Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION SENA Technologies
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: На майские праздники (2022 год) в Грузию

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста с какого времени перед майскими праздниками начинаются проблемы с пересечением границы ( вьезд) Грузии? Много рассказов что непосредственно перед праздниками и после не пускают на мотоцикле. В разных интерпритациях дата гуляет от- за 2 дня до недели. Я написал на почту МВД Грузии, ответа, как и следовало ожидать я не получил. Запланировал пересекать границу 21 апреля. Если не пустят то весь отпуск идет по одному месту. Второй вариант - вьезжать через Прибалтику. Но сначала из Москвы до Владикавказа а потом обратно до Прибалтики, это плюсом 3,5 тыс км. И после Грузии планировалась Греция и далее. В общем прошу поделиться информацией по пересечению границы с Грузией.

Местный Аватар для Хулюган
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Туда вообще не пускают на колесах
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1250 GS
    Друга 2 раза заворачивали на майские! и это при том, что в мире все спокойно было) А сейчас даже подумать страшно. Знакомые русские живут в Германии и говорят, что они украинцы)) Делайте выводы....

Местный
    Мотоциклы
    BMW R 1150 RT, BMW G 310 R
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от kostya_ns Посмотреть сообщение
    Друга 2 раза заворачивали на майские! и это при том, что в мире все спокойно было) А сейчас даже подумать страшно. Знакомые русские живут в Германии и говорят, что они украинцы)) Делайте выводы....
    Кошмар, дожили. Зато каждый матч Лиги чемпионов, из которого нас просто вышвырнули, начинается с рекламы No to racism...

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC , BMW R 1250 GSA
    Записей в дневнике
    1
    Если прям так надо вам, то я бы лучше рассмотрел выезд через Азербайджан. Не знаю правда какая там сейчас обстановка... Но про Грузию лучше забыть, дабы потом не разворачиваться...

А я вообще советую за РФ никуда не выезжать в связи сегодняшней обстановкой.
    Поеду лучше в Крым на майские там и парад кораблей и самолётов посмотрю. И море и горы увижу. :)

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1250 GS
    Вот золотые слова)) а то можно и отхватить в чужой стране! А лучше глянуть на цены покрышек, так и ехать перехочется))

Вот золотые слова)) а то можно и отхватить в чужой стране! А лучше глянуть на цены покрышек, так и ехать перехочется))
    Плюсую адцки)))

Азербайджан закрыт по земле. Казахстан тоже. У меня и отели уже все оплачены ( в январе). Про необходимость и целесообразность и внезапность этого счастья в виде "спецоперации" я воздержусь, хотя чем она от войны отличается мне непонятно но имеем то что имеем. Про "не пускают " можно поподробнее, если есть информация буду признателен. Если ехать через Прибалтику - лишних 1000 км примерно да и потом через Польшу и Венгрию вдоль украинской границы - то еще счастье. Осталось 2 недели, хотелось бы уже определиться. Спасибо.

[COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/C

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хулюган Посмотреть сообщение
    Туда вообще не пускают на колесах
    А можно пожалуйста подробнее , пароли, явки, адреса почему ( вообще или как). Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от @lexus Посмотреть сообщение
    Если прям так надо вам, то я бы лучше рассмотрел выезд через Азербайджан. Не знаю правда какая там сейчас обстановка... Но про Грузию лучше забыть, дабы потом не разворачиваться...
    Наземная граница закрыта, я уже думал про запасной вариант вместо Грузии

- - - Добавлено - - -

Отхватить можно везде, хотя сегодня с российскими номерами шансы сильно возрасли, это правда

Местный
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HARLEY-DAVIDSON , KTM 1290 Super Duke , BMW R 1250 GS
    https://primeminister.kz/ru/news/mvk...cii-v-rk-63234

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сегодня утром уже порадовался! Спасибо за информацию. Хорошо когда есть альтернатива. В общем не пустят в Грузию поеду в Узбекистан. Даешь импортозамещение вместо Греции и Италии Казахстан и Узбекистан. Хотя думаю будет так же интересно, осталось убедить жену)). Прошу откликнуться тех кто пересекал границу с Грузией до майских - поделиться опытом когда и как. Буду благодарен за любую информацию

Местный
    Имя
    Артём
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Цитата Сообщение от Sergei1191973 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром уже порадовался! Спасибо за информацию. Хорошо когда есть альтернатива. В общем не пустят в Грузию поеду в Узбекистан. Даешь импортозамещение вместо Греции и Италии Казахстан и Узбекистан. Хотя думаю будет так же интересно, осталось убедить жену)). Прошу откликнуться тех кто пересекал границу с Грузией до майских - поделиться опытом когда и как. Буду благодарен за любую информацию
    край земли грузия- в яндексе первый сайт вываливается.
    там вся актуальная инфа по границе с грузией есть

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    край земли грузия- в яндексе первый сайт вываливается.
    там вся актуальная инфа по границе с грузией есть
    Да, В телеграмме несколько чатов: граница Грузии ( по погоде и общие вопросы на границе) Верхний Ларс ( чат по пересечению границы и там есть контакты людей кто помогает оформлять основания для выезда из РФ ( лечение, работа), гарантировать их порядочность я не берусь, хотя отзывы о них положительные. Попутчики ( пишут или перевозчики или пассажиры) есть кто берется перевезти мотоцикл через границу. Общий бот - Край Земли. Нет информации по пересечению на мото. Вопрос там задал и тишина.

Местный Аватар для Faza
    Имя
    Николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от Alex Vantec Посмотреть сообщение
    А я вообще советую за РФ никуда не выезжать в связи сегодняшней обстановкой.
    Поеду лучше в Крым на майские там и парад кораблей и самолётов посмотрю. И море и горы увижу. :)
    Парада кораблей не будет.Пару,тройку лет назад тоже на это надеялись.Но нет.Видимо теперь только на День ВМФ проводят.

Добрый день. Я в Грузии. Границу прошел за 3,5 часа. Из которых 3 часа нашу. Доказывал что имею право покинуть Родину . Берите с собой оригиналы и все что поможет подтвердить причину. Очередь по местным меркам для легковых машин небольшая- 2,5 часа, я проехал до шлагбаума по междурядью и по встречке. Попросил у первой и второй машины влезть, пустили без проблем. Досмотр был так- да что у тебя в мотоцикле может быть, я говорю - давайте хоть кофры открою- здесь же камеры, ну открой, про деньги, сколько везу денег спросили на грузинской границе. Задница была в тунеле между границами, 2 фуры не могли разьехаться, стоял минут 15 как раз в середине, начал видеть невидимое( от выхлопных газов ). У грузин все заняло 15 мин, паспорт, права, тех паспорт и справка о вакцинации ( причем ее просто показал, ничего там не сканировали), 2 номер прошел как пассажир- пешеход еще быстрее. И все - добро пожаловать в Грузию, а дальше была дорога, на перевале было +3 дождь со снегом но дорога чистая и сильный дождь, нет не так -очень сильный дождь, дождевики спасли но все равно вымокли как мыши. фуры идут колонной, обгон - то еще удовольствие, в Тбилиси сейчас + 20 и солнце, жизнь прекрасна))

- - - Добавлено - - -

Уточнение - где то в интернете читал что номер на мот должен быть с флагом, нового образца. одного мотоциклиста не пустили из-за этого вроде как. Я номер заменил от греха подальше , вопросов к номеру не было. Страховка в Грузии своя ( не грин карта). Ее делал через сайт 2 недели 20 лари типа этого , на границе ее не спрашивали.

Местный Аватар для Юрий 505
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    HONDA, KAWASAKI , BMW R 1250 GS Adv
    А какие основания предъявил для выезда за пределы РФ?

А нужны основания?

Недвижимость. В чате край земли ( телеграмм) есть контакты людей оформляющих документы для выезда, стоят около 21 тыс ( работа). Передо мной стояла семья, они оформляли именно как работа свой выезд.

- - - Добавлено - - -

Обязательно, просто так наши люди по заграницам не ездят. Постановление об ограничении выезда никто не отменял. Без оснований можно сьездить в Беларусь, Казахстан и Монголию.

Местный Аватар для Хулюган
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Цитата Сообщение от Sergei1191973 Посмотреть сообщение
    Недвижимость. В чате край земли ( телеграмм) есть контакты людей оформляющих документы для выезда, стоят около 21 тыс ( работа). Передо мной стояла семья, они оформляли именно как работа свой выезд.

- - - Добавлено - - -

Обязательно, просто так наши люди по заграницам не ездят. Постановление об ограничении выезда никто не отменял. Без оснований можно сьездить в Беларусь, Казахстан и Монголию.
    а в европу тоже нужна справка/разрешение ?
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC , BMW R 1250 GSA
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хулюган Посмотреть сообщение
    а в европу тоже нужна справка/разрешение ?
    А как вы тудОй попадёте? Теперь только через другие государства. И в зависимости от этого разные варианты возможны...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права