Памир 2015

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Последнее редактирование:

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
да... дорожка от Бейнео до погран перехода с Узбекистаном взбодрила, 87 км в стойке на ногах на Адв и довольная улыбка на лице при виде казахских погранцов.... но в небесной канцелярии масса шутников, и после "звонка другу" пришлось резко развернуться опять в сторону Атырау, обратно по этому навсегда убитому грейдеру и далее Бейнео - Атырао - Уральск, сейчас в Актюбинске в кстати приличной гостишке "Достан" и уйду на Кустанай. Сегодня в Уральской обл, был внезапно сбит дедом - перехватчиком мототуристов, который буквально за пять метров от меня от своего дома выезжая на главную успешно таранил в лоб.Деду не повезло, я успел выкрутить руль и дедок жив и здоров, чего не сказать о его стареньком VW, хотя правый боковой кофр остался у него в качестве трофея. Поратив четыре часа на все оф.процедуры, убедился , что хотя бы год дедок будет лишён возможности атаковать мотобратушек проезжающих аккурат напротив его дома, перепаковал шмурдяк и в путь. Всем удачи :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Игорь, ты один едешь?
Аккуратнее и удачи на дорогах.
Не очень понял, почему не получилось пройти границу с Узбекистаном.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
да... дорожка от Бейнео до погран перехода с Узбекистаном взбодрила, 87 км в стойке на ногах на Адв
3 года тому посеял на этом грейдере кроссовки и чехол от мопеда. С тех пор помню, что все, что плохо прикручено, будет про&&ано однозначно.

и довольная улыбка на лице при виде казахских погранцов.... но в небесной канцелярии масса шутников, и после "звонка другу" пришлось резко развернуться опять в сторону Атырау, обратно по этому навсегда убитому грейдеру
А почему обратно?
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
тема не заглохла.

Мы с Олегом планируем ехать. Дата финальной отсечки - 15,06
Даты поездки 8,08 - 29,08

Если кто хочет присоединиться - сейчас самое время.

Присоединяюсь!
Чтобы 09.07 в 18-00 как штык были у меня в гараже.
Буду предварительно мучить ваши моты, чтобы у вас как у Ёна не дай Бог что-нибудь не открутилось!
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
Отпуск подтвеврдился, потихоньку пакуюсь, выдвигаюсь 1-го из Москвы с напарником на 2-х мотах. Еду против часовй стрелки через Узбекистан. Тут ранее писали, что гуси на узбекском бензине нормально едут с октан корректором. Такую жижу ранее не приходилось пользовать. Поделитесь опытом, кто какого производителя использовал и впечатления?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Отпуск подтвеврдился, потихоньку пакуюсь, выдвигаюсь 1-го из Москвы с напарником на 2-х мотах. Еду против часовй стрелки через Узбекистан. Тут ранее писали, что гуси на узбекском бензине нормально едут с октан корректором. Такую жижу ранее не приходилось пользовать. Поделитесь опытом, кто какого производителя использовал и впечатления?
Лил ликви молли, полбутылки на бак.

- - - Добавлено - - -

Это представитель в хороге. Сказал что разрешение должны делать долларов за пять. Если связаться с ним заранее может помочь.

- - - Добавлено - - -

image.jpg image.jpg
Так думаю лучше
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 242

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Иду один, нахожусь в посёлке Боскуль Карабалыкского района, на ул. Советской, возле ж.д. станции Бускуль, сорвал спину, лежу на полу у друзей, отзовитесь Челябинские и Кустанайские, всё норм, всем удачи
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Коля, спасибо огромное!
Мне в одной конторе объявили 40$ с человека
Тот человек , который в Хороге , сказал, что в Душанбе спецом так делают.
Путешественник обращается в овир ему отказывают, он идет через дорогу к седому мужику и он делает за 35$ разрешение.
Мы именно так и делали. А этих людей встретили в хороге . Они пытаются бороться с этой коррупцией.
Рад был помочь. Хорошей дороги!
Обязательно смотрите на горы, если увидите впереди на склоне спустившийся ранее сель , снижайте скорость впереди разбитая дорога.
И в гостишках торгуйтесь порой в два раза удавалось снизить стоимость
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Олег я до четырехтысячников не доехал(
Был только перевал Хабуработ , там 3200, там борьба была как бы не упасть
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 222
Последнее редактирование модератором:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тот человек , который в Хороге , сказал, что в Душанбе спецом так делают.
Путешественник обращается в овир ему отказывают, он идет через дорогу к седому мужику и он делает за 35$ разрешение.
Мы именно так и делали. А этих людей встретили в хороге . Они пытаются бороться с этой коррупцией.
Рад был помочь. Хорошей дороги!
Обязательно смотрите на горы, если увидите впереди на склоне спустившийся ранее сель , снижайте скорость впереди разбитая дорога.
И в гостишках торгуйтесь порой в два раза удавалось снизить стоимость

Спасибо, написал ему письмо.

- - - Добавлено - - -

Коля, а у тебя была подготовка под 92 бензин?
Ликви Молли помогала?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Подготовка была. Помогали или нет не знаю, я их лил, без присадок не ездил.Клапана позванивали, но мотик ехал без нареканий.
В Таджикистане хороший бензин, там все прошло, после границы вы сильно удивитесь разнице между Узбекистаном и Таджикистаном в пользу последнего.
В Узбекистане 92 только в Бухаре, по всему маршруту бензин был.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Спасибо, написал ему письмо.

- - - Добавлено - - -

Коля, а у тебя была подготовка под 92 бензин?
Ликви Молли помогала?

Если на лючке бензобака на наклейке написано roz 91 или 92 то подготовка была с завода.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По присадкам было описание теста в каком то журнале, вывод-фуфломицин, если и увеличивают число - то на 0,5-1 п.п.

отправлено из одного места...