Новый KTM Adventure 1290

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Можно просто заменить масло в штатном демпфере на вязкость 20, штатное 7,5 и будет сильно лучше.
Но от воблинга это не спасает. Попробуй посадить второй номер - воблинг сразу исчезает. Такая вот забавная R-ка :)
Ничего страшного, через пару тыщ км туратек потечет и придется его перебирать...

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
Мне не понятна одна вещь - КТМ сделал такой классный экран на новом SAS/R , а навигация на нем не предусмотрена(даже за $). Как так-то?
И про коммутацию смартфона с панелью - чет я нифига не разобрался..(
 
Последнее редактирование:

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Мне не понятна одна вещь - КТМ сделал такой классный экран на новом SAT/R , а навигация на нем не предусмотрена(даже за $). Как так-то?
И про коммутацию смартфона с панелью - чет я нифига не разобрался..(

Навигация вроде в 2019 будет
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне не понятна одна вещь - КТМ сделал такой классный экран на новом SAS/R , а навигация на нем не предусмотрена(даже за $). Как так-то?
И про коммутацию смартфона с панелью - чет я нифига не разобрался..(

. Про нави тебе уже сказали.
Тел айфон/андройд можно подключить к экрану, но эта была доп услуга за доплату. Пусть поправят владельцы или позвони официалам.
Тут ктм пошёл по стопам бмв - брать бабло за подключение доп функций :) На экранном айпаде должны отражаться тел книга, звонки и дт (без навигации).
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
. Про нави тебе уже сказали.
Тел айфон/андройд можно подключить к экрану, но эта была доп услуга за доплату. Пусть поправят владельцы или позвони официалам.
Тут ктм пошёл по стопам бмв - брать бабло за подключение доп функций :) На экранном айпаде должны отражаться тел книга, звонки и дт (без навигации).

все так и есть
одна беда - входящие звонки отображались только цифрами - ну кто сегодня на память идентифицирует номера телефонов?
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
все так и есть
одна беда - входящие звонки отображались только цифрами - ну кто сегодня на память идентифицирует номера телефонов?
Да это пртблуда пока бесполезная. Основное удобство переключать музыку с руля а не с гарнитуры. Но качество музыки мне не понравилось. В итоге не пользуюсь.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Да это пртблуда пока бесполезная. Основное удобство переключать музыку с руля а не с гарнитуры. Но качество музыки мне не понравилось. В итоге не пользуюсь.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Пытался подключить, но что-то не срослось.
Телефон подключил к экрану.
А вот интерфон по второму каналу так и смог подружить с байком.
В итоге плюнул.
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Опция KTM My Ride прошивается отдельно за денежку около 5т.р.
Она просто является управлялкой для смарта с установленной программой, поэтому влиять на качество звука не могет.
Управляет удобно, с гарнитурами SENA дружит хорошо, со SCALA не очень (инфа из разных интернет-источников). У меня и та и та.
Шрифт кириллицы не понимает!!! Поэтому показывает имя звонящего ТОЛЬКО если прописан в контактах на латинице.

Из удобных опций хороши еще -
QuickSHifter+ , тапает и вниз и вверх :), программно реализована очень хорошо!
И
MSR который пытается управлять электронными системами и не дать моту сорваться в повороте или заносе. Как работает сам пока не прочувствовал, пытался спровоцировать - один раз почувствовал "перехват управления"...

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 70998
Само головное устройство условно неразборное! Понять какая начинка без проведения деструктивных действий с корпусом невозможно.
Проклеена качественно. На первый взгляд попадание воды исключено конструктивно. Очень плотно собранный блок.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 70999
Прошивка Bosch

- - - Добавлено - - -

IMG_20171009_190156135.jpg
На 1500км (октябрь) после попадания под небольшой дождик приборка выругалась на аглицком.
Вкл\выкл зажигания ситуацию не изменило. Но мот поехал почемуто лучше и прям залетел в гараж на этаже многоэтажного комплекса.
Звонок дилеру ничего не принес, сказали на первом ТО глянут :)).
Утром мот просох и ошибку более с тех пор не выдавал.
На первом ТО мне сказали что ошибки не сохраняются (?!?!) и поэтому сказать что это такое было и где слабое место они не могут.
 
Последнее редактирование:

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Опция KTM My Ride прошивается отдельно за денежку около 5т.р.
Она просто является управлялкой для смарта с установленной программой, поэтому влиять на качество звука не могет.
Управляет удобно, с гарнитурами SENA дружит хорошо, со SCALA не очень (инфа из разных интернет-источников). У меня и та и та.
Шрифт кириллицы не понимает!!! Поэтому показывает имя звонящего ТОЛЬКО если прописан в контактах на латинице.

Из удобных опций хороши еще -
QuickSHifter+ , тапает и вниз и вверх :), программно реализована очень хорошо!
И
MSR который пытается управлять электронными системами и не дать моту сорваться в повороте или заносе. Как работает сам пока не прочувствовал, пытался спровоцировать - один раз почувствовал "перехват управления"...

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 70998
Само головное устройство условно неразборное! Понять какая начинка без проведения деструктивных действий с корпусом невозможно.
Проклеена качественно. На первый взгляд попадание воды исключено конструктивно. Очень плотно собранный блок.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 70999
Прошивка Bosch
Мой любимый дилер предложил мне всю электронику пакетом. Связка в части музыки Sony Xperia XZ-KTM-Scala Rider Palktalk по звуку намного хуже чем Sony-Scal rider. Но это лично у меня , может у других все по-другому. И звук думаю зависит от всех компонентов. Но так как я поменял телефон, я смогу поэкспериментировать в следующем году)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Считаю любимый дилер немного лукавит. Все опции прошиваются отдельно, НО - есть типа скидка за ВСЕ опцции :)). Но она несущественна, если посчитать. ..
Все опции кажись около 40т.р.? И опции типа ХиллКонтрол меня пугают :))

Звук не транслируется через голову! Поэтому при сохранении всех исходных условий искать в связке телефон-гарнитура.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Считаю любимый дилер немного лукавит. Все опции прошиваются отдельно, НО - есть типа скидка за ВСЕ опцции :)). Но она несущественна, если посчитать. ..
Все опции кажись около 40т.р.? И опции типа ХиллКонтрол меня пугают :))

Звук не транслируется через голову! Поэтому при сохранении всех исходных условий искать в связке телефон-гарнитура.
Лукавит конечно, но это же любимый дилер....)))) по весне с новым телефоном и новой гарнитурой попробую как все работает, может будет получше. Что касается hill сontrol, то опция мне понравилась, удобно на груженом мотикн в гору тронуться.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Считаю любимый дилер немного лукавит. Все опции прошиваются отдельно, НО - есть типа скидка за ВСЕ опцции :)). Но она несущественна, если посчитать. ..
Все опции кажись около 40т.р.? И опции типа ХиллКонтрол меня пугают :))

Звук не транслируется через голову! Поэтому при сохранении всех исходных условий искать в связке телефон-гарнитура.
В смысле не транслируется?
Там же схема соединённия выглядит так: телефон <> экран <> гарнитура.
И качество звука по блютуз соединению отличается от производителя к производителя плюс в принципе ухудшается припередаче по нему.
В обсуждаемой схеме будет проходить через блютуз дважды.
Сам не слушал по такой схеме, но могу предположить, что звук хуже чем напрямую.
Вопрос только в том насколько)))
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
На 1500км (октябрь) после попадания под небольшой дождик приборка выругалась на аглицком.
Вкл\выкл зажигания ситуацию не изменило. Но мот поехал почемуто лучше и прям залетел в гараж на этаже многоэтажного комплекса.
Это ошибка не приборки, а блока управления двигателем :)
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Давайте не будем вдаваться в описание стеков и профилей блютуз? :)) ок?
Если коротко - поток звука идет от телефона в гарнитуру, не используя как ретранслятор голову КТМ.
Т.е. по факту телефон передает звук напрямую гарнитуре, а команды управления плеером берет через программку KTM My Ride с головы как с пульта ДУ. Так же и команды для гарнитуры.

- - - Добавлено - - -

Это ошибка не приборки, а блока управления двигателем :)

Да, так оно и есть!
Только не понятно для меня, правдиво ли утверждение, что такие важные ошибки блок управления не сохраняет?

- - - Добавлено - - -

Кстати по поводу колес:-
Литые или спицованные колеса встают на обе модели R и S без танцев с бубном (привет Любимому Дилеру, который пугал как минимум заменой втулок и дисков ABS).
Втулки одинаковые, диски ABS тоже.
Колеса подходят от всей линейки - 1090,1190,1290! (Не путать с 990 %)))).
Переднее крыло у Rки выше, у Sки пониже (цена 3500р).
Я собрал второй комплект, меняется быстро-быстро :))
 
Последнее редактирование:

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Есть подозрение что при соединении телефона с приборкой и гарнитуры с приборкой (и отсутствием прямой связи телефон гарнитура звук идет через приборку)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Есть подозрение что при соединении телефона с приборкой и гарнитуры с приборкой (и отсутствием прямой связи телефон гарнитура звук идет через приборку)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Это факт.
Не может телефон одновременно общаться и с приборкой и с гарнитурой при такой схеме включения.
Так как в телефоне один блютуз канал.
Таким образом звук идёт через приборку.
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Да, так оно и есть!
Только не понятно для меня, правдиво ли утверждение, что такие важные ошибки блок управления не сохраняет?
Думаю что да. Ошибки считываются если они горят. По-моему везде так, в авто тоже ошибки считают только если они присутствуют в данный момент, никакой памяти нет.