Памир 2015

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, Памир это только небольшой кусок маршрута. Дня 3-4. А кроме него будут и другие невероятные места.
Сейчас налаживаем связи с таджикским фсб, чтобы получить пропуски в ГБАО без проблем. Есть очень хорошие контакты.

Вообще у меня материалов по такому маршруту накопилось много, руки пока не доходят все оформить и выложить здесь.
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
всм привет,добрый вечер!! Парни - Памир - это Памир! Если есть вопросы, должны быть ответы и они у меня есть. Я там был и ехал по сложному маршруту. Отвечу на все ваши вопросы.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
всм привет,добрый вечер!! Парни - Памир - это Памир! Если есть вопросы, должны быть ответы и они у меня есть. Я там был и ехал по сложному маршруту. Отвечу на все ваши вопросы.

Юрий, по сложному это по какому?
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
По сложному--- это около 600 км вдоль Пянджа. Я уже оставлял ссылку но может кто то не смотрел отчёт моего товарища с которым мы ездили http://devasil.livejournal.com/2024.html, там много информации, что непонятно я поясню
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Планирую отпуск на 3 недели. С 1.06 - 21.06.
Вылет в Алмату 30 или 31 мая.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Еду со вторым номером.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Еду со вторым номером.

А как же прохваты по бездору?
Я бы тоже со вторым номером с поехал, но не знал, что "Памир" возможно нормально проехать с пассажиром.

ЗЫ- Да, я знаю моя тема "Магадан"))) но Памир тоже очень очень интересен.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера долго с женой разглядывали фотографии и ролики. Есть мнение что проехать можно.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Коллеги, какие планируются дневные пробеги? в км и в часах...
большаЯ тусовка несет большие рискИ, что не сможем остановится в гостинице и т.д.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Коллеги, какие планируются дневные пробеги? в км и в часах...
большаЯ тусовка несет большие рискИ, что не сможем остановится в гостинице и т.д.

Пробеги будут небольшие, я думаю закладывать максимум 300-400 км в день. Хочется любоваться видами и получать удовольствие от красот Тянь-Шаня и Памира, холодных вод Иссык-Куля, древности Самарканда.
Если наберется много народу - будут несколько групп, так чтобы ехать в 3-4 мотоцикла.

Палатки и кемпинговое снаряжение брать обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

в 2013г перевал через кегень был закрыт в конце мая, но это можно узнать только практически на месте

Учтем, спасибо.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Учтите, что в Узбекистане бензина нет, можно купить в бутылках, но качество сомнительное. Думаю поехать в августе через Баку и Туркмению. Назад до Барнаула, а оттуда самолет.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Учтите, что в Узбекистане бензина нет, можно купить в бутылках, но качество сомнительное. Думаю поехать в августе через Баку и Туркмению. Назад до Барнаула, а оттуда самолет.

Не думаешь что будут проблемы с визой Туркменистана?
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Не думаешь что будут проблемы с визой Туркменистана?

В этом году собрали все документы, но поленились и не подали в консульство. Если ехать через Баку транзитом туркмению, то не думаю, что будут проблемы.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В этом году собрали все документы, но поленились и не подали в консульство. Если ехать через Баку транзитом туркмению, то не думаю, что будут проблемы.

Они будут задавать вопросы: - "как ты докажешь что ты туркмению проедешь транзитом и у тебя нет другого варианта?"
Именно поэтому посещение Туркменистана я вижу только на пути в Иран. Иранская виза выступает доказательством того, что я еду транзитом.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Если планируете неспешно, можно к Вам на маленьком гусенке , без пассажира?

Будем в начале следующего года писать списки. Следи за темой.
Но и представится в отдельном посту надо. А то тебя ведь никто не знает. Как с тобой ехать?
 

Covboy

Новичок
17
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Я скромный бмв-вод) из Ставрополя немного катаю, в этом году ездил на байкал, вот думаю куда ещё можно двинуть.
 

Вложения

  • DSC06810.JPG
    DSC06810.JPG
    479.2 KB · Просмотры: 383