Новый KTM Adventure 1290

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
С сервисом вопросов нет?

Тоже думаю попробовать 1290, сейчас стою перед выбором 1290 или 1200 adv. С одной стороны мотор и инновации с другой сервис и отработанные технологии + форум на котором всегда можно найти ответы на вопросы (кто то уже так делал).

Мнение после приобретения не изменилось? Не появилось желание пересесть обратно на BMW?

...
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
нет, не появилось. гусь остался у друга, так что иногда сажусь на гуся и думаю "и нахрена я десятку с хвостом евр потратил". но потом пересаживаюсь обратно и понимаю нахрена. )) жидкий гусь - отличный мот. и 1290 - отличный мот. под мои нужды 1290СА - отличнее, но я не езжу на дальние дальняки.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Благодарю за саму тему и инфу в ней, от владельцев КТМ, особенно пересевших с водяного гуся. Сам ездил на ямахах, сузуках взр и разных харлеях (в данный момент владею стрит глайдом), никогда не смотрел на туристов, пока не оказался на горном серпантине после дождя)) . А затем, прокатившись на гусе адвенчере , просто не хотел с него слезать! Загоревшись им, стал изучать тему турэндуро и в итоге ,естественно , встал перед выбором между гусем и ктм. С маленьким перевесом, все же отдал победу рыжему, за его мотор, прежде всего.Хотя продолжаю коситься на БМВ))) Второй день восседаю на претендентах по очереди. Сегодня решился все же на КТМ! Благо дело остался один по старой цене и я его успел застолбить. Везут из Питера!
Так что, парни, принимайте будущего владельца в вашу тусовку!
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Я так понимаю тебе везут 1290, сам долго не мог определиться. Но тут как бы бмв особо радующихся наверно не будет, поздравляю!!!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
спасибо, парни! Да, везут 1290. Счет выставили, дабы забронировать. В начале недели доплачу и огонь!
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Из того,что сходу не понравилось в КТМ
1. Очень неудобные ручки. Точнее сказать, их размер и исполнение в месте крепления провода обогрева . Выступ упирается в большой палец и доставляет дискомфорт даже за несколько минут, не говоря о длительной езде. Планирую менять. Видел на 1190 отличные ручки с обогревом нормального размера и без этого выступа в месте крепления провода.
2. Короткие с плохой фиксацией подножки пилота. Как вариант, выкинуть резинку, либо заменить .
Был бы на гусе мотор как на КТМ и полуавтоматическая подвеска как на новом ктм адвенчере , взял бы гуся. Все в нем нравится , кроме мотора, пожалуй...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Из того,что сходу не понравилось в КТМ
1. Очень неудобные ручки. Точнее сказать, их размер и исполнение в месте крепления провода обогрева . Выступ упирается в большой палец и доставляет дискомфорт даже за несколько минут, не говоря о длительной езде. Планирую менять. Видел на 1190 отличные ручки с обогревом нормального размера и без этого выступа в месте крепления провода.
2. Короткие с плохой фиксацией подножки пилота. Как вариант, выкинуть резинку, либо заменить .
Был бы на гусе мотор как на КТМ и полуавтоматическая подвеска как на новом ктм адвенчере , взял бы гуся. Все в нем нравится , кроме мотора, пожалуй...

Поздравляю с выбором и покупкой! Чтоб радовали друг друга.

А что за полуавтомтическая подвеска?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Паночка вмерзла (с) )))

На морозце КТМ включил люстру предупреждений, отключил АБС, ПБС, ну короче все отключил, включая нагрев ручек и жйоппы. Хорошо хоть ручка газа работала )) Вообще как АйТишник я ненавижу излишнюю электронику - все жизненно важное должно включаться толстыми кнопками и быть подключено напрямую толстыми проводами. безо всякой этой новомодной CAN шины и прочих программистских блоков электроники, заливание водой которых может повлечь такие последствия. без абс по мокрому асфальту и легкому утреннему снежку на конти атак - весело и .. пожалуй это единственный плюс - весело ))

БЛ поменял по гарантии приборку и все заработало. что то там крепко пролилось - коннектор покрылся зеленым налетом, внутри вода. Либо пролилось пока стоял под снегом и дождем либо керхером пробило но непонятно где. Короче все работает, ура, байкленду спасибо ))
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Забрал! :yahoo:
20161113_163117.jpg
20161113_163057.jpg
Посмотреть вложение 56364
20161113_140624.jpg
20161113_163108.jpg
20161113_140649.jpg
 
Последнее редактирование:

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Начинаю готовить к сезону. Буду признателен за советы мест приобретения допов, а также рекомендациям по дооснащению. Пока куплен грузин на 42 литра.
В планах:
1. Крепление для навигатора над приборкой. Видел площадку пластиковую. Где продается пока не нашел.
2. Не покидает мысль замены штатных ручек с обогревом на ручки с обогревом , которые идут допами к 1190. (подходят ли, еще не смотрел)
3. Доп. свет диодный. Планируется Пролайт. С моделью определяюсь.
4. Площадка подножки. Штатная очень маленькая по площади.
5. Алюминиевая защита мотора. (порекомендуйте кто какую пользует)
6. В раздумьях по боковым оригинальным кофрам. Товарищ продает за полцены. Купить-не купить. Из плюсов- легкость установки в штатные места без всяких каркасов. Из минусов, то что пластиковые они и габарит растет.
Посоветуйте , кто катал со штатными как на крайнем фото.

- - - Добавлено - - -

Поздравляю!!!!!!!
зЫ....пля....он страшнее гуся)))))))
Спасибо! за то мощнее :cool:
 
Последнее редактирование:

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Поздравляю! ! !

А чем плохи штатные рукогрейки?

Спасибо!
У штатных неудачно сделан подвод питания в ручку. Прилив в этом месте упирается в большой палец. Потом щелкну, для понимания.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
поздравляю ) по ручке газа - я ее провернул градусов на 10-15 вместе с блоком кнопок (прочел такую рекомендацию на advrider.com) так что теперь у меня и большой палец ложится поверх этого провода и длины пальца хватает что б дотянуться до включения круизконтроля на блоке. правда пропала из видимости кнопка включения зажигания ну и хрен с ней. ну и к пальцу поверх провода надо привыкать но получается довольно удобно. из других вариантов - накладки на ручки и замена ручки. но я пока так езжу.

- - - Добавлено - - -

лампочки кстати советуют Cyclops. я купил, но пока не поставил. и доп свет Aurora светит получше чем стандартные LED доп фары (такие же как на гусе я так понимаю).
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Поздравляю :)

Спокойного ожидания нового сезона, держи себя в руках, не надо покупать тюнинг магазинами :)
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Начинаю готовить к сезону. Буду признателен за советы мест приобретения допов, а также рекомендациям по дооснащению. Пока куплен грузин на 42 литра.
В планах:
1. Крепление для навигатора над приборкой. Видел площадку пластиковую. Где продается пока не нашел.
2. Не покидает мысль замены штатных ручек с обогревом на ручки с обогревом , которые идут допами к 1190. (подходят ли, еще не смотрел)
3. Доп. свет диодный. Планируется Пролайт. С моделью определяюсь.
4. Площадка подножки. Штатная очень маленькая по площади.
5. Алюминиевая защита мотора. (порекомендуйте кто какую пользует)
6. В раздумьях по боковым оригинальным кофрам. Товарищ продает за полцены. Купить-не купить. Из плюсов- легкость установки в штатные места без всяких каркасов. Из минусов, то что пластиковые они и габарит растет.
Посоветуйте , кто катал со штатными как на крайнем фото.
1. в байкленде заказал, привезли за 3 недели. но сперва надо выбрать навик.
2. ответил выше.
3. ответил выше.
4. сними резинки и если надо подрегулируй педаль КПП.
5. не ставил. но думаю защиту радиатора поставить бы надо.
6. габарит становится не городским с такими кофрами. в городе мне хватает одного топ-грузина на 58 литров, а за город я хочу двух узких грузин на 38 литров симметрично присобачить (правый как левый и получится уже руля), для чего потребуется купить мелкий глушак и опустить трубу глушака вниз. а так же грузина наверх поменьше - 58литровый торчит вширь и перекрывает открывание крышек у боковых грузин.