BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Привет Олег, можно!)

- - - Добавлено - - -

Чем синий локтайт кому помешал ? )
В виде легкого фиксатора резьбы рекомендую мовиль- на машинах на него всю ходовку собираю много лет.держит норм и не прикипает-не ржавеет ничего.
Красный тоже не мешает)
Коллеги на дружественном форуме писали об отсутствии необходимости в этом узле локтайта.
 

serjlavrov

Участник
71
0
Химки, МО
  1. BMW R 1150 GS

ну, это ж от сотика мануал? от 1150 я указал страницу, моменты другие немного.

- - - Добавлено - - -

Привет Олег, можно!)

- - - Добавлено - - -


Красный тоже не мешает)
Коллеги на дружественном форуме писали об отсутствии необходимости в этом узле локтайта.

Мне на ильменях как то регулировали иголки, выкрутили, посмотрели, не почистили, локтайтом не намазали, обратно закрутили на 7 нм, денег взяли, люфт не убрали....больше туда не езжу.
Мне кажется дело в лени, а не в отсутствии необходимости. Хотя может кто подскажет, как оно на самом деле.
 

Олег1313

Новичок
Блин я все про ногу болт под цифрой 2 тянуть 150 или как

- - - Добавлено - - -

Димоннс по твоему совету поменял тросики газа единственное не стал покупать родные ,а взял от скутера рубашки оставил свои тросик отмерил по старому и припоял бабушки обошлось рублей 200
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
ну, это ж от сотика мануал? от 1150 я указал страницу, моменты другие немного.

Из-за ника камрада R1100GS мне помстилось, что речь о 1100. ))

А в мануале 1150 - косяк: на картинке позиции 1, и 2 обозначены неверно - обозначения прилеплены к аналогичным полуоськам качания редуктора, а не ноги маятника. Должно быть так:

BMW R1150GS Repair Manual.jpg

У меня три года был 1150R - сцепление поменял по мануалу без вопросов. На бээмвэшные мануалы вообще грех жаловаться, крупные картинки, подробные описания... Не то что у япошек, мутное фото размером с почтовую марку на три страницы текста.
 

Вложения

  • BMW R1150GS Repair Manual.jpg
    BMW R1150GS Repair Manual.jpg
    489 KB · Просмотры: 490
Последнее редактирование:

goga

Новичок
3
0
Беларусь, Витебск
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Всем привет! Хочу выразить всем огромную благодарность за созданную тему и информацию находящуюся в ней! И заодно записаться в ряды Гусеводов. Не далече как стал счастливым обладателем BMW R 1150 gs 2001г.в., американец.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Хочу выразить всем огромную благодарность за созданную тему и информацию находящуюся в ней! И заодно записаться в ряды Гусеводов. Не далече как стал счастливым обладателем BMW R 1150 gs 2001г.в., американец.

Велком, чо)))

Владельцы BMW GS1100/1150 серий на карте мира:
https://www.google.com/maps/d/edit?m...U.kX8KkZ-uQJLo
Для добавления в список пишите мне в личку по принципу:
1. Город/поселение проживания
2. Модель Гуся, год выпуска, год приобретения
3. Фото (можно загрузить через http://radikal.ru/)
 

Влад71

Новичок
8
0
МО Красногорск
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Ну, и меня принимайте. Трансальповодам привет! Решил попробовать что такое 2 горшка не вдоль, а поперёк ))... Взял с пробегом 28К...Уже познал проблему со стартером, купил новый Krauf, так как за ремонт заломили 4К, статор отдельно не стал покупать...ротор тоже поврежден, оставлю на запчасти.... Спасибо за труд по созданию темы! Очень помогает в освоении
y_BbwLcia7o.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий39

Новичок
11
0
Калининград
  1. BMW R 1100 GS
Приветствую одноклубников!
Занялся обслуживанием 1100 Гуся. Замена сцепления. Чем понравился - автомобильным подходом. Всё прекрасно разбирается, переклёпывается и собирается! Очередной раз порадовался, что выбрал этого Коняку! 2018-01-29-867.jpg 2018-01-30-869.jpg
 

Дмитрий39

Новичок
11
0
Калининград
  1. BMW R 1100 GS
Честно говоря, и не подошла и не знаю((( Пришёл на авторынок, попросил диаметр 180мм - получил. Засада в том, что толщина нового диска для R1100- 6мм, а тут сами накладки по 3.2мм. В сборе весь диск получился 7.4мм. Пришлось подкладывать проставки на разницу в 1.5мм.
 

Дмитрий39

Новичок
11
0
Калининград
  1. BMW R 1100 GS
Каждое мнение имеет право быть!))) Вот многолетний опыт работы с механизмами всяческими, математика и здравый смысл протестуют! Конечно, сперва и я дурака свалял, когда чуть не сломал лапку выжима сцепления, но подумал немножко и... собрал-поехал! Как оно должно быть на новом - увы, не знаю, а результат примерно следующий: выжимается очень легко(одним пальцем), работа предсказуема и не вызывает нареканий! Кстати, конфигурация комплекта такова, что более толстый(на 1.5мм) диск как-бы даже не разумнее выглядит. Пружинные пластины нажимного диска не изгибаются буквой "зю" и единственное расстройство, что в спешке не сделал больше фотографий! да, и длинны болтов хватило вполне))
 

Дмитрий39

Новичок
11
0
Калининград
  1. BMW R 1100 GS
Обязательно расскажу. Прокатиться уже немного получилось... всё выше всяких похвал, особенно после того, как поездил на диске толщиной 4.5мм)) Кстати, думаю, тысяч через несколько десятков можно, сняв стартер и вытащив прокладки, снова получить новую сцепу))
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
электросхема на 1100gs

отличная электросхема на 1150 на первой странице. А на 1100 гуся ни у кого нет такой? Я нашёл только пёстренькую на 3х страницах у чешских братьев - не вставить, т.к. превосходит предел (1.64 Мб)
 

Дмитрий39

Новичок
11
0
Калининград
  1. BMW R 1100 GS
И всё-равно тема живая! Изменившаяся, Остроту потерявшая, Количественно и Качественно осветила множество сторон этого "Железного Коня". Спасибо за само её существование! Обещаю рассказывать о своём любимого питомце, друге и соратнике-Коняке из Калининграда.