Испания - Португалия

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как много там наших оказывается! ))) Я в марте стартовал из Дении, всего стартовало 3 лодки в Ля Рута Де Ля Соль ))) Можно было совместно тусануть!!

Костя, подскажи там чартерную компанию плз.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Дорога из Барсы до Андорры очень впечатлила, на мотике очень хочу прокатиться там! И Монсеррат по этой же дороге... Оч красивое место, был летом, на коробке правда...
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Калатрава в Валенсии. Это надо видеть в живую!

raznoe_25575_m.jpg
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дорога из Барсы до Андорры очень впечатлила, на мотике очень хочу прокатиться там! И Монсеррат по этой же дороге... Оч красивое место, был летом, на коробке правда...

Катался на мотоцикле. Ничего так, но не фонтан.
Монсеррат красив.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Морячки, у вас есть свой раздел. :)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Саша, мы брали три лодки в двух компаниях и это нам помогло.
У нас была компания "Nautica Corcho", владелец отличный парень Кико. Он сам яхтсмен и просто приятный человек. Отдал свои два спинакера на лодки товарищам не задумываясь, хотя мог и не давать, это лодки конкурентов. Ну и более приятной здачи у меня еще не было.
Наши друзья брали у компании AZUL, ее не советую, из двух арендованных лодок ни на одной не был заведен спинакер, хотя это было одним из критериев отбора чартерной компании. Просто поставили перед фактом, понимая что менять уже никто ничего не будет. В итоге проводку под спинакеры делали на ходу. О спинакерах я договаривался у нашего чартерщика, в итоге все три ушли под спинчами. В середине гонки правда криво заведенные фалы перетерлись и парни купали свои спинакеры. Депозит одной из лодок не вернули, объясняя это тем что есть подозрение повреждения корпуса ))) когда у тебя такси на самолет в марине спорить не будешь. Сказали что надо поднимать лодку и обследовать, если ничего не обнаружат то деньги вернут ) вообщем парням из 2500 евро не вернули ни копейки.

Надеюсь это не будет рекламой:
Marina de Denia, Building F-2, Local 2 office "Nautica Corcho"
Kiko (+34-649.775.327)
Позже найду план марины и скину если надо, мы их не сразу нашли. В Дении очень большая марина.

А почему такие сложности со спинакером? Они (чартерные компании) не любят быстрой езды?)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
А почему такие сложности со спинакером? Они (чартерные компании) не любят быстрой езды?)))

Саша прав, нафлудили мы тут с яхтингом.
Евгений, ответил в профильной теме )
Леонид извини )))
 
Последнее редактирование:

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
в Андалузии в самой Малаге делать, в общем-то, нечего. Я бы обязательно посетил Гранаду, по возможности Ронду, при малейшей возможности - Кордову (гуглим и википедируем Кордовский халифат). В Севилье есть что посмотреть (в т.ч. собор(ы)), но долго, имхо, там делать нечего. Кадис - очень приятный город, и IMHO там приятно и удобно забазироваться для плотного осовения и посещения вершин хересского треугольника - Jerez de la Frontera, Puerto de Santa Maria, San-Lucar de Barrameda. Это маленькие городки (Херес из них самый большой), но там надо обязательно посетить винодельни - bodegas, разных размеров и владельцев, побольше. Получить массу удовольствия. В Хересе также есть одна из двух имеющихся в мире высших школ верховой езды - http://www.realescuela.org (вторая в Вене), при возможности искренне рекомендую посетить, в качестве хотя бы шоу.

Вот, первый заход, я тут на бегу немножко, чего еще вспомню - напишу при случае в ближайшее время :)
 

Latina+1

Новичок
32
0
Загляните в Гвадалест - это очень красиво, дорожка по горам...музей мото- сказка!!! Отель у Тони - отдельное приятное воспоминание:wacko3:

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Херес


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

e6e9ypag.jpg



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

y5y3a8ud.jpg

Гвадалест - музей мото


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Севилья!!! Это город вне времени... Там теряешь чувство реальности, заблудившись в ее улочках))) жалко только зимой нет корриды, но если музей корриды открыт - очень рекомендую, красиво и интересно))
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Гранада. Зимой нет народа. Зачёт тотальnный
Washington irving рулит:)
Тапасы вне конкуренции:)
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Катался на мотоцикле. Ничего так, но не фонтан.
Монсеррат красив.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Морячки, у вас есть свой раздел. :)

Очень красив!
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
juan.carlos.barcelo.palacian - скайп. Мотоциклы у них есть в Alicante и Murcia. BMW, HD, Triumph. Цен не знаю.

Удачи и Здоровья!
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в Андалузии в самой Малаге делать, в общем-то, нечего. Я бы обязательно посетил Гранаду, по возможности Ронду, при малейшей возможности - Кордову (гуглим и википедируем Кордовский халифат). В Севилье есть что посмотреть (в т.ч. собор(ы)), но долго, имхо, там делать нечего. Кадис - очень приятный город, и IMHO там приятно и удобно забазироваться для плотного осовения и посещения вершин хересского треугольника - Jerez de la Frontera, Puerto de Santa Maria, San-Lucar de Barrameda. Это маленькие городки (Херес из них самый большой), но там надо обязательно посетить винодельни - bodegas, разных размеров и владельцев, побольше. Получить массу удовольствия. В Хересе также есть одна из двух имеющихся в мире высших школ верховой езды - http://www.realescuela.org (вторая в Вене), при возможности искренне рекомендую посетить, в качестве хотя бы шоу.

Вот, первый заход, я тут на бегу немножко, чего еще вспомню - напишу при случае в ближайшее время :)

Миша, спасибо!
Был в Вене в Испанской школе на шоу. Очень круто и невероятно, что на лошадях можно вытворять такое.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да я вот сейчас набросал маршрут на поездку с привязкой к датам, километражу и времени в пути. На круг выходит 4400 км за 10 дней.
При условии того что хочется еще достопримечательности посмотреть и непонятно какая будет погода - немало.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В Дении - лесторан http://www.quiquedacosta.es/ - обязателен к посещению.
В алтее есть марина - там лестораны очень не дурны, да и отметится на нулевом меридиане тоже надо.
Набери в поисковике - парадоры - в старых замках современные гостишки.
Поставь на телепон прогу - Michelin Guide 2013 spaine & portugal - там фсе есть...

По дороге в гудалест - место polop de la marina - семейный рест - Ca I'Angels. Аутентичная спанская кухня.

На выезде из барсы не по платнику местечко sant sandurni d'anoia - завод шампанського местного - цены даром...либо на N340 местечко Ordal - на въезде справа магаз с шампунем
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Да я вот сейчас набросал маршрут на поездку с привязкой к датам, километражу и времени в пути. На круг выходит 4400 км за 10 дней.
При условии того что хочется еще достопримечательности посмотреть и непонятно какая будет погода - немало.

С погодой должно быть все хорошо.

Хотя бывает и так
raznoe_25678_m.jpg
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Да я вот сейчас набросал маршрут на поездку с привязкой к датам, километражу и времени в пути. На круг выходит 4400 км за 10 дней.
При условии того что хочется еще достопримечательности посмотреть и непонятно какая будет погода - немало.

Я бы, если честно, не стал портить себе нервы и пожертвовал бы Португалией. В свое время, когда первый раз ехал в Андалузию на две недели (не на мото, своим ходом, транспорт общественный), имел наполеоновские планы посетить все ключевые места и еще в Лиссабон заскочить. В результате и Андалузию-то, мягко говоря, не досмотрел. А места там такие, что торопиться не хочется ну то есть вот совсем. И это я уж не говорю про херес и sherry brandy ;)

Кстати, рядом с Гранадой есть небольшие горки, местная Sierra Nevada (прям так и называется) и предгорья их, Las Alpujarras, с деревеньками вроде Pampaneira. Там офигенно (и через ущелье от, кажется, деревни Bubion, есть единственный в Европе буддийский монастырь красношапочников-гелугпа, примерно как у нас в Питере (но у нас архитектура круче! :)) - вот этот - http://www.oseling.org/ ). Но, правда, это хоть и маленькие но горы и что там будет с погодой и дорогами в районе НГ, предсказать не могу.

Сам я давно смирился, что Испания огромная как сволочь, и что ни за один, ни за пять раз ее всю не посмотришь, так что буду частями. Португалия хоть и поменьше, но тоже за раз не охватишь. Надеюсь в один из ближайших годков закатиться на Иберийский полуостров месяца на два и катать просто маленькими дорожками приятственно, куда глаза поведут. Из "легкого экстрима" есть оффроадная трасса, которая идет от верха до низа Португалии вдоль испанской границы, тоже думаю об этом :)