Москва-Сочи-Абхазия. Ищу попутчиков

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Приветствую! Сам планирую ехать в этих числах в Абхазию, в Сухуми. У меня там живет отец, еду к нему на юбилей. Если буду поспевать за вами на F800R, то с удовольствием присоединюсь. Задерживаться в Афоне, Гаграх и Пицунде не планирую, проскочу сразу в Сухуми, но могу подготовить плацдарм на месте, к прибытию остальной группы.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Приветствую! Сам планирую ехать в этих числах в Абхазию, в Сухуми. У меня там живет отец, еду к нему на юбилей. Если буду поспевать за вами на F800R, то с удовольствием присоединюсь. Задерживаться в Афоне, Гаграх и Пицунде не планирую, проскочу сразу в Сухуми, но могу подготовить плацдарм на месте, к прибытию остальной группы.

Миш, кинь мне в личку свой телефон. Я свяжусь когда буду по свободнее.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
На Рицца безусловно красиво, только природа, в остальном там делать особо нечего, дороги убитые, сервис даже против сочинского мертвый.

На счет сервиса согласен. Отдыхал в Пицунде, отель "Самшитовая Роща". Местная еда ни о чём, все привозное в магазинах, ценник МЕГА Конский. в 2005-ом, когда в Москве бутылка бонаквы 2л стоила 9,5 р, там ценник был 35 рублей, так как оплатили 3-х разовое питание, а по факту кушали в кафе и ресторанах, отдых вышел дороже, чем 2-недели в Турции в 5 звездах. Но братья Мототуристы не в отели едут жить! А посмотреть там есть на что. Вот только в темное время, даже в сумерки, ездить не советую. Были свидетелями ДТП. Ночью лошадь выбежала на дорогу, парень на машине врезался, оба наглухо.
Гагры тогда был город-большая помойка. Из всех кафе на набережной, нашли два, где шашлык готовят на углях. Остальные либо на сковороде, либо на электрическом гриле. Покушали хорошо в ресторане "Гагрипш". недорого. на 4-х тогда отдали около 2000р. Но приняли нас там не очень. Короче пока не покажешь деньги и не дашь понять, что ты готов их потратить, внимания к тебе не будет. А дальше либо обслужат либо ограбят))))). Я бы с удовольствием съездил. Кстати по дороге в сторону Гудауты и Афона есть минеральный источник. Вода течет горячая, почти 50 градусов, а рядом водопад горной речки. контраст супер. Там было все оборудовано(ванны, грязи и т.д.). Ощущения супер!!!! Купался в Черной речке(пьяный), вода - ЛЁД!!!!
вот насколько фото. природа там конечно уникальная. один эвкалипт чего стоит
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
С 2005 там много изменилось))) Важно понимать куда ты едешь и с какой целью, и не сравнивать с другими отдыхами или путешествиями, любое место интересно по-своему)))) Даже если из всей поездки есть всего лишь один вывод" Больше не вернусь")))))

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
 

vader

Заблокирован
В бане
5
0
БОМЖ
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Гагре можно остановиться в мини-отеле Посейдон. +++ отель реально новый, ремонт и мебель на 4+, до моря 20 метров. --- дискотека в 100 метрах работает до 24ч. Тел хозяев: +79409219888 Иветта, +79409942686 Рауль.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Ты про Бусу?)) мы с этой Бусой проехали 8000 км по Европе за 10 дней (я был на Зизире с женой, а он с подругой)..в первый день почти долбанули до Берлина из Москвы)) так что там с железной жопой человек.

Потихоньку начал планировать заезды и отъезды из Абхазии.
Как лучше разбить маршрут из Москвы? Пока видится два варианта
Лайт версия, расслабон)):
1 день Москва - Ростов 1075 км
2 день Ростов - Туапсе 435 км
3 день Туапсе - Гагра (условно) 175 км

2й вариант:
1 день Москва - Краснодар 1345 км
2 день Краснодар - "где-то" в Абхазии ~350 км (по серпантинам + граница)
3 день - 7 день Абхазия
8 день Гагра - Ростов (через Белореченск) 615 км
9 день Ростов - Москва 1075 км

Пока 2ой вариант нравиться больше. Т.к на дорогу уходит 2 дня..и больший километраж уходит на "автобаны" в 1ый день

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------



Это серьезный вопрос. Получается, что мы не то что с друг другом ни разу не катались, так вообще слабо знакомы))) Некий риск поругаться и разъехаться на середине маршрута есть)))
Если соберем группу то нужно обязательно несколько раз встретиться в Москве :drinks:
Я на Гусе хорошо еду 120-130 км/ч больше почти не хочется. Но если едем 1350км в 1ый день, то тупить особо негде, только остановки на заправку и быстрый обед.

Сергей {G}, привет,
помнится мне мы собирались предварительно на майские в Турцию махнуть через паром в Сочи.
вот тут:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/9935-А-кто-куда-весной-14-ого/page6

Планы поменялись??
Если да отпишись в личку, плииз.
Если вы собрались в Абхазию - то можем скооперироваться на участке Краснодар-Сочи!!!:cool:

А также могу предложить ночлег для 2-3 чел у себя в Краснодаре + парковка на 2-3 мотоцикла (двор частный сектор):drinks::drinks:
 

vader

Заблокирован
В бане
5
0
БОМЖ
  1. BMW R 1200 GS Adv
МВУ прокатывает 100% - проверено 2 раза, причем первый раз было просрочено на 2 года!!! Во второй раз забрали в первый день и выписали временное разрешение, ездил по нему еще 2 недели:)))) До сих пор смотрю на их времянку и ржу!
 

Radik

Новичок
Был в Абхазии на мотике в прошлом году. Самое сильное впечатление - город Ткварчели, за Сухумом 80 км. До войны 1992-93 года там жило около 40 000 чел. В годы войны город был год в осаде. Сейчас живет около 3 000 чел. Выше в горы (около 12км) шахтерский поселок Акармара. Камбоджийский Анкор отдыхает! Сейчас там живет не более 50 семей. Дома, фонтаны, парки, кинотеатр, мосты - все осталось, только заросло. Здесь есть фото отчет об этой поездке: http://radchenko.tv/p/spage/album/gid/1591341

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Сергей {G}, привет,
помнится мне мы собирались предварительно на майские в Турцию махнуть через паром в Сочи.
вот тут:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/9935-А-кто-куда-весной-14-ого/page6

Планы поменялись??
Если да отпишись в личку, плииз.
Если вы собрались в Абхазию - то можем скооперироваться на участке Краснодар-Сочи!!!:cool:

А также могу предложить ночлег для 2-3 чел у себя в Краснодаре + парковка на 2-3 мотоцикла (двор частный сектор):drinks::drinks:

Какие есть планы на майские с выездом из Краснодара?
Летаю часто из Москвы в Краснодарский край погонять по рельефной местности и пыльному бездорожью. Родственники там живут. Мотик у них стоит. Ищу компанию.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Был в Абхазии на мотике в прошлом году. Самое сильное впечатление - город Ткварчели, за Сухумом 80 км. До войны 1992-93 года там жило около 40 000 чел. В годы войны город был год в осаде. Сейчас живет около 3 000 чел. Выше в горы (около 12км) шахтерский поселок Акармара. Камбоджийский Анкор отдыхает! Сейчас там живет не более 50 семей. Дома, фонтаны, парки, кинотеатр, мосты - все осталось, только заросло. Здесь есть фото отчет об этой поездке: http://radchenko.tv/p/spage/album/gid/1591341

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------



Какие есть планы на майские с выездом из Краснодара?
Летаю часто из Москвы в Краснодарский край погонять по рельефной местности и пыльному бездорожью. Родственники там живут. Мотик у них стоит. Ищу компанию.

Салют!
Мы с Сергеем [G] планируем на майские примерно с 1 по 11 мая рвануть в Турцию...
Если соберешься в Крснд - пиши...))
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Сереж,привет.А какой план на возвращение в Москву?Примите нас в вашу стаю,мы в двоем на гусике планируем 03.05 около 12.00 плавно выдвинуться на Москву с ночевкой в Ростове,у нас в планах быть в столице 04.05.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не смотря на все перечисленные минусы сервиса и менталитета абхазцев природа там очень красивая и разок следует скататься...Кто не был в Грузии будет приятно удивлен...Был там в конце октября и начале ноября прошлого года и не жалею что поехал...С местной братией внимательнее!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Дима Laks верно говорит,в Сочи есть что посмотреть и куда прокатиться...Задержитесь на пару дней...А на гусях там ещё и славно можно в горах отжечь
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Сереж,привет.А какой план на возвращение в Москву?Примите нас в вашу стаю,мы в двоем на гусике планируем 03.05 около 12.00 плавно выдвинуться на Москву с ночевкой в Ростове,у нас в планах быть в столице 04.05.

План был вернуться в Москву 04.05, а маршрут предварительно не обсуждали))) Но компании будем рады если по таймингу состыкуемся)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

ОООооо.... ребята!!! Не забудьте навестить меня )) Присоединюсь в Абхазию! Живу в Адлере )

Мы уже почти пакуем ... Кофры))) конечно заедем и с собой увезем))))
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Нужны контакты в Ростове-на-Дону - наша небольшая (5-6 мотиков) компания по дороге в Абхазию, будет проездом в Ростове на Дону 26.04.2014 под вечер. Нужны советы или помощь в размещении, советы по местной кухне и т.д.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Нужны контакты в Ростове-на-Дону - наша небольшая (5-6 мотиков) компания по дороге в Абхазию, будет проездом в Ростове на Дону 26.04.2014 под вечер. Нужны советы или помощь в размещении, советы по местной кухне и т.д.

Что бы не забираться в городской траффик и не плутать вы могли бы разместиться на Левом берегу Дона, там масса отелей на любой вкус и кошелек. по проживанию и по кухне, неплохо было бы вам конкретизировать пожелания, в том числе и по ценообразованию. По местам колоритной донской кухни можете выбирать из ресторанов: Казачий курень, Атаманская усадьба, Петровский причал, инфу думаю найдете в интернете. По отелям там же, Высокий берег, Аверон и многие другие. Если 26 го буду в Ростове могу встретить и помочь с размещением, тел в профиле
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Что бы не забираться в городской траффик и не плутать вы могли бы разместиться на Левом берегу Дона, там масса отелей на любой вкус и кошелек. по проживанию и по кухне, неплохо было бы вам конкретизировать пожелания, в том числе и по ценообразованию. По местам колоритной донской кухни можете выбирать из ресторанов: Казачий курень, Атаманская усадьба, Петровский причал, инфу думаю найдете в интернете. По отелям там же, Высокий берег, Аверон и многие другие. Если 26 го буду в Ростове могу встретить и помочь с размещением, тел в профиле

Нам нужен недорогой отель, на переночевать, с нормальным завтраком и охраняемой парковкой. Также, недалеко какой нибудь неплохой ресторанчик, чтобы вкусно поужинать и немного выпить вечером с дороги. Кухня, да чтобы ощутить местный калорит))