Новый KTM Adventure 1290

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Где находится фишка подключения ручек? Бак снимать надо?

В руководстве написано, что бак снимать надо для удобства установки. По факту бак снять пришлось, потому что фишка оказалась ровно под баком в передней его части
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Сделал сумку для ктм1290

А КТМ продает экраны в эти места за "недорого". А тут полезное использование пространства! Простота и функционал! Отлично! Хотим такие же!

- - - Добавлено - -
[/ATTACH] 20180915_115355.jpg случайно попали на бездорожье. Пришлось КТМ отвечать за название Super Adventure. Ответил, но потекло правое перо. Пробег 17к
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
К сожалению, такие сумки скорее всего не встанут с wings seat cooler китом. Но идея хорошая.
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Запчасти у триумфа отпадывали. Но это по вине пилотки(пилота). GTR ехал медленно. Африканцу было проще. У него покрышки были правильные. Я на Анаки 3. Покрышки только для асфальта. С пером подстава. Не ожидал.
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
А зачем он нужен этот кулер кит?
Парни ставили и не заметили от него эффекта.

По мне так вообще небо и земля. Думаю на осень снять - жопа мерзнет)
Те, кто не чувствует эффекта скорее всего не поняли как поставить изоляцию.
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
А КТМ продает экраны в эти места за "недорого". А тут полезное использование пространства! Простота и функционал! Отлично! Хотим такие же!

- - - Добавлено - -
[/ATTACH] Посмотреть вложение 82240 случайно попали на бездорожье. Пришлось КТМ отвечать за название Super Adventure. Ответил, но потекло правое перо. Пробег 17к


Тут способ как починить потекшее перо и причины.
Сам применял на Лофотенах.

https://www.youtube.com/watch?v=n3kzIskjpJE
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тут способ как починить потекшее перо и причины.
Сам применял на Лофотенах.

https://www.youtube.com/watch?v=n3kzIskjpJE

Это старая фишка. Только пиши правильно - как почистить сальник от грязи. Если грязь попала 1000км назад, то она уже порезала сальник и чистить бесполезно. Только менять.
Есть спец пластик манжеты от ктм для таких случаев. В 95% случаев это нужно для лёгких кросс/эндуро.
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
После мойки замаешься капельки вытирать. Ну или будешь ездить с засоленой фарой. Лучше пленка кмк. На предыдущем мотике пленка. Отлично справляется с поставленной задачей

- - - Добавлено - - -

Установил себе защиту фары puig смотрится вроде ничего и легко устанавливается без сверления
d6be1c94ef862a858fcd148f8c7cbdf3.jpg

- - - Добавлено - - -

Это старая фишка. Только пиши правильно - как почистить сальник от грязи. Если грязь попала 1000км назад, то она уже порезала сальник и чистить бесполезно. Только менять.
Есть спец пластик манжеты от ктм для таких случаев. В 95% случаев это нужно для лёгких кросс/эндуро.

Что за манжеты?
Вилка перестала работать еще на полпути. Я еще подумал может я гоню... Когда приехал домой и увидел что у меня весь суппорт и диск в масле. Понял что нет :) Заказал пыльники с двойной пружинкой. Придется менять.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Когда грязь свежая, то она и штатной чистится. Не дай засохнуть. Я купил чулки неопреновые, но не поставил. Они в обтяжку. Боюсь наьрут зеркало. Просто вожу тряпку и слежу за перьями. Утром протираю после говен. Это правое перо одно работает за двоих на сжатие. Отсюда и хрень

ЗЫ. Сегодня утром протирал зеркало перьев и обнаружил бугорки твёрдые, которые не вытирались. Смылись мокрой тряпкой. Насекомые, мля. Как туда попали... Косяк аэродинамики.
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Там, в коментах, есть более зажигательное видео, с гусем в главной роли))) Рекомендую)

я видел )) с этого видоса в ктм чатике и возникла идея "гусь шняга, поехали на ктме легко вьедем" )
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Это старая фишка. Только пиши правильно - как почистить сальник от грязи. Если грязь попала 1000км назад, то она уже порезала сальник и чистить бесполезно. Только менять.
Есть спец пластик манжеты от ктм для таких случаев. В 95% случаев это нужно для лёгких кросс/эндуро.

Искал где купить эти манжеты - фиг нашел ...