Новый KTM Adventure 1290

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет:
Можно ли на 1290t вкатить оба колёса от 1290r? Цель - запасные тапки недалёко без асфальта ездить.
Процентная разница в диаметрах переднего и заднего идентична те Абс и трекшен вроде не должны истерить. Электронным подвескам тоже вроде все равно. Переднее крыло только поменять понадобится.
Есть ли ещё какие-то подводные камни?
В БЛ сказали что компом в мозгах можно указать размер колес. Крепление переднего крыла идентично- можно от Эр версии поставить.
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
немного недопонял...
все здесь покупают колодки по 9 с лишним тыщ за комплект только на переднюю ось)))?
может есть хорошая альтернатива...
 
Последнее редактирование:

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
немного недопонял...
все здесь покупают колодки по 9 с лишним тыщ за комплект только на переднюю ось)))?
может есть хорошая альтернатива...

Альтернатив полно. Галфер, Брембо, ТРВ(у меня такие). Тормозят отлично
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Альтернатив полно. Галфер, Брембо, ТРВ(у меня такие). Тормозят отлично
Пробовал: галфер, брембо, ебс.
Галфер мне не понравились.
Ебс очень даже.
Брембо больше всего нравятся, но смущает количество подделок.
 

PeterAP

Новичок
17
0
  1. KTM 1290 Adventure
Коллеги, всем добрый день!
Подскажите, плиз, что-то я запутался с ключами. Сколько их дают с мотоциклом, я нашел 2, один большой - раскладной основной и второй запасной, обычный.
У меня такая ситуация - сдал свой аппарат на ТО в Байкленд, вчера звонил спросил как дела, говорят: "ТО сделали, но все блоки отвязались, сейчас заново прописываем, привозите все ключи, главное не забудьте мастер-ключ, он должен быть красный". Я на радостях сказал - "Да, ок, все привезу". Полез смотреть какие ключи есть дома, понял, что наверно перепутал с Ямахой, это там был красный мастер-ключ, а тут только 2 - основной и запасной. Или я не прав, сколько ключей идет с нашим аппаратом?
Заранее спасибо за ваш ответ!
 

pablo

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  1. KTM 1290 Adventure
у меня было три ключа - два черных и красный (1290 adv 1пи5 года). Причем ни разу в сервисе не просили привезти какой-то ключ дополнительно, обходились одним черным.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Коллеги, всем добрый день!
Подскажите, плиз, что-то я запутался с ключами. Сколько их дают с мотоциклом, я нашел 2, один большой - раскладной основной и второй запасной, обычный.
У меня такая ситуация - сдал свой аппарат на ТО в Байкленд, вчера звонил спросил как дела, говорят: "ТО сделали, но все блоки отвязались, сейчас заново прописываем, привозите все ключи, главное не забудьте мастер-ключ, он должен быть красный". Я на радостях сказал - "Да, ок, все привезу". Полез смотреть какие ключи есть дома, понял, что наверно перепутал с Ямахой, это там был красный мастер-ключ, а тут только 2 - основной и запасной. Или я не прав, сколько ключей идет с нашим аппаратом?
Заранее спасибо за ваш ответ!

У меня на 1290 SAS 17 года было два ключа... а на 1190 13го года было три, включая красный.
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Заказал выхлоп Wings Black Titanium. Около 37500 вышло с доставкой. Теперь томительное ожидание... Жаль до отпуска не доедет, поеду с стандартным. Поставить смогу только в августе.
Спасибо за ссылки на производителя! У наших барыг на 6000₽ дороже выходило и срок такой же.
Огромный плюс продавцу, согласился занизить инвойс.

- - - Добавлено - - -

Прописал квикшифтер - вещь! Снял здоровую лопату Гиви(слишком высоченное), стало обдувать, но высоты и ширины не хватает для дальняков. Кто-нибудь ставил себе аналоги?

Мотик купил c лопатой от GIVI. Как оказалось потом, для трассы лучше не придумать, но в городе оно сильно мешает. Попробовал MRA. В городе хорошо, но на трассе GIVI лучше. Резюмируя - нужно иметь 2 стекла.

- - - Добавлено - - -

привет, у кого сколько цепь со звездами ходила (оригинальная)
с нуля так сказать...
очень меня этот вопрос интересует, сейчас 11 тысяч проехал, планирую поездку еще
тысяч на 10..., лучше новые поставить или эта выдержит до конца поездки?
мот 1090

28 000, до 30 дожила, но последние 2 тысячи от батуми до мск я очень нервничал.

- - - Добавлено - - -

У меня родная цепь прошла 27000 км. Была в отличном состоянии, но меня убедили её поменять, так как от 26000 есть шанс разрыва и повреждения блока. Над мотом издевались по всякому. Сейчас стоит усиленный ДИД+ автосмазчик. 10000 км, цепь ни разу не подтягивал и вообще не подходил.

- - - Добавлено - - -



Сейчас стоит усиленный ДИД+ автосмазчик. 10000 км, цепь ни разу не подтягивал и вообще не подходил.
Какой смазчик поставил? Сильно заднюю часть закидывает?
Я пришел к выводу что от липких белых цепных смазок вреда больше чем пользы. Они налипают везде и всюду, собирают на себя грязь и потом работают как паста с абразивом.
А какое "удовольствие" все от неё отмывать...
Для себя решил что нужно либо ставить автосмазчик, либо мазать цепь Motorex Off road. Она достаточно жирная что бы сальники не рассыхались, цепь на ней не скрепит, хватает её на те же 500 км. Ну и смывается любой химозой на мойке. В отличии от пластилина...
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Поставил Cosmoiler. Ребята в Ярославле делают. Работает через GPS, по этому не льёт лишнего. В городе 1 км 1 капля, на трассе 3 км 1 капля(это мои настройки). Мот стал чище, чем с липким Мотюлем. Слой Мотюля до сих пор с хвоста отмыть не могу, за то диск достаточно тряпкой протереть. Сальники всегда смазаны и чистые.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
пластиковые галоши портят раму в этом месте - сбивают краску.

Ну ХЗ конечно... 5 год пользую 1190/1290 и никаких проблем с краской в этих местах... галоши - Daytona/SIDI adv. Но купить можно такие накладки в touratech.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не базу, Юрий.
Слишком маленький вылет вилки. Для рулежки хорошо, но на перегонах хочется больше стабильности, особенно на овер 150
Так и не решил нравится или нет. В первой половине дня за рулем - нравится. После часов 6-7 начинает чуть бесить :)
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я так быстро не езжу. Мне развесовку хочется чуть другую. 30 л бак... Частично решается тяжёлыми кофрами. Вылет вилки - это святое) Посмотрел. База у него даже длиннее гуся.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну с баком уж личный выбор каждого :)
Меня моего вполне хватает. Быстрее, чем за 240 км опустошать пока не получалось. Вам, магаданщикам, конечно маловато будет
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну с баком уж личный выбор каждого :)
Меня моего вполне хватает. Быстрее, чем за 240 км опустошать пока не получалось. Вам, магаданщикам, конечно маловато будет
Магаданщикам и 30 мало)
С канистрами катаются