Новый KTM Adventure 1290

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если у тебя спокойный стиль езды по асфальту и в планах много эндурных путешествий, то R версия отличный вариант.
п.с. к сожалению 8 из 10 эрок сильно воблят по асфальту на скорости от 160-180. С кофрами ещё хуже.
С моделями S и T такого нет. А не хочешь спокойно весной дождаться 1290S 2018?

Для Грузии и Памира отлично подойдёт версия Т. Большой бак ещё никому не мешал. имхо.
Всё зависят от того, на чём ездят твои друзья. Если они маньяки эндуристы и едут на африках, 800-ках, 990ктм и тд. то бери R.

Совсем запутался:wacko3:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Лёха, в чём ты запутался?
Если человек хотел первоначально S, значит для него скорость и комфорт электро-подвески важнее чем эндуро.
Поэтому R можно брать только за большую компанию с друзьями эндурастами.

Но если путешествий в году много, то я бы брал Т.

Не настаиваю. Но я лично большого туриста под 250кг с 21 колесом никогда не куплю.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Не настаиваю. Но я лично большого туриста под 250кг с 21 колесом никогда не куплю.
а на R-ку нельзя вкрячить колёса от Т-ки? ))

перечитал за несколько дней еще раз всю ветку. тоже запутался.)))
до начала повторного прочтения на прошлой неделе была уверенность, что нужно брать S-ку. Потом, что однозначно Т-шку. Теперь думаю, надо ждать обновленную Т-версию... или может снова гуся?...
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
а на R-ку нельзя вкрячить колёса от Т-ки? ))

перечитал за несколько дней еще раз всю ветку. тоже запутался.)))
до начала повторного прочтения на прошлой неделе была уверенность, что нужно брать S-ку. Потом, что однозначно Т-шку. Теперь думаю, надо ждать обновленную Т-версию... или может снова гуся?...

Такие же мысли. Изначально Т-версию тоже хотел, но обновить ее не обновили, вот и стал вопрос S или R, при условии что R дешевле на 250 тыс
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если найдёшь новую Т, то надо брать. Ибо обновленная версия выйдет через год будет точно на 300-400 дороже.
Если больше города, то S-ка вне конкуренции.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лёха, в чём ты запутался?
Если человек хотел первоначально S, значит для него скорость и комфорт электро-подвески важнее чем эндуро.
Поэтому R можно брать только за большую компанию с друзьями эндурастами.

Но если путешествий в году много, то я бы брал Т.

Не настаиваю. Но я лично большого туриста под 250кг с 21 колесом никогда не куплю.
Я хочу понять кто для чего. Если сравнивать с адв то какой КТМ нужен? Мне важно спицы и большой бак.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я хочу понять кто для чего. Если сравнивать с адв то какой КТМ нужен? Мне важно спицы и большой бак.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Т-ка. Жди новую. Там и навигашку к приборке прикрутят по образу гуся.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я хочу понять кто для чего. Если сравнивать с адв то какой КТМ нужен? Мне важно спицы и большой бак.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Конечно - Т. Спицы, бескамерка, бак 30л, 160лс. И хоть Магадан, хоть Памир.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
1290Т верно?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Абсолютно. 1290Т (Т от слова Толстый Тридцати литровый:))
Новый с планшетом и диодной фарой ждать по факту ещё 1,5 года. Если поторопятся, то презентация не раньше лета, поставки не раньше конца след года. Кататься только с весны 2019г.
Будет точно сильно дороже. Судя по текущим 1290 S/R с мотором не будет ничего нового.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Абсолютно. 1290Т (Т от слова Толстый Тридцати литровый:))
Новый с планшетом и диодной фарой ждать по факту ещё 1,5 года. Если поторопятся, то презентация не раньше лета, поставки не раньше конца след года. Кататься только с весны 2019г.
Будет точно сильно дороже. Судя по текущим 1290 S/R с мотором не будет ничего нового.

Тогда сейчас если не в терпёж, то можно взять S-ку, поставить на неё спицы и купить канистру, будет точно дешевле)))) я бы так сделал)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Тогда сейчас если не в терпёж, то можно взять S-ку, поставить на неё спицы и купить канистру, будет точно дешевле)))) я бы так сделал)
у нее морда гремит и вилка. все пишут. ветрозащита и седло - авно. как брать?!
покупать всё от Т-шки? + колёса. зачем тогда S?!
 

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ничего не гремит. Ни один Сочник такого не говорил из знакомых. Кто пишет? Седло вполне нормальное, но я поставил с подогревом. Дешево и сердито. Стало еще лучше. Колеса не нужны особо.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы топтал за Т-эшку., т.к. проверил эндурность и остался доволен. Как турист - наивысший бал.... Если бы не кырдык аморту после 20 тыс км. Вилка - всё же, моя вина. Поэтому, пока, и не советую.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ничего не гремит. Ни один Сочник такого не говорил из знакомых. Кто пишет?
в этой ветке всё. снова перечитывать и искать не буду, звиняй.))

- - - Добавлено - - -

Я бы топтал за Т-эшку., т.к. проверил эндурность и остался доволен. Как турист - наивысший бал.... Если бы не кырдык аморту после 20 тыс км. Вилка - всё же, моя вина. Поэтому, пока, и не советую.
то есть не советуете Т-шку?
мне в ней не нравится отсутствие света и технология замены лампочки. история с вилкой и задним амортом не добавили оптимизма. ))
может и правда дождаться новой Т-шки? хоть свет будет на уровне.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
то есть не советуете Т-шку?
мне в ней не нравится отсутствие света и технология замены лампочки. история с вилкой и задним амортом не добавили оптимизма. ))
может и правда дождаться новой Т-шки? хоть свет будет на уровне.
Извиняюсь за моё понимание слэнга. Наоборот. Я, скорее, за Тэшку голосую. Надеюсь, аморт они научатся делать. В противном, даже готов обычный поставить. Остальным - всем хорош. Свет - поставил "правильные" светодиоды(это дорогие светодиоды, где излучающая поверхность повторяет форму нити накаливания - так штатная оптика работает правильно, надеюсь, менять не придётся часто) , без всяких резисторов. Просто забил на сообщение об ошибке.

Бак 30 литров - это наше всё. И запас топлива, и ветрозащита ног. Для меня два очень важных фактора. Анализ показал, что протечка вилки - результат недосмотра по поводу грязи. Не люблю грязь и не доводилось раньше так месить.
 
Последнее редактирование:

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Итак мот куплен, осталось дождаться апреля. Всем спасибо за советы, да и в целом за форум. Подчеркнул много интересного, да и вообще к КТМ пришел наверно тоже благодаря прочитанному и услышанному)