"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Ппц, вот на сколько надо хотеть "стильные" черные колеса, что бы вот так, легким движением руки испортить красивый мотоцикл...
Я уже подумал что оригинальные диски так лезут)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
ddb36babd6cbc0378d5fe4a0327a4371.jpg

Планирую обслужить узел. Мотик только купил.
Смотрю фото и не пойму, почему через отверстие на редукторе вода не высыхает, не вытекает?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Вот так понятнее?

018-splines-exposed.jpg

А это мысль! интересно можно через это отверстие контролировать прилегание гофры при монтаже или не подлезть без спец инструмента (бороскоп)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А это мысль! интересно можно через это отверстие контролировать прилегание гофры при монтаже или не подлезть без спец инструмента (бороскоп)

Надо на пробовать)
Мне вот интересно, поголовно у всех вода или только кто по бродам катается и десткому офф роад?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пробег почти 106 000. Походу накрывается датчик в переднем колесе. Не всегда показывает давление, иногда нет связи с компом- выскакивает ошибка на приборке. Проблема не постоянная... То есть, то нет, но скорее всего кобзда датчику. Буду менять. Задний отходил 4 года- был заменён по гарантии, но он резко умер. Сразу и безповоротно.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Пробег почти 106 000. Походу накрывается датчик в переднем колесе. Не всегда показывает давление, иногда нет связи с компом- выскакивает ошибка на приборке. Проблема не постоянная... То есть, то нет, но скорее всего кобзда датчику. Буду менять. Задний отходил 4 года- был заменён по гарантии, но он резко умер. Сразу и безповоротно.
Это батарейка в датчике. Можно заменить батарейку и ездить дальше. Только чтобы моменять потребуется паяльник и расковырять герметик.
Цена вопроса 25 рублей и час работы.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это батарейка в датчике. Можно заменить батарейку и ездить дальше. Только чтобы моменять потребуется паяльник и расковырять герметик.
Цена вопроса 25 рублей и час работы.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Подумаю..... В принципе, считаю, что за такой пробег можно и датчик целиком махнуть. Цена вопроса- 6 000 рублей через zzap. Ну плюс/минус. Может до переобувки дотяну, что б за один раз всё сделать...
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Подумаю..... В принципе, считаю, что за такой пробег можно и датчик целиком махнуть. Цена вопроса- 6 000 рублей через zzap. Ну плюс/минус. Может до переобувки дотяну, что б за один раз всё сделать...
Ну ежели 6к не жалко)

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну ежели 6к не жалко)

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ну если б мотоцикл постоянно тянул бабки из меня, то пожалуй жалко бы было, а так.... Отдать 6 тыс и забыть о проблеме))) Но опять таки, посмотрю... Время, нервы, желание будут- поменяю сам. Хотя я больше из тех, кто поменяет на новое, а старый отремонтирует)))) "На всякий случай")))) Я даже колодки старые не выкидываю))) Всегда с собой вожу комплект))) Из б/у, естественно)) И с машиной такая же ****я)))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не поднимается стекло на ходу это фича или баг?)))

И то и другое)). Фича, чтобы не отрывать руки от руля. И баг, потому, что невозможно это сделать на скорости выше (примерно) 60км/ч из-за давления набегающего потока воздуха. Все смены положения делаются через подачу стекла вперед. Реально неудобно. Приходится останавливаться и на месте регулировать стекло.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
И то и другое)). Фича, чтобы не отрывать руки от руля. И баг, потому, что невозможно это сделать на скорости выше (примерно) 60км/ч из-за давления набегающего потока воздуха. Все смены положения делаются через подачу стекла вперед. Реально неудобно. Приходится останавливаться и на месте регулировать стекло.
Зачем останавливаться?
Я на ходу кручу регулятор на подъем докуда крутится, потом просто стекло рукой вверх дёргаю и оно поднимается.
Так пару раз сделал и все.

А для совсем ленивых на али есть электро привод.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Приходится останавливаться и на месте регулировать стекло.
Вчера в ливень на МКАД появилось сомнение в правильности выбора мопеда)))))

- - - Добавлено - - -

Зачем останавливаться?
Я на ходу кручу регулятор на подъем докуда крутится, потом просто стекло рукой вверх дёргаю и оно поднимается.
Надо попробовать))

А усилители(фиксаторы) стекла чем-то помогают в этом вопросе или выброшенные деньги?
 
Последнее редактирование:

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А усилители(фиксаторы) стекла чем-то помогают в этом вопросе или выброшенные деньги?[/QUOTE]


Конечно помогают. что бы изменить положение стекла. нужно три руки. )))

- - - Добавлено - - -

А это мысль! интересно можно через это отверстие контролировать прилегание гофры при монтаже или не подлезть без спец инструмента (бороскоп)

Что то мне подсказывает, что вода через эту дыру конечно будет вытекать. но вот пыль и песок налипнет на смазку в достаточном количестве, что бы сказать "" ДАВАЙ ШЛИЦЫ, ДО СВИДАНИЯ ""