Езда в городе. Советы . Золотые правила.

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
...Ничуть его не жалко...
...Естественный отбор Дарвина в действии....
Зря Вы так, Саша.
Знал я этого парня. Не лично. По форуму Вулкан Клуба.
Взрослый опытный райдер, на большом двухлитровом Вулкане, ездил очень много, от мороза до мороза..
Так что Дарвин тут ни при чем.
Думаю, он не заметил красный светофор (да, и такое бывает.. и со мной случалось, да Бог миловал), и до последней секунды думал что автобуса этого там быть не должно и водитель увидит его и пропустит..

Очень жаль парня.. Земля пухом....

Не зная всех обстоятельств, давайте наверное воздержимся от шаблонов про "дарвинов" и "мудаков на спортах".. Ситуации разные бывают. Не дай Бог никому..
Человек допустил страшную трагическую ошибку и сполна за это заплатил....
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Прозевал автобус, потому что не ожидал его там увидеть, очень жаль, может со всяким случиться

Я был раз в похожей ситуации на первом мото лет 10 назад на рф400. По темну пилил домой в сторону области по дмитровке, на петровско-разумовской эстакаде разменял 200. Там далее разворот под стрелку со встречки, стояли 3-4 машины, я шел в крайнем левом ряду, вокруг никого. Метров за 30 до них одна из машин стартует мне наперерез, я даже обосраться не успел проскочил в сантиметре у капота только запомнил, что это был пассат б6, и только потому, что водила ударил тормоз, выехав не до конца полосы. Я вобще агностик, но доезжая до дома покрестился.

У истории есть продолжение. Спустя пару лет с мото завязал и как-то водитель отца человек с 30 летним стажем вез меня на дачу на пассате. Разговорились, поговорили за мото, опасное дело, говорит. Вот пару лет назад назад одного, говорит, на перекрестке у седьмого автобусного парка чуть не воткнул, даже время назвал без 3 минут 12, и он и я это время хорошо запомнили.

На вопрос зачем выезжал на запрещающий сигнал сказал думал что проскочит, только что фара была на мосту, а спустя пару секунд у него на капоте.

Выводы для себя сделал.
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Из совсем свежего,
еду по бетонке от Новой Риги в сторону Ленинградки.
Вялотекущее движение, настроение хреновое. Повис на левом хвосте фуры , тут она уходит вправо, а я продолжая ацки тупить все еще еду, а ровно в перед фурой стоит машина с поворотом налево - от меня дистанция метров 10-15. Едиственно что успел сделать - сказать "е&ать", и выжать тормоз. Итог - нет левой бочины, фары , паука и тд. по списку.
Вывод:
1. не хрен сидеть на хвосте. А если и сидеть, то на нормальной дистанции
2. не стоит ездить в плохом настроении и ловить мух.
Все последствия тут: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/19125-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D1%87%D0%95-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%87%28
 
Народ, сегодня Варшавку заливали по срезанному асфальту какой-то черной типа смолой, я объехал по тротуару больше полкилометра. Кто-нибудь въезжал в эту хрень, мне по коробке помнится, что вообще не тормозит, а мот наверное и не держится ?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Народ, сегодня Варшавку заливали по срезанному асфальту какой-то черной типа смолой, я объехал по тротуару больше полкилометра. Кто-нибудь въезжал в эту хрень, мне по коробке помнится, что вообще не тормозит, а мот наверное и не держится ?


Эта черная хрень называется битум :)
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Ехал на а108 по свежайшему асфальту (за фишками ограждения) Тупо объезжал очередь машин, т.к. пускали то одну, то другую сторону. Сначала по обочине, потом на асфальт. В 50 м от катков. Работяги, как сказал Алексей Магадан, кинулись ко мне размахивая руками и выкрикивая "комплименты". Пришлось срочно ретироваться на обочину. Через 20 км был дома. На колёсах был толстенный слой битума с песком и камнями. Очистились покрышки ещё км через 50. Замучился оттирать кусочки этой черни с поддона и передней части движки( Лучше по этой дряни не ездить...
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Из совсем свежего,
еду по бетонке от Новой Риги в сторону Ленинградки.
Вялотекущее движение, настроение хреновое. Повис на левом хвосте фуры , тут она уходит вправо, а я продолжая ацки тупить все еще еду, а ровно в перед фурой стоит машина с поворотом налево - от меня дистанция метров 10-15. Едиственно что успел сделать - сказать "е&ать", и выжать тормоз. Итог - нет левой бочины, фары , паука и тд. по списку.
Вывод:
1. не хрен сидеть на хвосте. А если и сидеть, то на нормальной дистанции
2. не стоит ездить в плохом настроении и ловить мух.
Все последствия тут: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/19125-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D1%87%D0%95-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%87%28

Сосед по даче?

Я это место знаю, оно, действительно, западлистое, если на знаки не смотреть и за фурой или чем-нибудь большим ехать
 
Лучше по этой дряни не ездить...
Так я заехал во двор к офису, а когда выезжал через несколко часов,вся правая полоса главной дороги была залита этим битумом. Я поздно ехал, проскочил по тротуару, благо никого не было, но был вариант по нему сразу выезжать. Экспериментировать не решился)))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Разметка сама по себе скользкая. Особенно, когда мокрая. Было дело, ловила.
А еще песок.
Недавно на априльке прилегла отдохнуть. Перекопали весь пр Мира. Несколько раз ловила себя на мысле, что песка и камней мелких много. Прямо около дома в повороте прилегла. Устала)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Так я заехал во двор к офису, а когда выезжал через несколко часов,вся правая полоса главной дороги была залита этим битумом. Я поздно ехал, проскочил по тротуару, благо никого не было, но был вариант по нему сразу выезжать. Экспериментировать не решился)))

Сегодня опять на те же грабли((( Опять ремонт дороги, в тени деревьев, с опущенным санвизором, перепутал мокрый асфальт с политым битумом. Хорошенько проехал по нему, пока врубился, что к чему. Пришлось катить на холостых на первой передаче, т.к. камни молотили по пузу мота (защита валяется в гараже((() и радиатору нещадно. Так потом работяги согнали на встречку, новый асфальт возвышается десятисантиметровой ступенькой, а на встречу джигит на гнилой девятке. И он не захотел чуть сместиться на обочину... Разъехались в считанных сантиметрах( Кирпичей навалил! Лучше бы по обочине объехал всю эту "кашу"...
 
Самая бесконечная ветка на форуме. Сегодня ехал с приоткрытым на 1 клик визором - прилетела песчинка в глаз, в верхнее веко.Больно.... На скорости 100 км/ч глаза оба зажмурились сразу. Один я сразу же открыл,пострадавший секунд через 5... Хорошо, что шел по прямой. Морщу мозг,может очки под шлем надевать?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Самая бесконечная ветка на форуме. Сегодня ехал с приоткрытым на 1 клик визором - прилетела песчинка в глаз, в верхнее веко.Больно.... На скорости 100 км/ч глаза оба зажмурились сразу. Один я сразу же открыл,пострадавший секунд через 5... Хорошо, что шел по прямой. Морщу мозг,может очки под шлем надевать?

В городе езжу всегда с открытым забралом, но всегда в очках. Но даже если в очках, то может прилететь нечто.)))



Sve će biti dobro!!!
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
image.jpg Тёмный визор ночью- верный способ не заметить ремонт дороги. Райдер жив, сломал руку.

image.jpg

image.jpg