BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Грек должен брать элементную базу (микросхему) которая используется в транспортных средствах и с температурным диапазоном от Оймякона до Сахары! Иначе он не профессионал в приборостроении!;)
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Можно.
Но я, честно говоря, все равно на 100% уверен/знаю, что надо ехать на нормальный диностенд и править ручками специалиста под свои условия.
 

brauzer

Новичок
ну это уже идеальный вариант. А реальность такова, что все отмечают улучшение в работе мота с его чипами. Так давайте сольём прошивку и будем уже покупать нормальные чипы для наших условий и сами прошивать.
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
ну это уже идеальный вариант. А реальность такова, что все отмечают улучшение в работе мота с его чипами. Так давайте сольём прошивку и будем уже покупать нормальные чипы для наших условий и сами прошивать.

Ну давай -делай. Только зачем чип Джона использовать? Бери как исходник оригинальную прошивку - и вперед.
 

Egor

Новичок
35
0
Питер
  1. BMW R 1150 GS
Ну вас в пизлу товарищи, вы нах тут флудиье хню всякую? Идите на юнону трите! Пойду на пустословство пожалуюсь!
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
А на родных интересно какая маркировка.

Оригинальная микросхема R1150GS.
чип R1150GS1.jpg
чип R1150GS.jpg
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Вполне вероятно, что там стандартной маркировки не будет, т.к. микросхемы могут изготавливаться специально по заказу BMW. Под наклейкой места уже нет, где писать - под большей ее частью выпуклость какя-то...
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, начал подчищать и подукрашивать первый пост темы. Сейчас сделал "Общую информацию" и "Расходники".
Оцените как вам вариант подачи информации в "спойлерах" (скрытый текст).
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
В общем про чип.
Пришел мне еще и полный выпуск с Y-трубой вместо катализатора.
Воткнул я все это дело, поставил чип, перемычку 30-87 и мотоцикл ожил.
Стал гораздо резче, жаль в условиях гололеда особо не проверить.

Да и продал коняжку, будет радовать теперь нового владельца.
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр

Andersen

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Выпуклость это прокладочка, чтобы наклейка не пачкала клеем середину где нанесена маркировка.

- - - Добавлено - - -

В общем про чип.
Пришел мне еще и полный выпуск с Y-трубой вместо катализатора.
Воткнул я все это дело, поставил чип, перемычку 30-87 и мотоцикл ожил.
Стал гораздо резче, жаль в условиях гололеда особо не проверить.

Да и продал коняжку, будет радовать теперь нового владельца.

Этого и следовало ожидать. Кому нужна прошивка от Джона, 55 евро с доставкой почтой. Все прошивки под конкретную модель. Пишите в личку. Либо сюда https://m.vk.com/tulkin_av
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Выпуклость это прокладочка, чтобы наклейка не пачкала клеем середину где нанесена маркировка.

- - - Добавлено - - -



Этого и следовало ожидать. Кому нужна прошивка от Джона, 55 евро с доставкой почтой. Все прошивки под конкретную модель. Пишите в личку. Либо сюда https://m.vk.com/tulkin_av

Следовало ожидать чего?

- - - Добавлено - - -

Вероятнее всего под выпуклостью окошко для стирания микрухи. Светишь туда ультрафиолетом, и она снова новенькая и чистенькая.
Что-нибудь вроде этого:
Да, это чтобы обнулять чип.