Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дорожный комплект собрал :) таскаю с собой Dell Venue 11 Pro + D-can + Rheingold. Отличный вариант в поездки... все своё нашу с собой :)
а никто не пробовал снифить пакеты с k-line ?! на диагностику, если да то поделитесь пакетиками :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Снифить пакеты можно адаптером с фордфокус клуба. Там же и программу можно найти, на память не помню названия.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Что за Icom? Дайте ссылку где купить.

Присоединяюсь! Где покупали? Есть ли проверенный, так сказать, канал?)) Если алиэкспресс, то у какого продавца?

- - - Добавлено - - -

В итоге купил Icom - и Rheingold и ISTA-P работают как надо)))
С кабелем ICOM-D наступил на те же грабли - не послушал старших и заказал у китайцев))) В итоге распотрошил и выкинул... Видимо, у какого продавца ни заказывай, делают их в одном подвале.)))
Купил шнур ОБД2, корпус разъема и пины для корпуса - теперь айком видит напряжение и на 15 и на 30 контакте.
P.S. На следующей неделе по работе должен быть в Бобруйске - могу взять с собой айком, можно попробовать встретиться, поковыряться)

Скажите людям, где покупали компоненты: айком, шнур ОБД2? Корпус и пины, я так понял, есть на бмвкатс? И как вам удалось так красиво корпус разъема 10-пинового посадить на кабель ОБД?
 

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
а никто не пробовал снифить пакеты с k-line ?! на диагностику, если да то поделитесь пакетиками :)

Я снифил.
Программа com port toolkit.
Разбирал наснифлинное. kwp2000, диагностика идет одним пакетом 54 байта данных. У меня мотроник.
2.jpg
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Поставил последнюю ISTA/D - все работает с китайским шнуром. GS911 необходим только в дороге, в родном гараже рейнголд - супер !

- - - Добавлено - - -

Присоединяюсь! Где покупали? Есть ли проверенный, так сказать, канал?)) Если алиэкспресс, то у какого продавца?

- - - Добавлено - - -



Скажите людям, где покупали компоненты: айком, шнур ОБД2? Корпус и пины, я так понял, есть на бмвкатс? И как вам удалось так красиво корпус разъема 10-пинового посадить на кабель ОБД?

На форуме bmwpost. Там полный ассортимент !
 

Vic1970

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
В общем, спасибо Саше Ёну и его советам, удалось прочитать рейнгольдом ошибки на 1150gs.
Предполагаю, что может быть проблема в том, что у этого гуся имеется в колодке 9-й пин, который выводится по китайскому шнурку аккурат на can-low. На этот 9й пин выведено напряжение реле-регулятора. Я его в своем шнурке удалил. Кроме того, в моем шнуре не был разведен 2й пин бмвшной колодки, который заведует абс. Перепаял.
Итак, на сегодня. ВИН не читает, но после введения номера вручную опрашивает контроллер двигателя. Даже находит обшибки. Причем, делает это со шнурком, который отказывается читать автомобили. И наоборот, шнурок, читающий авто, не читает мот. Странность, однако. Опрос происходит несколько чудно. В том плане, что неустойчиво. Только что прочитал и почему-то указал, что блок не имеет накопителя ошибок - отказался читать еще раз - еще раз отказался - прочитал все ОК, вывел ошибки. Будем дальше курить по настройкам. Опять же, нет ли каких мыслей на этот счет?
Не хочет читать АБС. Причина пока непонятна. Кто-то поборол?
 
Последнее редактирование:

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Рейнголд не читает абс, плясал с бубном много раз. Ничего, походу, не сделать. Всякие идеи пробовал, в том числе, что абс сидит на другом пине.
Как потеплее станет, попробую программой тоол32. гс911, кстати, абс видит и читает.
 

EKB Bkmz

Участник
90
0
ЕКБ
  1. BMW R 1200 GS
Сильно не пинайте, купил кабелек
attachment.php
.
Разобрал, внутри плата
attachment.php

По распиновке бывалых все бьется, кроме "+", 16 пустой, а вот на первом похоже плюс.
attachment.php

Подскажите, кто знает.
Или сразу выкинуть ))
 

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Или сразу выкинуть ))
Всё равно переходник делать, если + на 1, то его и используй.
---------------------------------------------------------------------------------------
Появились у меня свободные пять секунд, решил поэкспериментировать над прошивкой в домашних условиях.
Собрал простенький стенд. Работает (но только под вин 7, на 8-ке не запустился).
В общем как-то так
IMG_20160225_232903.jpg
IMG_20160225_232948.jpg
IMG_20160225_232927.jpg
IMG_20160225_234634.jpg
Осталось наладить ардуинку, которая у меня будет датчиками Холла, прочими сенсорами и дросселем.
 

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Если чего, то у меня есть BDM100 ;)
http://s.aliexpress.com/myQRvyem

Программатор у меня есть. Я давно на прошивке с поправленным опережением зажигания езжу.
Вообще есть предположение, что можно блок перепрошивать по диагностическому кабелю. По крайней мере такая возможность есть у бошевских блоков начала века для фольцев и ауди. Софт для фольцев и ауди не заработал, считать ничего не удалось. Буду экспериментировать.
 

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Наткнулся на описание конструкции датчика положения дроссельной заслонки.
Два потенциометра, блин, один для малого газа, другой - для среднего и полного.
Проверил на своём стенде - всё в точности так и есть. Стало понятно, почему в прошивке разделены топливные карты на две части.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
друзья, нужна помощь по связи рейнголда с 1200GSA 2006
сначала пробовал с китайским K-DCOM, никаких результатов, светодиодики даже не моргают. пробовал и готовые VM и сам ставил весь софт - один результат.
затем купил K-Line от мастеркита. светодиод на transfer помаргивает, на receive молчит.
без вина просто выдаёт ошибку связи.
в вводом вина начинает опрашивать блоки и выдаёт что нет связи со всеми блоками.
пляски с бубном (а я опытный шаман, 20+ лет в IT индустрии) с задержками COM-порта, настройками, проводами, разными версия FTDI драйверов ни к чему не привели.

отсюда вопросы:
1) какое правильное поведение красного диода на мастерките? я подключаю его в мот - он горит. подключаю в usb - гаснет. это норма?
2) если допустить что я ввожу неправильный VIN (правильная модель, неправильный номер машины) - может ли мозг не отвечать из-за неродного VIN? Кто нибудь может поставить эксперимент введя неродной номер для связи? то есть - VIN рейнголду нужен только для определения конфигурации блоков или он его отсылает в мозг как пароль?
3) у меня на круглом разъёме присутствует +12 и при включеном и при выключеном зажигании. это норма?
4) если есть подозрение на переломаный в проводке провод К-линии, хочу проверить сопротивление от круглого PIN10 до мозга. какой контакт в мозге отвечает за К-линию?

что ещё посоветуете для экспериментов?
у кого была похожая ситуация (TX моргает, RX молчит) и как её лечили?

заранее спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование: