Новый KTM Adventure 1290

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
я так понял что SAS это как раз дорожная версия, в отличие от SAR и SAT... или я не прав?

Да, S-ка больше заточена под асфальт. Поэтому я рассматриваю или Т или R как следующий мот после 1190.

Есть что-то в слонах по говнам, на легких эндуриках не то, хотя и то и то класс :))


 
Последнее редактирование:

Анатоль

Завсегдатай
Да, S-ка больше заточена под асфальт. Поэтому я рассматриваю или Т или R как следующий мот после 1190.

Есть что-то в слонах по говнам, на легких эндуриках не то, хотя и то и то класс :))



Дык в Тэшке же только бак больше?
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ну у меня нет задачи эндурячить, цель - быстрое перемещение по дорогам различной степени убитости как в городе, так и межгород. А судя по данным моего мониторинга форумов, общения с представителями БЛ начиная от техдиректора до консультантов, тестдравйва - S-ка наиболее подходит под мои цели. Или я не прав?
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
ну у меня нет задачи эндурячить, цель - быстрое перемещение по дорогам различной степени убитости как в городе, так и межгород. А судя по данным моего мониторинга форумов, общения с представителями БЛ начиная от техдиректора до консультантов, тестдравйва - S-ка наиболее подходит под мои цели. Или я не прав?
Прав!
Имхо 99% участников данного форума подходит эСка.
ЭРка нужна тем кто говна месит в полный рост и в полную силу.
Маленькие говна и эСка прекрасно переваривает.
А Тэшку больше не производят и кроме бака в 30 литров ничего лучше в сравнении с эС у неё нет.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Прав!
Имхо 99% участников данного форума подходит эСка.
ЭРка нужна тем кто говна месит в полный рост и в полную силу.
Маленькие говна и эСка прекрасно переваривает.
А Тэшку больше не производят и кроме бака в 30 литров ничего лучше в сравнении с эС у неё нет.

В точку. А на эСку поставить спицы не проблема - разброс от 70 до 200 т.р. по ценам если нужны спицованные колеса. Я себе родные литые поменял на alpina.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Прав!
Имхо 99% участников данного форума подходит эСка.
ЭРка нужна тем кто говна месит в полный рост и в полную силу.
Маленькие говна и эСка прекрасно переваривает.
А Тэшку больше не производят и кроме бака в 30 литров ничего лучше в сравнении с эС у неё нет.
Не представляю как месить грязь на мотиках в 250+ кило и 1,4 млнр )
скорее и тот и другой для асфальта и твёрдых дорог, но на горе разный имидж - эСка это те, у кого не хватило на гуся с 5 летней гарантией, а эРка - фрики сами по себе. Секта карданохейтеров.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
В том то и прикол, что многие верят, что покупая эРку они смогут кататься на уровне гонщиков enduro world championship.
Но, по факту, все ограничения в прокладке, а не в байке.
Для меня вообще крайне не понятно, зачем кто-то покупает эР версию без чёткого понимания её возможностей и территории использования.
А с учётом того, что эРка сильно ограничена относительно эС (обычные подвески, колеса большие, нет квика и так далее), то зачем её вообще покупают???
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
В том то и прикол, что многие верят, что покупая эРку они смогут кататься на уровне гонщиков enduro world championship.
Но, по факту, все ограничения в прокладке, а не в байке.
Для меня вообще крайне не понятно, зачем кто-то покупает эР версию без чёткого понимания её возможностей и территории использования.
А с учётом того, что эРка сильно ограничена относительно эС (обычные подвески, колеса большие, нет квика и так далее), то зачем её вообще покупают???
Наверное,что бы исключить лишние проблемы с подвеской и электроникой которая ее обслуживает.Опять же большие колеса дают поле для маневра,но сказано в точку, что использует их не очень много народа.Я когда по забугорью в жару еду в шортах и майке(культура вождения другая),то смотрю с умилением на людей в хардовых сапогах,упакованных в защиту и на дорожной резине и это в местах,где и съехать то негде.
Надо быть, а не казаться, вот лозунг умудренных опытом людей(себя к ним не отношу, т.к делаю все через одно место).
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не представляю как месить грязь на мотиках в 250+ кило и 1,4 млнр )
скорее и тот и другой для асфальта и твёрдых дорог, но на горе разный имидж - эСка это те, у кого не хватило на гуся с 5 летней гарантией, а эРка - фрики сами по себе. Секта карданохейтеров.

Солидарен! Ждём новую Тэшку, у пока старую гоняем в хвост и гриву))
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Литые продавать не будешь?
Пока не планировал.

- - - Добавлено - - -

ну там мазать-не мазать... как часто мазать, как подтягивать?... я хз...

Поменяй цепь на усиленную и поставь скоттойлер (инвестиция в районе 20-25 т.р. на круг: 10 т.р. цепь и 200 евро скоттойлер). И мазать все будет автоматически, надо только резервуар раз в 1500-2000 км. пополнять. А саму цепь будут регулировать только на ТО - 1-2 раза в год, т.к. она тянуться не будет вообще.))))))

- - - Добавлено - - -

Не представляю как месить грязь на мотиках в 250+ кило и 1,4 млнр )
скорее и тот и другой для асфальта и твёрдых дорог, но на горе разный имидж - эСка это те, у кого не хватило на гуся с 5 летней гарантией, а эРка - фрики сами по себе. Секта карданохейтеров.

Да пофиг кардан/цепь.... а имидж как известно - авно))))))
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Скотойлер для мажоров :) Был у меня - нафиг не нужен :) Все прекрасно смазывается или из баллончика или обычной 80w90. А натяжение цепи проверять каждые 1000 км, но подтягивать будешь сначала и под конец 30000 км. Подтянуть цепь - 3 мин. Провис должен быть 4-4,5 см на КТМ. Он указан на наклейке рядом с цепью. Скачай мануал - там все сказано, как натягивать/смазывать.