киргизия сказочная страна.
С удовольствием вернусь туда.