S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

G

grekk

Гость
Роадтек 01-ый.. в штате шёл с мотом. Пробег сейчас 7000 и бывает при старте заднее колесо в коротенький юз уходит, хотя раньше такого не было. и в наклоне стало как-то юлить - тяжело объяснить, просто ощущения изменились.. неуверенность появилась..

- - - Добавлено - - -



А почему именно GT? она же для тяжей ))

Юлит, а давление проверяете? Там конечно датчики, но я им не верю :) накачаешь, проветришь по манометру, а они свое показывают… вообще, я перекачиваю колёса. 2,5-3,1 на иксаре, абс сегодня сработала 2-3 раза, трэкшн - 0, так что пятно контакта норм. Ещё, к 7 тыщам уже может полка образовываться и тогда может юлить на грани этой полки - в теории, на практике ничего не юлило, но это было на РТ (на любой резине, но этот роадтек тоже стоял) а там конечно мощность/момент не те на открытии газа.
Я отчасти потому и хочу жертвовать пробегом резины в пользу управляемости, потому что полка - зло [emoji51], и вот она уже есть а ты поставил этот комплект потому что он ходит 15К и ещё 7К езди с полкой…

На мой взгляд мишлен 5 - это резина не на иксар, или вы очень часто ездите в холод и дождь/боитесь ездить в холод и дождь. Ну или сила маркетинга. Я стёр один комплект на РТ в поездке на нордкап (+4 и снег в июле [emoji38]) и там она была как то кстати. Иксар это все же спорт, а потом турист. И вот как пример работы резины Road/Sport в дождь - у меня на КС (260 кг сухая масса) стоит мишлен PowerPilot 2, на трассе в ливень (в июле, правда)- 180-200, и отлично она работала.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да нет, хер мишку роад 5 хорошо переносит. Она по ощущениям ну очень близка к дорожно-спортивной, особенно, когда прохладно на улице :)
Ну и передок у роал 5 ну очень мягкий и цепкий, как раз в тему.
Может, так сложилось, но в реальной жизни и на грязных дорогах на Россо хер буксовал куда чаще, чем на мишке
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А почему именно GT? она же для тяжей ))

Досталась в наследство ))
Точно докатаю ее. В дождь просто сказка - едет как по сухому асфальту [emoji106]
Заинтересовала PilotPower 2CT. Попробую её в следующем году
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На мой взгляд мишлен 5 - это резина не на иксар, или вы очень часто ездите в холод и дождь/боитесь ездить в холод

Прекрасно ведет себя и в тепле, и в сухую погоду. Зацеп отменный! В дождь еще больше впечатлений.
Но, действительно, хочу пилот пауэр 2ст затестить в следующем сезоне [emoji106]
 
G

grekk

Гость
Да нет, хер мишку роад 5 хорошо переносит. Она по ощущениям ну очень близка к дорожно-спортивной, особенно, когда прохладно на улице :)
Ну и передок у роал 5 ну очень мягкий и цепкий, как раз в тему.
Может, так сложилось, но в реальной жизни и на грязных дорогах на Россо хер буксовал куда чаще, чем на мишке

Очень интересен ваш опыт езды на ДиаблоРоссо, поделитесь деталями, пожалуйста. Грязные дороги это что вы имеете ввиду, например?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Очень интересен ваш опыт езды на ДиаблоРоссо, поделитесь деталями, пожалуйста. Грязные дороги это что вы имеете ввиду, например?

Грязные дороги - ну обычные российские дороги, с пылью, сухой грязью от тракторов, немножко песочка. Вот прямо задом мот повиливал.
В дождь, кстати, ничего так. Правда, памятуя о том, что за резина - быстрее 120 старался не ездить. В колеях не всплывал.
Я так - резина вполне себе хорошая. На сухую и чистую - ну очень цепкая. Открываться можно было очень резко.
ЗЫ. Сточилась за 3500 км. Еще бы побегала, но полка была такая после магистралей, что в поворотах прямо стремновато становилось:) Если бы не в МО с прямыми дорогами - думаю, пробегала бы куда больше
 
Последнее редактирование:

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Юлит, а давление проверяете? Там конечно датчики, но я им не верю :) накачаешь, проветришь по манометру, а они свое показывают… вообще, я перекачиваю колёса. 2,5-3,1 на иксаре, абс сегодня сработала 2-3 раза, трэкшн - 0, так что пятно контакта норм. Ещё, к 7 тыщам уже может полка образовываться и тогда может юлить на грани этой полки - в теории, на практике ничего не юлило, но это было на РТ (на любой резине, но этот роадтек тоже стоял) а там конечно мощность/момент не те на открытии газа.
Я отчасти потому и хочу жертвовать пробегом резины в пользу управляемости, потому что полка - зло [emoji51], и вот она уже есть а ты поставил этот комплект потому что он ходит 15К и ещё 7К езди с полкой…

На мой взгляд мишлен 5 - это резина не на иксар, или вы очень часто ездите в холод и дождь/боитесь ездить в холод и дождь. Ну или сила маркетинга. Я стёр один комплект на РТ в поездке на нордкап (+4 и снег в июле [emoji38]) и там она была как то кстати. Иксар это все же спорт, а потом турист. И вот как пример работы резины Road/Sport в дождь - у меня на КС (260 кг сухая масса) стоит мишлен PowerPilot 2, на трассе в ливень (в июле, правда)- 180-200, и отлично она работала.

Обязательно проверю давление. Я надеялся на датчики, если честно.. ))
Может тогда Power 5 поставить ?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Юлит, а давление проверяете? Там конечно датчики, но я им не верю :) накачаешь, проветришь по манометру, а они свое показываю.

Датчики показывают приведенное к температуре +20 градусов давление, поэтому значения с обычного манометра и не совпадают
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR

Мишку, Power 5. Продавец уверяет в отличном держаке на сухой дороге..
Снимок экрана 2021-06-20 231643.png

- - - Добавлено - - -

Датчики показывают приведенное к температуре +20 градусов давление, поэтому значения с обычного манометра и не совпадают
Сегодня на трех шиномонтажах подкачивался... :wacko3: на одном одни значения, на другом другие, на компьютере мотика третьи.. :wacko2:
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Мишку, Power 5. Продавец уверяет в отличном держаке на сухой дороге..
Посмотреть вложение 100879

- - - Добавлено - - -


Сегодня на трех шиномонтажах подкачивался... :wacko3: на одном одни значения, на другом другие, на компьютере мотика третьи.. :wacko2:

Денис, надеюсь год резины свежак?
А так думаю к 7000 тык ей уже может быть и кирдык.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня на трех шиномонтажах подкачивался... :wacko3: на одном одни значения, на другом другие, на компьютере мотика третьи.. :wacko2:

Отсюда вывод - используй значения с датчиков и забей на убитые на заправках/шиномонтажках манометры
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Во кстати! про манометры! 5 разных показывают 2.5 , 2.9
Бортовик пишет 2.26 2.7
Но он так кажет как тока жара наступила, 30 градусов. До этого показывал ровно то, что на манометрах было. Ездить? Или шо делать?

- - - Добавлено - - -

а по поводу гоночных шин - не рекомендую. Их надо греть, что бы они работали. Трековые шины, они для трека
 
G

grekk

Гость
Ничего себе, сколько понаписали :)

Если что - давление в шинах - более важная вещь, чем выбор между мишлен и пирелли:)) так что лучше хорошенько следить за этим.

Насчёт встроенных датчиков. Я не очень понимаю, как это работает. Может кто-то расскажет? Например: внутри колеса стоит датчик и радиостанция с источник питания? Зачем все приводить к +20 С, и проще и информативнее писать что есть сейчас - ведь вы едете в текущих условиях и не обязательно они 20С.
Я знаю (и то, слышал краем уха), что лет 5-7 назад и до этого никаких датчиков не было, а производился расчёт исходя из скорости вращения (вроде) колёс. Сейчас как бы датчики - судя по наклейкам на ободах, но что за датчики? Что они показывают? (Не поймите неправильно - у меня в айфоне температуру дневную очень точно видно каждый день, но термометра в айфоне нет).
Единственное зачем полезно иметь эти датчики - индикация критически низкого давления. Для «подбора» подходящего давления они не подходят, мне так думается.
 
Последнее редактирование:

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ничего себе, сколько понаписали :)

Если что - давление в шинах - более важная вещь, чем выбор между мишлен и пирелли:)) так что лучше хорошенько следить за этим.

Насчёт встроенных датчиков. Я не очень понимаю, как это работает. Может кто-то расскажет? Например: внутри колеса стоит датчик и радиостанция с источник питания? Зачем все приводить к +20 С, и проще и информативнее писать что есть сейчас - ведь вы едете в текущих условиях и не обязательно они 20С.
Я знаю (и то, слышал краем уха), что лет 5-7 назад и до этого никаких датчиков не было, а производился расчёт исходя из скорости вращения (вроде) колёс. Сейчас как бы датчики - судя по наклейкам на ободах, но что за датчики? Что они показывают? (Не поймите неправильно - у меня в айфоне температуру дневную очень точно видно каждый день, но термометра в айфоне нет).
Единственное зачем полезно иметь эти датчики - индикация критически низкого давления. Для «подбора» подходящего давления они не подходят, мне так думается.

Давление, давлением…. Смотреть буду )))
А вот с резиной никак не определюсь… Гоняем с парнями ночью по городу и за городом очень агрессивно… и на дальные дистанции катаю раз в недельку на максималке по платникам… и с дороги изредка съезжаю доехать до речки, озёра, достопримечательности…
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Это самый свежак.
Летнюю резину делают зимой.
У тебя дата 40-ая неделя 2020 года.

Да, я уже разобрался с этим.. просто в одном месте на резине стоит цифра 2012… я подумал, что это год изготовления..
e6813fa5c5016a9a168b6b6163a6e394.jpg