Помогите выбрать новый КТМ 1190 ADV

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Всем доброго дня или другого времени суток.
Пришел за советом. После пяти сезонов на мото сработало "проклятье", потянуло поэндурячить. Собственно, насмотревшись на ютубе всяких мотопутешествий на Памир, в Магадан, Крым и т.д.
Сам до этого на дальние расстояния только на авто-универсале ездил. На моте только по Мск. На работу и иногда в выхи до горы и обратно. По грунтам не ездил. В этом сезоне надоело, даже на работу не всегда заставлял себя дойти до паркинга и сесть на мот.

Сейчас почувствовал какой-то зов. Может, возраст. Надо как-то на него отреагировать. Начал рассматривать б.у. моты для путешествий. Все описывать не буду, но в результате пришел к дилемме: брать мне KTМ 1190 Adventure R 2015 года или нет. Вчера впервые посмотрел живьем. Здоровый, как конь! Ездить не пробовал, если честно, вообще сомневаюсь, что на нем у меня это получится. Рост 183.

Есть у кого-нибудь подобный опыт? ну, вроде того, что погорячился, приобрел, оплевался, продал и живу спокойно...
Я понимаю, что это не Гусь, понимаю, что это даже не просто 1190 Adv. Но, почему-то, вопреки здравому смыслу и жизненному опыту, именно этим и цепляет. Может, доказать себе, что не мое )

Как я себе все это представляю: ранний рассвет, свежесть, сырость, подташнивает от недосыпа. я спускаюсь в паркинг, в кофры шмурдяк загружен накануне, точнее, уже в эти календарные сутки, часа в два ночи. поспать удалось часа три, от этого реальность воспринимается искаженной, я думаю, что отправляюсь в приятное путешествие, которое расширит мой кругозор, подарит приятные и незабываемые впечатления, привезет к новым приятным знакомствам. И я, почти ничего важного не забыв, покидаю суетную Москву, чтобы вернуться недели через 2-3. На далее Крым или Байкал, Тянь-Шань или Памир. Может кто дорисовать, че там со мной дальше происходить будет?))

Извиняюсь за сверхтяжелый пост. Заранее благодарю за любую информацию, которая поможет принять правильное решение по вопросу "брать или не брать КТМ 1190 Adv R.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Разум говорит , что если нет эндуро опыта , то это перебор. И на том же гусе будет легче...
Но коль выбор вопреки , то почему нет)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Только стоит подумать нужен ли именно R с это большим колесом. Некоторые (не будем показывать пальцами) тут плевались.
А вообще - ездить получится. У меня рост 180, мот 1290 и все прекрасно выходит. Тяжелым не кажется, на парковке катается запросто, до земли достается, на грунте ездится.
ЗЫ. Только вот спать 3 часа перед выездом - это мало, так не стоит :)))
ЗЗЫ. Предудуший оратор прав - на гусе чайнику и не только по грунтовке будет проще. Гусь помягче и поплавнее. Ну и вообще гусь - мотоцикл поженственнее, такая страшная на лицо, но очень добрая внутри заботливая и умелая на все руки баба :)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Только стоит подумать нужен ли именно R с это большим колесом. Некоторые (не будем показывать пальцами) тут плевались.
А вообще - ездить получится. У меня рост 180, мот 1290 и все прекрасно выходит. Тяжелым не кажется, на парковке катается запросто, до земли достается, на грунте ездится.
ЗЫ. Только вот спать 3 часа перед выездом - это мало, так не стоит :)))
ЗЗЫ. Предудуший оратор прав - на гусе чайнику и не только по грунтовке будет проще. Гусь помягче и поплавнее. Ну и вообще гусь - мотоцикл поженственнее, такая страшная на лицо, но очень добрая внутри заботливая и умелая на все руки баба :)

IMG-20190802-WA0003.jpg

Какая ж это баба?! Вон даже хобот есть:yahoo:
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
вообще р сделали специально для Бёрча, больше он нафиг наверное никому не нужен)
наличие регулировок мне нравится,говорят правда, что они минус к надежности, но меня это не касалось. диаметр колеса.... ну для моего опыта и там где я едию это не принципиально, на бездоре больше значение будет иметь злость покрышки, а это уже минус от доездинга. надо бы вам определиться с целями и задачами, но это вряд ли возможно для вас на данном этапе
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Значит гусь не просто баба - а баб трансвестит, ласковый такой. Ох не хотел этого говорить, но меня вынудили :))))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
и нефиг спать три часа перед поедкой, тем более это не сон, а одни муки. НАДО ДУБАСИТЬ В НОЧЬ на воскресенье!!!!! к обеду следущего дня ты будешь как свежий овощ и можно где нить прикорнуть пару часиков в лесочке и валить дальше до темноты. А вот дальше уже опасно, ибо ты уже как несвежий овощ и надо ложиться спать, успев выпить бутылочку холодного пива. И вот это будет супер сон и заброс порядка 1500 будет радовать. Но это моя концепция она не всем подходит.

- - - Добавлено - - -

Значит гусь не просто баба - а баб трансвестит, ласковый такой. Ох не хотел этого говорить, но меня вынудили :))))

каждый владелец настоящего мужского мота это знает))))
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо!

В общем, "отказать"...
эх, я уже пол ночи в воображении всякие кофры-сумки подбирал ))
Ладно, не буду себе ничего доказывать. IMG_7401.JPG

после такой вот фотки, вообще думаю, что можно на том, что сейчас у меня путешествовать...))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
я при покупке искал и то и другое и р и не р. что попадётся то возьму. рка в моем тогдашнем понимании это вроде более брутальна. При развитии и возможной реализации моих эндурных фантазий позволит мне большее. Но попалось не р. Поездил и понял, что в общем то всё сложилось правильно. Сам по себе мот без способностей райдера и резины ничего не значит вообще то есть совсем. Это не джип с четырьмя злыми колесами. А при наличии хотя бы способностей и желания много что будет ехать сносно, а с резиной хорошо. Проехав два дальняка на ктм, в общем порядка 25 понял что в дальняке наиболее важен комфорт при доездинге, а это гусь. А если вас тянет эдурить в нормальном понимании этого определения, то только легкий мот, самолет и ТК. позволит вам насладиться в полной мере эндуро
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо!

В общем, "отказать"...
эх, я уже пол ночи в воображении всякие кофры-сумки подбирал ))
Ладно, не буду себе ничего доказывать.

после такой вот фотки, вообще думаю, что можно на том, что сейчас у меня путешествовать...))

Ну и зря :) Дернуть какой-нибудь "спорт" на эндуро с ящиками - это отдельное удовольствие, бабам с хоботами недоступное :)
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Ну и зря :) Дернуть какой-нибудь "спорт" на эндуро с ящиками - это отдельное удовольствие, бабам с хоботами недоступное :)
да, это есть... но *****а дергать спорт. да и нормальный спорт вряд ли дернешь. Но он же хочет на дальняк...., а там "ласковый трансвестит" относится более бережно к жопе райдера, а не разрывает ее на куски как брутал ктм