Помогите выбрать новый КТМ 1190 ADV

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Офф.
Павел, бахните пожалуйста рюмочку или даже две и перестаньте пугать нас своим серьезным и взвешенным подходом к жиздни!!! ))

А то мы вас таки снова спросим зачем вы в акиян на гусе ездили на рыбачьем!!!
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
КТМ всегда был мотоциклом для пытливых умом механиков.
Ты предлагаешь Андрею стать добровольным бета-тестером концерна КТМ???
Я и новые модели мотоциклов BMW не рекомендовал бы разумным людям покупать хотя бы год, а лучше два.
Это, если про новый R1200GS вдруг разговор зайдет.

P.S.
Но я не настаиваю.
Если есть бабло и хочется экспериментов, почему бы и нет? ))))
Что БМВ, что КТС, ИМХО, следует покупать через год-два после презентации модели, пока не вылечат "детские болезни"... Возможно, я сначала не разглядел смысла темы-старый Гусь, или новый КТМ, то здесь-однозначно Гусь... А если хочется новизны, то решение нужно принимать неторопясь и взвешенно-уж очень "вкусным" кажется новый КТМ 1190

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Офф.
Павел, бахните пожалуйста рюмочку или даже две и перестаньте пугать нас своим серьезным и взвешенным подходом к жиздни!!! ))

А то мы вас таки снова спросим зачем вы в акиян на гусе ездили на рыбачьем!!!

Это не я, это-Кубай!!! Он попутал)))
PS: А сам-то, чего на "апельсинку" не глядишь, не?:pardon:
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
уфф, выдохнул.
а я то уже испугался, думаю, чей то Паша стал за покупку 1190 так рьяно агитировать )))
Я не агитирую, я призываю не спешить с решением))) Кубай-это на Рыбачьем, а здесь-пытаюсь "быть объективным")))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Офф.
Павел, бахните пожалуйста рюмочку или даже две и перестаньте пугать нас своим серьезным и взвешенным подходом к жиздни!!! ))

А то мы вас таки снова спросим зачем вы в акиян на гусе ездили на рыбачьем!!!

А мне кажется Павел уже не трезф)))
Потому что взвешенный подход у него может быть только в измененном состоянии сознания)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А по мне так, нравится- бери. Мотоцикл ваще иррациональное приобретение)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А по мне так, нравится- бери. Мотоцикл ваще иррациональное приобретение)))

тоже подход!!!
я, впрочем, так все свои мотоциклы покупал.
но, считаю Андрея своим другом, я не могу ему предложить такой вариант, применительно к КТМ

счас тоже махну. чтобы на одной волне быть с вами. не успеваю за ходом мыслей ваших )))
Извините! (с)
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
тоже подход!!!
я, впрочем, так все свои мотоциклы покупал.
но, считаю Андрея своим другом, я не могу ему предложить такой вариант, применительно к КТМ

счас тоже махну. чтобы на одной волне быть с вами. не успеваю за ходом мыслей ваших )))
Извините! (с)

Про КТМ я Андрею сказал своё ИМХО ещё в Милане. Ну и как ты понимаешь по выражению моего лица, мягко говоря, ИМХО совпадает с твоим)))
4adyze3e.jpg



Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Все дружно отговаривают от КТМ,как будто на них проехали не один сезон и сменили дважды вкладыши в полевых условиях на время. Мое мнение, для того,чтобы отговаривать от чего-то,необходимо "это" испытать на практике, иначе получается некая "брендозависимость",которая нещадно критикуется в других темах, например касательно итальянской техники. ГСА-тоже не образец надежности,что уж тут говорить. Хороший, сбалансированный мотоцикл, но нифига не образец надежности. Подшипники редуктора меняются,как цепь на мотоциклах,а стоят подороже. Да, можно лить автомобильное масло в мотор, да, можно лить 80-й бензин в бак, но кто лил такой бензин в КТМ? Дима, скажи! А то,что ломается... Так что не ломается?!!! BMW?!!! Не смешите! Вспомните истории с "недотриплблек" в Азии и с поляками в Луганске. Сережка, Выфер, а ты же сменил редуктор на 60000? Разве это нормально? То,что редуктора надо ремонтировать и менять масло каждые 10000,я узнал,купив мотоцикл BMW. ДА, он едет породисто, но он нифига не образец надежности-это стопроцентно. И бюджетности тоже. А про КТМ-пока только "балычки"-то есть разговоры. Димка не одного плохого слова не сказал.
Любящий своего хозяина мотоцикл всегда довезет его до дома (с)
:drinks:

Вот сижу и читаю все , что тут пишут и смех разбирает.
Многие пишут, что то не так, это не этак, но при этом КТМ видели только на картинках.
Да он не красивый, возможно и ломается как все другие, это же железо в эксплуатации. Но еще раз повторюсь ; на первом 990 пробег 92 тыс, на втором пробег 7,5 тыс. Ничего не ломалось и ничего не подвело не раз.
Про клуб трудолюбивых механиков где то услышали и повторяют байки.
У Серджио тоже проблем не было, после него сын катался, тоже все гут.
То что не надо брать первый год после премьеры, да это факт. Но к 1190 это не относится, так мы его еще не объездили , сможем сказать только спустя какое то время.
Да, возможно у некоторых появляются вопросы во время эксплуатации этого мотоцикла, но если бы он был хламом его вообще не покупали.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот сижу и читаю все , что тут пишут и смех разбирает.
Многие пишут, что то не так, это не этак, но при этом КТМ видели только на картинках.
Да он не красивый, возможно и ломается как все другие, это же железо в эксплуатации. Но еще раз повторюсь ; на первом 990 пробег 92 тыс, на втором пробег 7,5 тыс. Ничего не ломалось и ничего не подвело не раз.
Про клуб трудолюбивых механиков где то услышали и повторяют байки.
У Серджио тоже проблем не было, после него сын катался, тоже все гут.
То что не надо брать первый год после премьеры, да это факт. Но к 1190 это не относится, так мы его еще не объездили , сможем сказать только спустя какое то время.
Да, возможно у некоторых появляются вопросы во время эксплуатации этого мотоцикла, но если бы он был хламом его вообще не покупали.

Да чего тут обмусоливать?
Как говорится, можно всему верить, но необходимо на себе проверить, поэтому если хочется то нужно покупать КТМ!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
4adyze3e.jpg



Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!

Вот прям как комикс про Милан получился, типа

Клецки выпихнули сына в самостоятельную жизнь, а сами довольные уехали на КТМ (кстати на R-ке), а чо, прально, пусть теперь сам решает как лучше 1+1 или 1+1+1 или 1+2, короче пусть сам решает.
Жмо крепко прижавшись писюном к баку, задумался о спорт туристах, а потом вааще о путях развития мирового мотоциклизма.
Суровый дядька всех предупреждает!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
КТМ - отличный, великолепный мотоцикл.
Ну и что что уродец? Это совсем неважно!
Надо брать, надо!!!

П.С.
А вообще, налицо тенденция, указывающая на деградацию Марки ХХХ.
На всех ХХХ-мотофорумах все чаще и чаще обсуждают альтернативу мотоциклам ХХХ, причем во всех классах без исключения.
В классе нейкедов-итальянцы.
В классе спортов-итальянцы.
В классе эндуро-австрийцы.
В классе турэндуро-австрийцы, итальянцы, англичане.
В классе спорттуристов-японцы.
Класс тяжелых железных мотоциклов не будем обсуждать, там у ХХХ вообще нет мотоциклов, да и Харлей с Триумфом там властвуют безраздельно.
И обсуждают не пришлые, а нынешние пользователи, которые в общей массе ездят на ХХХ.
И обсуждения эти совсем не трёп, потому как частенько уже заканчиваются покупками, и покупают таки не ХХХ.
Хотя, быть может, это никакая не деградация, а просто люди стали честнее, и просто в них шоры с глаз упали, наконец?

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

И как же офигенно, что Этот форум - форум любителей мотоциклов БМВ, а не исключительно владельцев.
Можно оставаться любителем БМВ, не владея им.
Это просто замечательно!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

А патеметреда.
Думаю, Андрей не обидится, что и эта тема станет предметом философского, гы))), обсуждения ХХХ vs. всё остальное. ))))
Тем более, что и топикстартер не он, по сути.
:)


P.S.
Андрюш, может правда, стоит купить КТМ (пофиг какой на самом деле)?
Будешь здесь вести "Блог счастливого владельца", честный и объективный.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
*ржунимагу*..-:)

если какую-то мысль занести в голову и старательно её мусолить, то через пару дней она становится похожей на правду...-:)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Хорошо быть женщиной: знаешь, что твое место — кухня, а мужикам: страдай, ищи себя в этом большом и жестоком мире!