BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Амурский

Участник
126
0
город-герой
  1. BMW R 1200 C Montauk
На сколько я понимаю - больше не страшно, ибо излишки вытекут/выгорят.

Угу, вытекут. Вместе с сальником коленвала. И это даже если забить на вспенивание масла от перелива и, соответственно, эмульсию в двигателе.
 
Последнее редактирование:
Угу, вытекут. Вместе с сальником коленвала. И это даже если забить на вспенивание масла от перелива и, соответственно, эмульсию в двигателе.

пол литра выше окна не беда, а вот если больше перелить может и получится тобой описанный ужас...
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Коллеги, срочно ищу ремкомплект главного тормозного, 16 мм, везут долго а надо сейчас!
Вероятно есть заменители по манжетам, дайте знать от чего подходят и где есть в наличии.

Комплект заказал, будем менять позже)
 
Последнее редактирование:

serko

Участник
52
0
Украина
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Добрый день, братья. Принимайте в свои ряды с гусем 1150-м. Закину свой камушек в Ваш огород... Аналог масляного фильтра: DENCKERMANN A21 0031.
 

serko

Участник
52
0
Украина
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Ребята, подскажите. Не светятся габариты, приборка работает, дальний-ближний-стоп тоже. Есть ли у кого схема проводки или же где располагаються предохранители на освещение...под сидушкой их нет.

- - - Добавлено - - -

Да, по воздушному фильтру...champion ch v302
 

serko

Участник
52
0
Украина
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Нет, проверял, лампочки целые, рабочие. Где находятся предохранители на освещение? В мануале электросхемы нет...
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
пред номер 2 от лапки КПП, ключ сделай на паркинг и посмотри, должен гореть задний габарит и передний
но если горит задний свет то пред в порядке
смотри сам цоколь и проверь к нему питание тестером. может окислился
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Забрал сегодня гуся после установки крутых амортов wilbers.
Пока фигня полная. Байк стал на 10см ниже и жёсткий как спорт байк.

А я как обычно надеялся что все будет супер, даже не переписал маркировки амортов и не измерял их длину перед установкой.

Теперь придётся изучать весь процесс настройки и опять снимать аморты чтобы узнать их размеры.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтра и др.

После установки вилберсов у меня внешне ничего не изменилось. Работают-как и положено приличным амортизаторам-в меру мягкие но цепкие. Брал на Ильменском,ставил сам.

Сегодня при сборке мота обнаружил отсутствие крышки над свечой на правом горшке-вероятно осталась осенью в лесу,повалялся немного. Нет у кого случаем -купить?

Подтверждаю зачетное место по сварке силумина,чугуна и прочих странностей-Новоостаповская 6б Газосварочные аппараты 21век.
baa181f966556adccf4d36071d104e1a.jpg

Цена вопроса -5 тр. Место правильное,старозаветное.
 
Последнее редактирование:

serko

Участник
52
0
Украина
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Ребят, просьба, подскажите, у кого есть электросхема проводки, не могу устранить проблему! Не тянуть же габарит по новому...
 

Eli

Новичок
35
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
http://my-files.ru/t7rbee
http://my-files.ru/t7rbee Подробная электросхема. Первая ссылка для скачивания, вторая, для размещения на форумах.

- - - Добавлено - - -

Кстати, по мотивам фотографии из сообщения #914, товарищ сваял мне вот такой усилитель багажника, сегодня буду ставить. DSC00242.JPG
 
Последнее редактирование: