Погоня на Домодедовской.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор Иогансон

Активный участник
http://www.ntv.ru/novosti/684856
Ты видимо считаешь что у тех кому шмалять разрешено мозгов дофига по определению
Или дополнительно с разрешением добавляют

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------


Не в курсе
К сводкам не допущен
А СМИ в Питере как то не пишут о разгуле разбоев на мото

А что там не правильно? КТО виноват, что современные игрушки ТАК похожи на настоящее оружие (в данном случае) и если принять во внимание участившиеся случаи расстрела в школе! Уже вона - и до Скандинавии докатилась зараза! Да и в России - что, НЕТ таких происшествий?!
А "дофига" или нет - нужно наверное ещё раз проверить ВСЕХ правоохранителей! И особенно тех, кто выходит на "землю"!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всем "крутишкам" напомню, что на тротуаре, где резвилась надежда российского мотокросса, могли гулять ваши мамы, жены, дети... В таких условиях дал бы по башке молодому таланту на задумываясь...
Вот если бы дело в чистом поле происходило, поаплодировал начинавшему таланту за его умение объехать незадачливого мотобатовца



Sent from my K1300S
Я нисколько не защищаю парнишку
Но ведь мотобатовец не по воздуху преследовал его, а также создавал угрозу тем же детям и женщинам и вроде как должен иметь больше мозгов, чем этот подросток
 

Виктор Иогансон

Активный участник
А вот прикинь, если бы близкого человека так пристрелило какое-н чмо в погонах?
От ошибок молодости никто не застрахован. В данной ситуации мотоциклист молодой придурок, а мент- немолодой придурок с полномочиями. Это страшнее и социально опаснее.

Эх, Рома! Будешь смеяться, но я (например) - тоже вырос "на улице". И не в уютненькой Эстонской ССР, а на Урале - где жизнь практически шла по "понятиям"! И у нас (молодых) было чётко разнесено: ГДЕ и с КЕМ - можно "шутить", а с КЕМ - НЕЛЬЗЯ! "Мусарню" ненавидели - по определению, но играть с ними .............. !
ПыСы: Близкого ..........чмо в погонах?!
1. Просто так, без причины.............. - РАЗОРВАТЬ на месте без суда это чмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Близкий - сам "напросился"! ЖАЛКО! ОЧЕНЬ ЖАЛКО! (знаю - ПОТЕРЯЛ Близкого человека!), но .............. - никуда не денешься: САМ ВИНОВАТ!
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вот прикинь, если бы близкого человека так пристрелило какое-н чмо в погонах?
От ошибок молодости никто не застрахован. В данной ситуации мотоциклист молодой придурок, а мент- немолодой придурок с полномочиями. Это страшнее и социально опаснее.

Посмотри шире на ситуацию... Вполне возможно что молодой обморок не задолго до происходящих событий, сбил человека, коляску с ребенком, пешехода и т.п. И мотобатовец не из спортивного интереса за ним гоняется?
Да и речь о том что мотобат неуклюж на фоне легкого мотарда смешна, давайте сравним скорость прошиваения пробок к примеру на вершине баварского мотостроения КСе и, к примеру, на тупиковой его ветви ГСе)))))
Да гусь пыль заипется глотать, тогда как киса пролетит без напряга почти все узкие места))))


Sent from my K1300S
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А что там не правильно? КТО виноват, что современные игрушки ТАК похожи на настоящее оружие (в данном случае) и если принять во внимание участившиеся случаи расстрела в школе! Уже вона - и до Скандинавии докатилась зараза! Да и в России - что, НЕТ таких происшествий?!
А "дофига" или нет - нужно наверное ещё раз проверить ВСЕХ правоохранителей! И особенно тех, кто выходит на "землю"!
Не правильно то, что РЕБЕНКА убили
А писал я все это выше, что не стоит судить, то что не знаешь
Я не сужу тех полицейских, потому что не знаю при каких обстоятельствах это произошло, может просто журналисты все неправильно преподнесли
Просто считаю неправильным, что дети умирают от глупости взрослых
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Посмотри шире на ситуацию... Вполне возможно что молодой обморок не задолго до происходящих событий, сбил человека, коляску с ребенком, пешехода и т.п. И мотобатовец не из спортивного интереса за ним гоняется?
Да и речь о том что мотобат неуклюж на фоне легкого мотарда смешна, давайте сравним скорость прошиваения пробок к примеру на вершине баварского мотостроения КСе и, к примеру, на тупиковой его ветви ГСе)))))
Да гусь пыль заипется глотать, тогда как киса пролетит без напряга почти все узкие места))))


Sent from my K1300S

А давайте вот быть более политкорректными!))))) Гуси тоже моты!)))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Виктор, я не защищаю парнишку, хоть он сумку тиснул, хоть сбил кого-то, хоть просто мчудак.
Но дпс в данном случае еще больший мчудак. И если бы ему было дано право стрелять, он бы стрельнул. И ему пофик, что завалил бы и парня, и пару людей вокруг. Был бы нормальным, забил бы на него.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
А давайте вот быть более политкорректными!))))) Гуси тоже моты!)))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Виктор, я не защищаю парнишку, хоть он сумку тиснул, хоть сбил кого-то, хоть просто мчудак.
Но дпс в данном случае еще больший мчудак. ....................... Был бы нормальным, забил бы на него.

Забил..........?! А мент - тоже человек! День выдался тяжёлый! Нервы уже - ................! А тут какой-то Сопляк начинает Издеваться на глазах у народа!!!!!
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
На работе он должен быть ментом, а не человеком)
Тут кстати, вот еще что: если бы парень был преступником, он, скорее всего, просто бы свалил от него по мере возможностей. А не дразнил бы на глазах у изумленной публики. Так что, тут, скорее всего, просто имеет место быть слабоумие и отвага))
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Забил..........?! А мент - тоже человек! День выдался тяжёлый! Нервы уже - ................! А тут какой-то Сопляк начинает Издеваться на глазах у народа!!!!!
День тяжелый... Нервы... Сопляк... Есть право шмалять...
Поймут и простят
 

Брат

Активный участник
391
0
Всем "крутишкам" напомню, что на тротуаре, где резвилась надежда российского мотокросса, могли гулять ваши мамы, жены, дети... В таких условиях дал бы по башке молодому таланту на задумываясь...
Вот если бы дело в чистом поле происходило, поаплодировал начинавшему таланту за его умение объехать незадачливого мотобатовца


Sent from my K1300S
А не напомнишь, кто загнал на тротуар с мамами, женами, детьми, этого молодого таланта??))

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Посмотри шире на ситуацию...
Вот-вот...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А не напомнишь, кто загнал на тротуар с мамами, женами, детьми, этого молодого таланта??))

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------


Вот-вот...

Не напомню, не был на месте.
Если ума хватило туда заехать, значит обосрался перед встречей с ментом, значит был повод его поймать. Ты следствие выдаешь за причину, братан))))


Sent from my K1300S
 

Виктор Иогансон

Активный участник
На работе он должен быть ментом, а не человеком)
Тут кстати, вот еще что: если бы парень был преступником, он, скорее всего, просто бы свалил от него по мере возможностей. А не дразнил бы на глазах у изумленной публики. Так что, тут, скорее всего, просто имеет место быть слабоумие и отвага))

Это всё - уже демагогия пошла! Ещё для смеху открыть тему про игрушки в метро - и глянуть: а КТО там защищал молодого да раннего .................?!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Осуждение видел
защиты не было
Это типа подмены понятий
Видел фантазии на темы, что он мог сделать
Это видимо от жизненной позиции , что люди в погонах всегда правы
 

Брат

Активный участник
391
0
Ты следствие выдаешь за причину, братан))))
По-моему, это ты путаешь эту связь.
ДОЛЖЕН следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения, а не наоборот, рисковать жизнью и здоровьем людей.
Вменяемый ГИБДД-ешник никогда не станет гонять кого-либо по тротуарам с людьми, это шоу не надо было никому и низачем, кроме этого мотобатовца. Гнать его надо немедленно поганой метлой за такое из полиции, здесь налицо служебное несоответствие.
Вот как однажды такой же "инспектор" "защитил" права ни в чем неповинных граждан: http://www.1tv.ru/news/crime/166102
PS. по ходу, ты вообще не в курсе, как расшифровывается аббревиатура "ГИБДД"...)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Очень непростой вопрос поднял Саша. Очень. Когда надо помогать сотрудникам правопорядка, а когда нет.

Однажды я словил мужика, который. Перепрыгнул через туририкет в метро. На мента он болт положил. А я его скрутил, доставил в кпз и стбственноручно его туда посадил.
Да, я считаю что правильно поступил и николда меня совесть мучить не будет.


Также однажды я через суд добился увольнения однооо сотрудника. ГИБДД. надеюсь мне это зачтется.
Никаких угрызений я не испытываю.

К чему все это - не зная все истории, ничего сказать нельзя.
Хотя я убежден что сотрудник ГИБДД не должен допускать пооони вобщем венных местах. Вообще никогда
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Плюсанусь © к Коле Принцу.
Близка мне его позиция.

А я считаю: если "дело" касается только ТЕБЯ, ЛИЧНО - делай што хошь! (но и при этом - не мешало-бы подумать о Родных и Близких! КАКОВО ИМ будет?! Хорошо если "повезёт" и просто похоронят один раз! А если - НЕТ? И придётся всю жизнь мучиться с инвалидом-калекой!)
А если затрагивает и Посторонних ............ Раз-уж хватило ума купить (сам сподобился или папочка помог) мотоциклу или авто (средство повышенной ОПАСНОСТИ!) - то будь добр: наскреби ума подумать и об окружающих! И не важно что это: техника безопасности на производстве или ПДД на дороге! И нефиг провоцировать тех-же представителей "власти" в погонах!!! Один умный попадётся - да фиг с ним, пускай катится! А другой - решит соблюсти "закон" и в погоню бросится! Люди-то - РАЗНЫЕ попадаются.
 

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Всем "крутишкам" напомню, что на тротуаре, где резвилась надежда российского мотокросса, могли гулять ваши мамы, жены, дети... В таких условиях дал бы по башке молодому таланту на задумываясь...
Вот если бы дело в чистом поле происходило, поаплодировал начинавшему таланту за его умение объехать незадачливого мотобатовца

Тут речь то больше о другом - о безопасности в данной ситуации в целом.

Как раз в чистом поле "дать по башке молодому таланту" безопаснее - траектория его дальнейшего полета не важна ибо об "чистое поле" он не убъется.

В реальности же после давания по башке на тротуарах можно:

а) направить "дарование" в "мамашу с ребенком";
б) покалечить или убить "дарование" об бардюр/асфальт/забор и т.д.

Понятно, что тут, не видя ситуации как она была, очень много допущений и каждый рисует себе картинку по-своему, но, в общем случае я к чему клоню: в искусственных условиях (чисто поле) да, надо "учить" "молодых дарований", в реальности же (тротуары с мамашками и бардюрами) "учить" может оказаться дороже... Нужно просто задуматься, что нужно сделать в будущем (на всех уровнях), чтобы подобных ситуаций было меньше: профилактика / огромные штрафы родителям и прочее... Хотя, в любом случае, искоренить подобные явления невозможно в принципе.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Да и речь о том что мотобат неуклюж на фоне легкого мотарда смешна, давайте сравним скорость прошиваения пробок к примеру на вершине баварского мотостроения КСе и, к примеру, на тупиковой его ветви ГСе)))))
Да гусь пыль заипется глотать, тогда как киса пролетит без напряга почти все узкие места))))


Sent from my K1300S

Немного уйду от темы. А вот - не надо! "Пернатые" - ни при чём! Важно - не на чём ты едешь, а как ты едешь! Если хорошо владеешь мотиком и не боишься пробок - без разницы что под тобой: "Гусь" или "Гантеля"! (ну или "Киска"!)
http://www.youtube.com/watch?v=de2J5h7VGDE&feature=share&list=FLq2Hh0PT8TCVqv1_lLPKilg&index=3
http://youtu.be/y4YDCqle0sw
А если от рёва собственного мопеда - шарахаешься и пробок боишься как огня, то и на лисапеде застрянешь!
http://www.youtube.com/watch?v=rZILub2z_tE&feature=share&list=FLq2Hh0PT8TCVqv1_lLPKilg
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.