Нарезной карабин

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
хороший карабин )) мой CZ 550 FS - его внучек

затвор системы маузера, болтовой ))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Сергей Павлович, я ж сразу сказал, чио я лошарамикантара)))))


)))) Григорий погугли форумы на тему этой машинки, для начала ссылку которую я дал)
Думаю он даст фору многим современно-пластико-камуфляжным карабинам
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други, озадачился выбором нарезного ствола.
Опыта с нарезным оружием не много, по мимо армейского Калаша, стрелял из Тигра. Тигр понравился, но и тогда (дело было лет 15 назад) взять хороший экземпляр было сложно, сейчас говорят и вовсе практически не возможно.
В общем буду рад любым советам, мыслям и личному опыту.

Бюджет не космический:pardon:
Могу отдать для тренировок тоз-мелкашку. Не новый и в хорошем состоянии. Легкий, как пушинка, ибо в сейфе уже ставить некуда. Безвозмездно, т.е. Даром, так что бюджет не пострадает:)
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Парни, в первую очередь ствол для стрельбы и не много охоты.
Охота русская, в том смысле, что пушка валящая носорога в лоб на вылет не нужна))))
Вес не очень большой чтобы был7
Ну и патрон не "золотой", склоняюсь к 7,62
По калибру будет универсальным 308win.
Я бы взял болт. Например, Ремингтон 700.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Бери Блайзер R-8 професионал с двумя стволами 308 и 8-68. Вот это весшь.
Плюсанусь. Один из лучших карабинов и по кучности стрельбы и по безопасности. Два важных отличительных момента от других карабинов: затвор "передергивается" легким движением назад-вперед, без "дополнительного поворота" самого затвора как у других! Удобство и быстрота. И второе важное : снятие с предохранителя означает - взвод пружины в боевое положение, а постановка на предохранитель - снимает напряжение с пружины и Ваш боек НИКОГДА не ударит по патрону для выстрела. Случайного выстрела априори не может быть!
Ну и как у некоторых других производителей - сменные стволы. Удобства - на одну лицензию (у одного охотника их не более пяти может быть) можно взять не сколько стволов (разных калибров ).
А вот на счет калибров -отдельная История! Важный момент на кого охотиться будете. Если речь идет о РФ - медведь,лось, кабан - один калибр. Очень популярен 30-06. Мелкий зверь - берут .223 обычно, а у меня лично 243Win.
И как сказали выше - штука эта на долгие годы и лучше подкопить, чтобы взять достойный ствол. Всё ИМХО.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Пользовал Тигр в течении 15 лет.
Сейчас пользую Браунинг БАР2 калибр 9.3х64. На мой взгляд излишне мощное оружие получилось. Но по лосю хорошо работает.
Думаю второй завести для охоты на кабана, косулю, оленя. Лучшим считаю калибр 7.62х54.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други, озадачился выбором нарезного ствола.
Опыта с нарезным оружием не много, по мимо армейского Калаша, стрелял из Тигра. Тигр понравился, но и тогда (дело было лет 15 назад) взять хороший экземпляр было сложно, сейчас говорят и вовсе практически не возможно.
В общем буду рад любым советам, мыслям и личному опыту.

Бюджет не космический:pardon:

Гриша, один вопрос.
А зачем тебе такой ствол?
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Гриша, один вопрос.
А зачем тебе такой ствол?

А кстати, да - зачем?! )))))))))))
Возьми восьмизарядник гладкоствол полуавтомат - и пуля и дробь и картечь, и поохотиться и по тарелочкам и из окна пошмалять.)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Гриша, один вопрос.
А зачем тебе такой ствол?

Серёга, такие вопросы взрослым мальцам не задают. Ибо ответ "хочется" вполне достаточен и всё объясняет :))))))


по теме:
Пользую 6 лет Тигр, очень доволен. Как ты говоришь и пострелять и на охоту и патроны не шибко дорогие.
Если надо то сделаем тебе ствол с хорошей кучностью.

А вот если денег не жалко и хочется кроме того красивую вещь на века, то хороший импортный болтовик это без вариантов, но там каждый патрон, как кружка пива :)))))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
СКС - штука классная. Когда в армии служил, приходили к нам на почётный караул 3 карабина после кап ремонта. Так вот у одного карабина был дефект. Немного длинноват боёк поставили. Поэтому он стрелял очередью)))). Прикольно получалось. Моментом 10 патронов выплевывал))).
Классную тему завел, Гриша! Подпишусь! Ибо сам скоро озадачусь вопросом нарезного.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
СКС - штука классная. Когда в армии служил, приходили к нам на почётный караул 3 карабина после кап ремонта. Так вот у одного карабина был дефект. Немного длинноват боёк поставили. Поэтому он стрелял очередью)))). Прикольно получалось. Моментом 10 патронов выплевывал))).
Классную тему завел, Гриша! Подпишусь! Ибо сам скоро озадачусь вопросом нарезного.

Слава, ты для меня был авторитетный знаток оружия. А теперь нет((((COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

[/COLOR]А по теме; Гришань, купи себе хорошую вертикалку и вкладышь. Будет универсальное ружье. Все в одном флаконе.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
СКС:empathy:

Бюджетно, настоящий армейский карабин, стреляет неплохо, боеприпасы очень доступны и бюджетны, кароче вещь!
У меня был маузер 7.92 44 года, продал за 35 тыщь полгода назад, ибо наигрался....)

Блин, Палыч, как ты мог. Продал хорошую вещь и оставил ... СКС. :)
п.с. СКС хорош надёжностью и дешевизной. Патрон 7,62*39 обладает высокой пробивной способностью, но низким останавливающим действием. Поэтому подходит только для опытных охотников. У начинающих с ним одни подранки.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Если мне память не изменяет, то из новых правил охоты патрон 7,62-39 запрещен к охоте на копытных и магаз должен быть не более пяти патронов. Во всяком случае у нас путевку при таком ружье не выпишут.