Езда в городе. Советы . Золотые правила.

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Когда жарко, езжу с опущенным санвизором и поднятым обычным. На доступных моему мопеду скоростях - отлично. Правда, периодически, летающая живность попадает в нос и вызывает неслабое слёзоотделение. Шлем систем 6 эво.
 

Путник

Активный участник
331
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пилот во всем и однозначно неправ. Но есть момент не касающийся проездов на красный-далеко не у всех ТС есть габаритные огни по бортам и в темное время даже на освещенных дорогах они не всегда идентифицируются. Неск лет назад в сумерках в дождь на ленинградке в центр я на обычной скорости 100 прямо перед собой увидел грязный борт джипа едущего ровно поперек полос. Спас случай-в этом месте был съезд на трешку в сторону дмитровки,не тормозя ушел туда.

Ну, в принципе, да. Чистая случайность: в сумерках, в дождь, в городе обычная скорость 100...
 

Костя

Завсегдатай
Сколько советов не читаешь, все равно на дороге поступаешь сообразно опыта и текущей ситуации. ИМХО.
Но после того как в субботу разложился на Садовом, для себя уяснил твердо - без снаряги ездить нельзя. Без нее уехал бы в Склиф, а так домой :)

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
...для себя уяснил твердо - без снаряги ездить нельзя...

Это да. Как говорится, "колени рулят"

image.jpg
image.jpg
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
я потею и страдаю, но в снаряге только катаю..

Тоже летом убедился в очередной раз, что нужно одевать все, что есть. На квадре в глубоком лесу "нашел" на шестидесяти три прута арматуры торчащие из бетона в земле. В результате погнутая тяга и ожег на внутренней части бедра от выхлопа + куча синяков, но главное без сломанных ног ims roll защита рулит)
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Сегодня на ярославке завалил междурядье кирпичами. Въехал на первой передаче на мокрый асфальт. Катился спокойно без тормозов и ускорений. Проехал метров 15 и думаю, какого фига асфальт мокрый, если тут дождя не было и до этого места было сухо. Присмотрелся и обомлел. Масло! От одного края дороги до другого. Т.е. во всю ширину. Я даже растерялся. Хорошо, что газульку не отпускал. Плавно протиснулся в ряд и поехал с пешеходной скоростью. Масляная дорога длилась метров 100. Как я заметил и не разложился, одному Богу известно...
А то утром твердил себе, что асфальт холодный, держака нет, с передним тормозом аккуратней, углы наклона уменьшить. Вот где *опа-то
 
:sad::sad:
Любой гоночный интеграл с незакрываюшейся вентиляцией.
У меня такой, к примеру.
А можно поконкретнее, хотя бы 1 модель? А то гугл по таким вводным ничего не находит
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
:sad::sad:
А можно поконкретнее, хотя бы 1 модель? А то гугл по таким вводным ничего не находит
Arai Rx7
AGV из верхних линеек.
Про Шой уже написали выше.
У меня конкретно, Bell M5X

P.S.
Шлема у БМВ - унылое гуано.
Все.
Кроме БМВ Эндуро

Но я не настаиваю (с)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Единственное, на 700 Гусе, в карбоновой писте или Rx 7, смотреться будешь странно.
А вот в Бнв Эндуро - очень гармонично. А Бнв Эндуро - хорошая очень шапка. Есть еще аналог у Туратеч.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Единственное, на 700 Гусе, в карбоновой писте или Rx 7, смотреться будешь странно.
А вот в Бнв Эндуро - очень гармонично. А Бнв Эндуро - хорошая очень шапка. Есть еще аналог у Туратеч.

если ездя на гусе, можешь себе позволить карбоновую писту - как то должно быть абс пох на мнение окружающих. и бес писты пох.вобще всегда пох)))))))


[emoji41]
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зз
если ездя на гусе, можешь себе позволить карбоновую писту - как то должно быть абс пох на мнение окружающих. и бес писты пох.вобще всегда пох)))))))


[emoji41]

Душа моя, ну так то можно и в кожаный комбез со слайдерами залезть, только зачем нам этот тюнинг в зоопрке? (С). Есть вещи гармонично сочетаемые, а есть не очень. Мнение окружающих вопрос 5й.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Зз

Душа моя, ну так то можно и в кожаный комбез со слайдерами залезть, только зачем нам этот тюнинг в зоопрке? (С). Есть вещи гармонично сочетаемые, а есть не очень. Мнение окружающих вопрос 5й.

можно ли хороший вкус развить советуясь на форуме?;)))


[emoji41]
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
можно ли хороший вкус развить советуясь на форуме?;)))


[emoji41]

Просто Роман советовал с колокольни мощного нейкеда, его же оппонент мог это упустить. Я взял на себя смелость обиатить внимание дискутеров, на данный факт. Ну или: Ой, всё!
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Просто Роман советовал с колокольни мощного нейкеда, его же оппонент мог это упустить. Я взял на себя смелость обиатить внимание дискутеров, на данный факт. Ну или: Ой, всё!

Рома будет пиарить только то, что в конкретный данный момент использует. Это важно не упустить.)))

так сказать яркий пример Present Continuous )))

[emoji41]
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рома будет пиарить только то, что в конкретный данный момент использует. Это важно не упустить.)))

так сказать яркий пример Present Continuous )))

[emoji41]

Сейчас Роман подвергнет тебя обструкции.