Новый КТМ Adventure 1190

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Будет канеш )
Мысль сегодня посетила- пересяду на КТМ когда стану законченным пенсом ) чтоб кровь разгонять ) Ну и собссно терять все равно нечего )) Стимул опять же,есть к чему стремиться. Потому как сейчас и так норм-с холодами что то тянет вваливать (здесь не смеяться) не по детски. И который год закрываю сезон волевым решением,не по погоде ни разу. Ибо лучше плохо ходить чем хорошо лежать.
Немного нетрезв,сорри.
 

Marina_bikeland

Новичок
15
0
  1. KTM
Коммерция на форуме - услуга платная.

Совершенно верно
Исправлюсь, была неправа :)
 
Последнее редактирование:

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кто какие кофры поставил на 1190adv? Интересует верхний.
Опыта с алюминиевыми ящиками у меня нет... пока выбираю из этих:

SW-Motech TRAX ADV 38l


Touratech KTM ALUMINIUM TOP CASE 38 L


Также сегодня смотрел Givi Trekker Outback 42l


У Гиви не понравилось крепление к площадке, хз..но как не очень надежно выглядит. У Туратека наоборот крепление выглядит добротно... SW больше всех по дизайну нравиться.

Просьба поделиться опытом по данному вопросу)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Турачеч на жидком гусе у мня стоит
по сравнению с оригинальным не нравится то, что замок открывается не заводским ключом и каждый раз надо этот маленький ключек тудой совать
и крепление болтается, хотя пока не отвалилось)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня Givi. Два года с ним гоняю.Крепление нормальное. Со временем начинает подгромыхивать, но решается установкой других резинок. Вот что действительно напрягает немного, то это то, что громыхают перемычки(палочки на фото). Вот как с этим звуком бороться пока не понял... А в остальном ящик отличный. Мне наоборот нравится, что у него свой, отдельный ключ, по размеру такой же, как оригинальный. И из всех представленных, он самый вместительный. По-моему это немаловажно. В целом ящик зачётный, я бы рекомендовал. Толщина металла нормальная. Мне вот оригинальные боковые кофры очень нравятся, но после небольшого падения один был подвержен небольшой деформации и теперь при лёгком перегрузе не очень плотно прилегает крышка к кофру... А то, что Givi гремит, легко нивелируется наличием музыки в шлеме)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По качеству свмотеч сильно лучше чем туратеч.
если для удобства, то 42л вещь достойная. У самого гиви пластиковый на 42, вопросов нет.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
c7d43a42b3a77586c2869fd047b56bc6.jpg


Имею грузинский. Из представленной тройки самый вместительный. Качество устраивает. Влезает всё необходимое и не очень...
Из косяков разбивающиеся резинки...

Да, собственно говоря, ВОТ...
 
Последнее редактирование:

Jagurda

Участник
111
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
А у меня пластиковый Givi на 52л. Отличный чемодан, но на кочках немного стучат внутренности (когда загружен - не стучат). Для КТМ взял под него специальную площадку от Givi/Kappa из алюминия (чтоб не улетел).

1f157e8f18fb.jpg
 
Я меняю на резиновые упоры сиденья от 800ГС, отлично подходят и служат долго.

Сорри за глупый вопрос, кинь партнамбер или линкор,плиз?
По теме 2 года с самым большим грузинским,оооооочень доволен!
Но езжу только по Москве, на лежачих полицаях притормаживаю.
 
Всем привет!
У меня touratech, устраивает вполне! Брал б/у до меня юзали 2 года и я еще сезон, ничего не сломалось, не отвалилось, не загремело, не потекло)) То что отдельный ключ по мне так даже хорошо, можно открыть кофр не выключая зажигание. + защелку не озязательно запирать на ключь, да и грязи замки по ходу дела особо не боятся) промыл WDшкой и погнали дальше))
Сравнивать особо не с чем, только с ориджинл БМВ. По мне не хоже.)
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Сильно мучаюсь выбором между 1200GS двухлетним и акционным 1190. Стоимость близкая, на выбор не влияет, но важны все остальные параметры. Может кто имел такие же экспириенсы? Очень надо пофлудить и/или решиться.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а чего тут решать? новый КТМ'15 с двухлетней гарантией дешевле негарантийного с пропуканным сидением более тяжелого и менее мощного гуся'14. Единственное что потребуется - лампочки поставить светодиодные и дефлекторы под попу советуют на 1190.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
а чего тут решать? новый КТМ'15 с двухлетней гарантией дешевле негарантийного с пропуканным сидением более тяжелого и менее мощного гуся'14. Единственное что потребуется - лампочки поставить светодиодные и дефлекторы под попу советуют на 1190.

+10500 :)

десять знаков
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
А как оно на ходу? Кто бы личных сравнительных оценок накидал. Вот, например, в чем КТМ хуже гуся? Пишут тут (там) граждане, что на дальняке гусь комфортнее. А чем? Хз. Ну, цепь смазывать, ладно, решаемо. Наши деды смазывали и мы смажем. А вот остальное... Как на треке? Как на долгом асфальте? Про грунтовки читал, что КТМ вне конкуренции.