Тюнинг RT!?

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Краткий итог, далее индивидуальный полёт фантазии :
- защитные дуги
- расширитель подножки
- пленка на трущиеся места (по личному опыту - не ставил, теперь жалею)
- задний кофр
- защитный слайдер на редуктор
- защита на боковые кофры
- защита циллиндров
- ветровик
- сумка на бак
- держатель под телефон \ нави
- короткие ручки сцепы и газа
- гелевое сидение
- дополнительный свет
- глушитель
- доп. зеркала (хотя я себе аккуратно приклеил в уголок небольшие круглые панорамные, мертвые зоны видно прекрасно)
- удерживающие тросики на зеркала
- защита радиатора
 

Вложения

  • 20141014_123752.jpg
    20141014_123752.jpg
    59 KB · Просмотры: 1,984
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
вставлю свои ИХМО (или просто информация для размышления):

- защитные дуги и защита циллиндров - надо понимать, что фактически они продлевает живучесть мотоцикла при незначительном падении (легонькой скользячки) и только! Почти все серьезно упавшие с дугами были с расколотыми крышками (я и в интернете рыл и сам видел). Если просто уронить мотоцикл, то крышка остается целой но поцарапанной, впрочем как и дуги, пластмассовая или алюминиевая защита и их очень хочется заменить, а стоят они примерно одинаково.

- короткие ручки сцепы и тормоза - очень индивидуально, надо обязательно попробовать на другом мотоцикле прежде чем покупать.

- дополнительный свет - не знаю как на старом RT но на предпоследнем родного света было даже слишком много :)

- защита радиатора - полная хрень и внешне превращает мотоцикл BMW в "Восход 2М"


PS
Про доп. зеркала, сфера на родных зеркалах не решает той задачи что зеркала на руле.
1 Зеркала на руле ближе к глазам и при небольшой их сферичности в них видно гораздо больше и с меньшим искажением.
2 Зеркала на руле ничего не заслоняет, штатные зеркала на 1/3 закрывает руль.
3 И главное, перед тем как трогаться (например, выезжая из кармана) можно покрутить рулем и получить полную обзорность всего что происходит сзади.
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Краткий итог, далее индивидуальный полёт фантазии :
- защитные дуги
- расширитель подножки
- пленка на трущиеся места (по личному опыту - не ставил, теперь жалею)
- задний кофр
- защитный слайдер на редуктор
- защита на боковые кофры
- защита циллиндров
- ветровик
- сумка на бак
- держатель под телефон \ нави
- короткие ручки сцепы и газа
- гелевое сидение
- дополнительный свет
- глушитель
- доп. зеркала (хотя я себе аккуратно приклеил в уголок небольшие круглые панорамные, мертвые зоны видно прекрасно)
- удерживающие тросики на зеркала
- защита радиатора

Всем спасибо за высказывания,для себя пока решил так:
-защитные дуги стоят
-расширитель подножки заказал вундер
-пленкой заклею
-топкейс есть
-слайдер на редуктор заказал
-защита боковых кофров есть
-защита цилиндров есть
-ветровик заказал вундер
-к креплением телефона/ навигатор нужно точно что то решать,пока не придумал.
-зеркала закреплю
-гелевое или оригинал комфорт хочу
- дом свет ставлю ДХО,штатно ксенон стоит,хватает.
-глушитель,доп зеркала,короткие ручки пока не проникся зачем.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Глушитель-сочно, красиво, добавляет +3 к силе, ловкости и магии
Доп зеркала- кому как удобно..согласен
Короткие ручки-точно удобно
:)
 

mikle49

Завсегдатай
Ну для (себя любимых) посоветовали, а для любимой за спиной ? Что то не вижу....

Хорошую, КРАСИВУЮ и удобную экипировку. Bluetooth на два шлема и обязательно девушке свой шлем.
Топкейс с мягкой спинкой, если сильно путешествуете то можно и подлокотники, тогда девушка сможет спать на ходу.
Из тюнинга есть вот такая хреновина, я себе ставил, но девушка не оценила.
Ну и сидушку ей можно поменять.
 

mikle49

Завсегдатай
Ну для (себя любимых) посоветовали, а для любимой за спиной ? Что то не вижу....

Моя любимая половинка, на это вопрос ответила следующее:
Ничего к мотоциклу покупать не надо, надо отвести девушку к морю, взять мотоцикл в прокат, девушке дать камеру на штативе и будет ей счастье! :girl_cool:




PS
У девушке на руке экран от камеры, это к тому, что она никуда не спешит:girl_bye:
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Считаю, что у BMW все самодостаточно, если только рассматривать дооснащение под индивидуальные условия эксплуатации, то они у каждого свои, поэтому все предложения нужно фильтровать под себя. ИХМО
Например, ветровое стекло. Штатное (и не штатное) в городе, в жару вообще снять хочется, в теплую погоду по трассе - просто супер, в прохладную погоду замерзает предплечье. Как тут посоветовать.
Я много езжу по городу и для меня актуальна обзорность, поэтому я приколхозил доп зеркала и уже без них не представляю езды, но по трассе они нафиг не нужны.
Если длинные ноги, то полезно опустить подножки. Но это только для дальнобоя, на маленькие расстояния не актуально, ноги начинаю затекать часов через 8-10.
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.
На твоей модели зеркала отщелкиваются при ударе, неплохо бы их тросиками застраховать, можно в междурядьи цапануть и потерять. (есть спец набор, можно и самому смастерить)


a20fd1563246.jpg

Михаил подскажи что это за держатель для телефона,где такой взять и оправдал ли он надежды?))
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил подскажи что это за держатель для телефона,где такой взять и оправдал ли он надежды?))

Это держатель для NOKIA N8, он оказался самым удачным для мотоцикла. Штанга на которую он крепится, это штатная деталь для навигации BMW, на неё я смонтировал круглую площадку для присоски крепления.
Это крепление со мной на всех мотоциклах, я его беру с собой когда езжу на прокатном мотоцикле в другой стране. В это крепление встает и SAMSUNG S5.

Фото со вчерашней прогулки, и крепление на стекле.
 

mikle49

Завсегдатай
А на воздушной РТ так нельзя было,на присоску к стеклу?
На воздушном я обычно на бак крепил между горловиной и рулем (и на прокатном 800GS тоже на бак), а на водяном там руль задевает телефон.

Я потом его приколхозю к крышке штатного навигатора, на стекле не очень удобно, да и колбасит его там.




---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

На стекле он так выглядит в движении:
 
Последнее редактирование:

Водяной

Участник
Это держатель для NOKIA N8, он оказался самым удачным для мотоцикла. Штанга на которую он крепится, это штатная деталь для навигации BMW, на неё я смонтировал круглую площадку для присоски крепления.
Это крепление со мной на всех мотоциклах, я его беру с собой когда езжу на прокатном мотоцикле в другой стране. В это крепление встает и SAMSUNG S5.

Фото со вчерашней прогулки, и крепление на стекле.

Привет) что за интересная штукенция слева на руле? (Sony)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги помогите пожалуйста решить еще пару вопросов по тюнингу:
1.простаки руля на 05-09 год и 10-13 год разные или одинаковые
2.если на 09 год поставить занижение подножек,нужно ли менять лапки КПП и заднего тормоза,они на 09 год вроде как не регулируемые.