Нарезной карабин

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Гриша!!! Вот что надо брать!

H&K!
075db468bd5f968364b431c03239d1b9.jpeg


0097286f188c40cfe1ebc5e2779ddc91.jpg


"H&K MR308 .308 , сконструирован на основе HK417. основное отличие гражданской версии, отсутствие режими автоматического огня.
Особенность винтовки — модульная конструкция, схожая с таковой у автоматической винтовки M16, но отличающаяся системой газоотводной автоматики с коротким ходом газового поршня, как у HK G36. Ствол запирается поворотом затвора на 7 боевых упоров. Органы управления и порядок сборки/разборки унаследованы от M16. Возможна стрельба одиночными выстрелами, либо непрерывными очередями. Ствол повышенной живучести выполнен методом холодной ковки и имеет резьбу для установки глушителя или дульного тормоза. Ствольная коробка сделана из алюминиевого сплава. Приклад — раздвижной телескопический. Для HK417 были специально разработаны полимерные прозрачные коробчатые магазины, позволяющие стрелку контролировать расход боеприпасов. Калибр винтовки 7,62х51 NATO.
Ещё одна особенность HK417 — возможность быстрой замены ствола пользователем с использованием минимального количества инструментов, благодаря чему достигается тактическая гибкость оружия. Аналогичными возможностями обладает и главный конкурент HK416/417 на международном рынке — бельгийский комплекс FN SCAR. Точность стрельбы одиночными составляет порядка одной угловой минуты при использовании «снайперского» ствола и соответствующих патронов.
На основе HK417 были выпущены самозарядный вариант MR308 для гражданского рынка под значительно более мощный патрон калибра 7,62x51 мм НАТО. Использовалось спецподразделения ВС Албании, Мексики, Нидерландов, Норвегии и Великобритании, также Французским иностранным легионом."(С)

Автоматический режим огня можно вернуть...)))

Цена правда...243 000 руб.

Но зато на него столько тюнинга - на всю оставшуюся жизнь хватит!)))

arsr.jpg


6053847.jpg
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, ты для меня был авторитетный знаток оружия. А теперь нет((((COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

[/COLOR]А по теме; Гришань, купи себе хорошую вертикалку и вкладышь. Будет универсальное ружье. Все в одном флаконе.
Я те припомню)))). Так то для меня друг приберег нарезной карабин с эксклюзивным прикладом и оптикой.
Зы: СКС не говно все равно))))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Я те припомню)))). Так то для меня друг приберег нарезной карабин с эксклюзивным прикладом и оптикой.
Зы: СКС не говно все равно))))

Я те потом расскажу, почему происходит стрельба очередью, салага))))))))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, ты для меня был авторитетный знаток оружия. А теперь нет((((COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

[/COLOR]А по теме; Гришань, купи себе хорошую вертикалку и вкладышь. Будет универсальное ружье. Все в одном флаконе.

Я те потом расскажу, почему происходит стрельба очередью, салага))))))))

Малыш! Так мы ж тоже долго разбирались). там боёк был длиннее, чем у остальных двух + еще подзакусаный. поэтому во время очередного перезаряда и досыла патрона, он сразу бил по капсулю. вот так вот. Может другие случаи были и причины. Но в этом случае так
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Воооот))) причина то в том , что "дебил-мастер" который собирал УСМ , должен был обратить на это внимание!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Воооот))) причина то в том , что "дебил-мастер" который собирал УСМ , должен был обратить на это внимание!

какое внимание? о чём ты? У нас в части самый молодой АКМ был 1972 г. У меня был АКМ 1967 г. и тот с капиталки)))). И патроны еще после обновления НЗ армеского. Сам лично цинки вскрывал 1956 г.в.))). А ты говоришь внимание)))
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Бюджет бы озвучить. Универсально - короткий тигр. С длинного с руки стрелять не очень - развесовка не та. Если больше целевка и охота без ходовой, то или чиза или тикка в соответствующих модификациях. У самого тикка Т3 тактикал - очень точный инструмент, но ломик, и тигра короткая складная :). На завод за ним ездил, зато техническая кучность 22мм.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
какое внимание? о чём ты? У нас в части самый молодой АКМ был 1972 г. У меня был АКМ 1967 г. и тот с капиталки)))). И патроны еще после обновления НЗ армеского. Сам лично цинки вскрывал 1956 г.в.))). А ты говоришь внимание)))

Как я понял, оружие было после капиталки! Я надеюсь не вы капиталили?
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Был у меня карабин Вепрь, перемудрили как то с "шепталом" и он начал стрелять парными двоечками, иногда троечками... вот только результативность упала. Полуавтомат это для массовок, болт - лучшее соотношение цена- дальность -качество. Охотился на Дальнем востоке с СКС -шайзе, на 300 метров Изюбря не взять.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чисто по облизываться бюджет :wacko3:
Barrett M99 кал 416 Barrett;
FN Scar 17S кал 308 Win;
Noreen Bad News полуавтомат кал 338 Lapua Mag, 300 Win Mag.
 

Вложения

  • 8785732.jpg
    8785732.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 217
  • 8785736.jpg
    8785736.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 263
  • 8785738.jpg
    8785738.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 188
  • 8785740.jpg
    8785740.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 194
  • 8785742.jpg
    8785742.jpg
    203 KB · Просмотры: 266
  • 8785744.jpg
    8785744.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 188
  • 8785746.jpg
    8785746.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 203
  • 8785890.jpg
    8785890.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 185
  • 8785892.jpg
    8785892.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 212
  • 8785895.jpg
    8785895.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 204
  • 8785897.jpg
    8785897.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 229
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриша, один вопрос.
А зачем тебе такой ствол?

Сережа, я уже отвечал на этот вопрос)))))
Стрельба в тире/полигоне, охота

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

А кстати, да - зачем?! )))))))))))
Возьми восьмизарядник гладкоствол полуавтомат - и пуля и дробь и картечь, и поохотиться и по тарелочкам и из окна пошмалять.)))

Гладкоствол есть, не вижу смысла брать еще один.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Гриша!!! Вот что надо брать!

H&K!
075db468bd5f968364b431c03239d1b9.jpeg


0097286f188c40cfe1ebc5e2779ddc91.jpg


"H&K MR308 .308 , сконструирован на основе HK417. основное отличие гражданской версии, отсутствие режими автоматического огня.
Особенность винтовки — модульная конструкция, схожая с таковой у автоматической винтовки M16, но отличающаяся системой газоотводной автоматики с коротким ходом газового поршня, как у HK G36. Ствол запирается поворотом затвора на 7 боевых упоров. Органы управления и порядок сборки/разборки унаследованы от M16. Возможна стрельба одиночными выстрелами, либо непрерывными очередями. Ствол повышенной живучести выполнен методом холодной ковки и имеет резьбу для установки глушителя или дульного тормоза. Ствольная коробка сделана из алюминиевого сплава. Приклад — раздвижной телескопический. Для HK417 были специально разработаны полимерные прозрачные коробчатые магазины, позволяющие стрелку контролировать расход боеприпасов. Калибр винтовки 7,62х51 NATO.
Ещё одна особенность HK417 — возможность быстрой замены ствола пользователем с использованием минимального количества инструментов, благодаря чему достигается тактическая гибкость оружия. Аналогичными возможностями обладает и главный конкурент HK416/417 на международном рынке — бельгийский комплекс FN SCAR. Точность стрельбы одиночными составляет порядка одной угловой минуты при использовании «снайперского» ствола и соответствующих патронов.
На основе HK417 были выпущены самозарядный вариант MR308 для гражданского рынка под значительно более мощный патрон калибра 7,62x51 мм НАТО. Использовалось спецподразделения ВС Албании, Мексики, Нидерландов, Норвегии и Великобритании, также Французским иностранным легионом."(С)

Автоматический режим огня можно вернуть...)))

Цена правда...243 000 руб.

Но зато на него столько тюнинга - на всю оставшуюся жизнь хватит!)))

arsr.jpg


6053847.jpg

Федь, мне винтовка нужна, а не штурмовой пулемет))))))
А так-то красивая штуковина, без пэ!
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
СКС - штука классная. Когда в армии служил, приходили к нам на почётный караул 3 карабина после кап ремонта. Так вот у одного карабина был дефект. Немного длинноват боёк поставили. Поэтому он стрелял очередью)))). Прикольно получалось. Моментом 10 патронов выплевывал))).
Классную тему завел, Гриша! Подпишусь! Ибо сам скоро озадачусь вопросом нарезного.

Вот только для гражданского оружия такая автоматика не подойдет. За такой деффект можно и судимость получить за переделку... Так что поаккуратней...

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Блин, Палыч, как ты мог. Продал хорошую вещь и оставил ... СКС. :)
п.с. СКС хорош надёжностью и дешевизной. Патрон 7,62*39 обладает высокой пробивной способностью, но низким останавливающим действием. Поэтому подходит только для опытных охотников. У начинающих с ним одни подранки.

Плюсанусь к вышесказанному. СКС воорще не охотничий карабин. На руках его много потому что в конце 80-х армейские склады распродавались и очень много СКСов нахаляву взяли себе офицеры ВС. Так что это именно боевое оружие, а не охотничье именно по причиная, указанным выше. Кроме того, на некоторых даже на срезано крепление для штык-ножа.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
хороший карабин )) мой CZ 550 FS - его внучек

затвор системы маузера, болтовой ))

CZ неплохие винтовки и ружья, часть из них собирает турецкая Хуглу У некоторых карабинов затвор при запирании идет с перекосом или с заеданием ( нет плавного скольжения как будто что то мешает)

По калибру будет универсальным 308win.
Я бы взял болт. Например, Ремингтон 700.
Неплохой бюджетный вариант, только нужно ствол тщательнее выбирать + при использовании для стрельбы в галерее нужно брать с стволом который дольше не будет перегреваться (оч много вариантов и комплектаций)
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если мне память не изменяет, то из новых правил охоты патрон 7,62-39 запрещен к охоте на копытных и магаз должен быть не более пяти патронов. Во всяком случае у нас путевку при таком ружье не выпишут.

Изменяет память. Можно и патроны и разрешено для гражданского оружия магазины не более 10 патронов.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Впервые слышу что чехов стали в турции собирать (( (куда катиться этот мир ) У меня Ческа Сброевка , и клеймо их. Сломать затвор маузера - надо постараться. Там в принципе ломаться нечему. Единственно что, надо аккуратней быть когда перезаряжаешь с 9кал полуоболочным, собственно который в основном и использую. Рассчитано там изначально все было на 7,92 калибр и остроконечный оболочный патрон. Может перекосить в патроннике. Нужна сноровка в общем

вот завод: http://www.czub.cz/cz/Default.aspx

Саку/Тикку не тянул по финансам, остановился на CZ, о чем не жалею. Цена/Качество - на уровне, ствол вывешен, прикладистый карабин, компактный, легкий,стреляет метко на сколько позволяет 9.3х62 и коллиматор aimpoint )))
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
СКС:empathy:

Бюджетно, настоящий армейский карабин, стреляет неплохо, боеприпасы очень доступны и бюджетны, кароче вещь!
У меня был маузер 7.92 44 года, продал за 35 тыщь полгода назад, ибо наигрался....)

ваааааааааааааааааааа

не лень было б возится с разрешениями, сейфом и прочей байдой, такой бы завёл.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
хороший карабин )) мой CZ 550 FS - его внучек

затвор системы маузера, болтовой ))

Впервые слышу что чехов стали в турции собирать (( (куда катиться этот мир ) У меня Ческа Сброевка , и клеймо их. Сломать затвор маузера - надо постараться. Там в принципе ломаться нечему. Единственно что, надо аккуратней быть когда перезаряжаешь с 9кал полуоболочным, собственно который в основном и использую. Рассчитано там изначально все было на 7,92 калибр и остроконечный оболочный патрон. Может перекосить в патроннике. Нужна сноровка в общем

вот завод: http://www.czub.cz/cz/Default.aspx

Есть два завода один у чехов второй турецкая Хуглу по всему модельному ряду не скажу, но то что для Америки делают турки. Конечно присутствует двойной контроль качества.
По ружьям для Америки вообще прикол, снаружи клеймо CZ, Канзас Сити а внутри Хуглу ........ но сделано добротно. Вертикалку для стенда тащил с Америки дешево и сердито нареканий пока нет

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

ваааааааааааааааааааа

не лень было б возится с разрешениями, сейфом и прочей байдой, такой бы завёл.

А что так? Сейф на дом привезут "Интернет" (С)
Разрешение теперь Да нужно прослушать лекцию и сдать экзамен + охотничий билет мед справки квитанция об оплате и почти месяц ожидания в общем раз пять в ОЛРР придётся зайти .
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что так? Сейф на дом привезут "Интернет" (С)
Разрешение теперь Да нужно прослушать лекцию и сдать экзамен + охотничий билет мед справки квитанция об оплате и почти месяц ожидания в общем раз пять в ОЛРР придётся зайти .

ну вот.
настолько я его не хочу)