Погоня на Домодедовской.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В описании ситуации написано что гаец включил сирену и мигалки . Максимально привлек внимание окружающих к цирку. Какая причина столь опасных мероприятий мы уже не узнаем и можем гадать сколько угодно.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
А я считаю по-другому. =)
И если ты вырос на понятиях, то не стал бы помогать менту,
а остановил бы его, предотвратив угрозу окружающим.
А пацанчик сам бы по-быстрому уехал. ;)
К сожалению - не всегда бывает так, как МЫ рассчитываем и планируем! Со временем МЫ взрослеем и умнеем. Меняются и "понятия", и "ценности"! У меня например, было очень много планов на прошлый год (иначе - КАК-бы я здесь оказался?!) на этот и на будущий. Но.............. но одна "поправка" Всевышнего и............. и все планы, вся жизнь - полетели в Тар-тара-ры!
Понятия. Это ТОГДА - даже думать хорошо о ментах было западло! Но жизня вносит свои "коррективы"! И что? Стал "Красным"! Служил на флоте (погоны носил), мало того: и на "зоне" пришлось поработать. (не с ТОЙ стороны - "жуликом", а с ЭТОЙ, "вертухаем"!)
А КОМУ помогать и КОГО останавливать .........? Как говорил один знакомый: "Долго живёшь - больше горя видел!" О "ментах" уже думаешь - как о людях, выполняющих (или - пытающихся выполнять) свою работу в обстановке всеобщей "ненависти" и "презрения"! МЕНТ! МУСОР! А чуть что - бежим к этому самому менту: ПОМОГИТЕ!!!
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
Ты бы его бортанул, а бравый дпсник ещё бы и тебе выписал бы штраф за дтп с мото. + я думаю мотобатовец хотел девушку в рестор сводить или копит на мот себе новый - вот и охотился за взяткой. Так что бортанул бы того - помог одному нарушителю поймать другого.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Ты бы его бортанул, а бравый дпсник ещё бы и тебе выписал бы штраф за дтп с мото. + я думаю мотобатовец хотел девушку в рестор сводить или копит на мот себе новый - вот и охотился за взяткой. Так что бортанул бы того - помог одному нарушителю поймать другого.

ЧТО сказать мона?! Каждый судит - в меру СВОЕЙ испорченности!!!
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
ЧТО сказать мона?! Каждый судит - в меру СВОЕЙ испорченности!!!
Это шутка :) Но по такой логике нас, едущих в междурядье тоже можно бортовать. Ну типа нарушение надо пресечь, помочь силам правопорядка. После чего все уже будут боятся заезжать в междурядье , и станут ездить согласно пдд. Правовой прогресс на лицо будет.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Мир! Дружба! Жвачка!:drinks::drinks::drinks:
Перегибать и передёргивать - тоже не стоит! Одно дело - "нарушение" в виде "междурядья" (хотя у "нас" - вроде и "вылечили" это "безобразие", как и езду на заднем колесе: запрещено в пдд. Междурядье! Люди ведь понимают: почему мотоцЫкал ТАК едет и менты в том числе. Одни - пропустят! А другие, впёртые - нет! И не возмутишься ведь - ПРАВ не пропустивший!) и совсем другое - "шалости" на дороге и тротуарах! (как например - в ролике показано)
 
Последнее редактирование:

Путник

Активный участник
331
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Полномочий. Мотобатовцем.

По словесному описанию явно не видно, но картинка красочная нарисовалась. Устраивать гонки среди пешеходов - последнее дело. И, начистоту, очень мала вероятность, что на мотарде улепетывал маньяк-насильник-зоопедонекрофил... А вот отлавливать не остановившигося подростка подобным образом - можно и дров наломать.

Вот, например, тоже погоня... Ну и толку то? Благо, никто не пострадал.



"Живой щит" на МКАДе уже забыли? Тоже ведь "сотрудники" организовывали...

И что теперь? Каждого сотрудника полиции посылать нах с его требованиями? Или не всех? А как отличать? На глазок?

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Вот многие сейчас рассуждают как повидавшие жизнь и умудренные опытом
А пацанчик этот может просто кайф ловил, захотелось ему с мотобатовцем посоревноваться, юность хуле
А некоторые старые пердуны, и с себя к коим причисляю, его сразу столкнуть грозятся
Сразу вспоминаю себя в юности, мы так выезжали человек 6-7 и спецом ментов дразнили, чтоб они гонятся за нами начали, гоняли их по городу прикалывались, а были у нас такие тайные места типа проездов через калитки детских садов где мы от них наверняка уходили(вечером сады не работали и детей в них не было) и потом собирались и рассказывали как оторвались, весело было
Юность она необдуманная и бесшабашная, и в этом ее прелесть и не надо его осуждать
Я бы помешал мотобатовцу, мне кажется им руководили собственные амбиции

Как хорошо, что мы живем в разных городах...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Я нисколько не защищаю парнишку
Но ведь мотобатовец не по воздуху преследовал его, а также создавал угрозу тем же детям и женщинам и вроде как должен иметь больше мозгов, чем этот подросток

И следуя Вашей логике просто отвернуться.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
И что теперь? Каждого сотрудника полиции посылать нах с его требованиями? Или не всех? А как отличать? На глазок?

Может - по одёжке? Бежит пёхом (в одной руке - фуражка, в другой - планшетка), едет в раздолбанном "Вёдромобиле" (как "Газель", от которой так успешно-неспешно ушёл Олень на скутере огородами-тротуарами) - можно и послать куда! А сидит на новеньком "РТ"/"Гусе"/Мерсе или БМВ - тогда-уж с покорным видом подойти на полусогнутых. Покаяться во всех грехах и с благодарностью принять ВСЁ, что вздумает сказать "Представитель"!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Как хорошо, что мы живем в разных городах...
И в чем это выражается?
Ситуацию которую я описывал происходила в конце 80-х и не в Питере
Что то я логику не уловил

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------



И следуя Вашей логике просто отвернуться.
И здесь ничего не понял, то ли я не догоняю, то ли Вы мысль как то неправильно буквами выразили
 
Последнее редактирование:

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
И что теперь? Каждого сотрудника полиции посылать нах с его требованиями? Или не всех? А как отличать? На глазок?

Тут вообще не понял...

Если "и что теперь" относится к данной ситуации (или сходным по сути), то я писал ранее - профилактика и огромные штрафы за некоторые деяния. Понятно, что "огромные штрафы" породят "огромную коррупцию", но вроде как "мы" (курс правительства) теперь с ней боремся и, возможно, через поколение-другое победим. Будет "как в европах".

Про посыл сотрудников с требованиями не понял... Когда требования к кому направлены? Если ко мне / к тебе - то тут уж каждый сам решать должен. Если, как в данной ситуации - к третьему лицу, то, имхо, все же лучше не вмешиваться, как это принято во всех правовых (цивилизованных, западных и т.д.) государствах. Это в СССР все были за всех в ответе и каждый мог лезть куда попало, сейчас же родители уронутого подростка такого "ронятеля-доброжелателя" и засудить/посадить могут при определенных условиях... Оно Вам надо?
 

Путник

Активный участник
331
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
И здесь ничего не понял, то ли я не догоняю, то ли Вы мысль как то неправильно буквами выразили

Я про Ваши рассуждения: видит полицейский нарушения общественного порядка/совершение преступления сопляком на мотарде и, осознавая превосходство с разуме над ним, отворачивается в сторону с мыслями: ну его, идиота нах, случится еще чего. Так чтоли?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Тут вообще не понял...

Если "и что теперь" относится к данной ситуации (или сходным по сути), то я писал ранее - профилактика и огромные штрафы за некоторые деяния. Понятно, что "огромные штрафы" породят "огромную коррупцию", но вроде как "мы" (курс правительства) теперь с ней боремся и, возможно, через поколение-другое победим. Будет "как в европах".

Про посыл сотрудников с требованиями не понял... Когда требования к кому направлены? Если ко мне / к тебе - то тут уж каждый сам решать должен. Если, как в данной ситуации - к третьему лицу, то, имхо, все же лучше не вмешиваться, как это принято во всех правовых (цивилизованных, западных и т.д.) государствах. Это в СССР все были за всех в ответе и каждый мог лезть куда попало, сейчас же родители уронутого подростка такого "ронятеля-доброжелателя" и засудить/посадить могут при определенных условиях... Оно Вам надо?

Я про живой щит - если кто-то где-то обосрался из полицейских, так теперь все их требования считать абсурдными/незаконными?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Бортовать парнишку я бы точно не стал, чтобы потом не отвечать за причинение вреда его здоровью перед законом и своей совестью. Хоть и он демонстрирует явное неуважение к обществу и закону, я не поспешил бы записаться в "народные дружинники". Другое дело, если бы это был вор, который сумку вырвал бы у прохожего - тогда зарядил бы без угрызений совести. Но, как уже писали ранее, вор вряд ли стал бы так дурачиться.
Правильнее было бы снять на видео и выложить, создать резонанс. Тогда бы потом его точно нашли, как гонщика с Войковской и отправился бы он на 15 суток подметать улицы города. А так же в отношении гонявшегося за ним мотобатовца проверку провести не мешало бы о правомерности такого преследования. Никто ведь не мешал вызвать помощь, дать молодому придурку покинуть пешеходную зону а затем отловить сообща и покарать. Вся эта гонка среди пешеходов по газонам с люстрой не очень то напоминает профессиональные действия полиции, каковыми они должны быть. Мотобатовец должен был думать о безопасности пешеходов, а не о гонке за придурком. Хорошо, что обошлось без жертв.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я про Ваши рассуждения: видит полицейский нарушения общественного порядка/совершение преступления сопляком на мотарде и, осознавая превосходство с разуме над ним, отворачивается в сторону с мыслями: ну его, идиота нах, случится еще чего. Так чтоли?

Вы как то обобщили , написанное мной, неправильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.