Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 661 по 679 из 679

Тема: Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Местный Аватар для Fеrrum
    Имя
    Волдемар
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON

Феррум, а можешь кратенько сказать, что во втором айкоме можно поправить?
    За денежку китайский айком нэкст дорабатываешь?

Имя
    Волдемар
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON
    Я много писал о доработках ICOM2, 4 производителя допускали разные ошибки. Ну если очень коротко то в первую очередь нужно перешить его так чтоб он был ICOM2 а не ICOM1
    Если next еще не куплен то дешевле купить у меня уже переделанный.

Цитата Сообщение от Fеrrum Посмотреть сообщение
    Я много писал о доработках ICOM2, 4 производителя допускали разные ошибки. Ну если очень коротко то в первую очередь нужно перешить его так чтоб он был ICOM2 а не ICOM1
    Пойду искать в гугле как правильно прошивать 2 айком.
    Айком уже заказали:(
    В следующий раз за айкомом буду к тебе людей направлять (Телефон твой через Хотьково узнаю).

Местный Аватар для Никола82
    Имя
    Колян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от Fеrrum Посмотреть сообщение
    Феррум, приветствую.
    У меня есть вопросы по покупке или апгрейду айкома, можешь со мной связаться?
    +79099182116 (вотсап, телеграмм)
    nicola82@mail.ru
    Заранее благодарен.

Доброго времени суток. Выскочила ошибка абс на гусе 1150 2003 года. Поробовал елм и мотоскан, связывается только с мотроником, с блоком абс связи нет. Поехал по местным диагностам, у одного нашлась иста и ICOM он не увидел мот даже при вводе вина. Поехал у кого есть K DCAN тоже не смогли достучаться и у него стоял рейнгольд 4.15.16. Может кто что подскажет на что обратить внимаение?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рйен.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	331.5 Кб 
ID:	99766

Имя
    Волдемар
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON
    На цвет окон программы

Вы наверно у этих диагностов были?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1460230163164529750.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	99767

Деревня у нас небольшая и выбор не велик.... Но абс ушло в ошибку(верх мигает 1мгц, нижний воск знак просто горит) моторчики работают при этом исправно. сначала симптомы были что абс начал проходить только на грячем моте, а потом и вовсе пеерстал. Оттуда и хочется считать ошибки, что бы понимать куда копать дальше. Буду рад дельным подсказкам.

Новичок Аватар для DrulNick
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 GT , HONDA
    Доброго времени суток.Люди,ткните носом,где сейчас можно скачать Rheingold ??? Все ссылки заблокированы...Или не туда смотрю?

Цитата Сообщение от DrulNick Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Люди,ткните носом,где сейчас можно скачать Rheingold ??? Все ссылки заблокированы...Или не туда смотрю?
    Тут все как лежало так и лежит.

Новичок
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS
    Уважаемые, подскажите где найти электросхему для BMW G650GS. Понимаю, что ветка по другим моделям. Но всё что нашёл на форуме отправляют сюда.

Цитата Сообщение от boriszi Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите где найти электросхему для BMW G650GS. Понимаю, что ветка по другим моделям. Но всё что нашёл на форуме отправляют сюда.
    С рутрекера качаешь Rheingold или ISTA-D. По вину мотоцикла найдешь электрическую схему необходимую тебе.

Новичок
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS
    Спасибо. сейчас попытаюсь.

Всем привет. Пожалуйста подскажите дельным советом. Имеем BMW K1200 GT. Есть вопросы с подключением. Шнурок K+DCAN с переключателем и адаптер BMW ICOM D. Подключение происходит не всегда. Можно раз 20 перетыркивать разъем и перезапускать автоопределение, 19 раз тишина. На 20 раз все ОК. Скорость порта менял 1, 16 разницы нет никакой. Когда происходит соединение все блоки определяются, ошибки читаются, но при попытке их сбросить выскакивает ошибка "Зажигание не распознано. Удаление ЗУ неисправностей прерывается" в следствии этого как я понимаю невозможна и работа с функционалом и полной диагностикой блоков выскакивает ошибка "Слишком низкое напряжение питания. Напряжение ниже 12.0V". Акум новый + Подключено зарядное устройство. Файлы obd.ini и OBD32.dll были заменены на выложенные тут ранее но контроль зажигания не отключился, подскажите где покопать?
    Разъем на мото 5 проводов.
    Как я понял:
    1-PIN 1 K-line,
    2 пустой,
    3 пустой,
    4 минус аккумулятора,
    5 пустой,
    6 плюс аккумулятора,
    с 7 есть вопрос к знатокам (на схемах обозначена как CAN-Higt но зачем он если CAN-Low на 9 pin отсутствует, какой смысл? Скорее всего, как я понял это 2 K-line заведенный на 7 pin вместо 2 pin. Или я не прав?)
    8 пустой,
    9 пустой,
    10 +12 с ключа зажигания.
    В следствии вопросов с 7 pin переделал шнурок. Сигнал приходил на 6 pin K+DCAN переделан на 7.
    На D-CAN приходит:
    1 pin 10 pin ICOM D (зажигание с ключа +12V.)
    4-5 pin 4pin ICOM D ( -12V)
    6,7,8 pin стоит перемычка т.к. (1-K-line 1 pin, 2-K-line 7 pin ICOM D) Возможно нужно выкинуть перемычку и разделить сигналы?
    16 pin приходит от 6 pin ICOM D +12V

Местный Аватар для InShallaH
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Zil_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пожалуйста подскажите дельным советом. Имеем BMW K1200 GT. Есть вопросы с подключением. Шнурок K+DCAN с переключателем и адаптер BMW ICOM D. Подключение происходит не всегда. Можно раз 20 перетыркивать разъем и перезапускать автоопределение, 19 раз тишина. На 20 раз все ОК. Скорость порта менял 1, 16 разницы нет никакой. Когда происходит соединение все блоки определяются, ошибки читаются, но при попытке их сбросить выскакивает ошибка "Зажигание не распознано. Удаление ЗУ неисправностей прерывается" в следствии этого как я понимаю невозможна и работа с функционалом и полной диагностикой блоков выскакивает ошибка "Слишком низкое напряжение питания. Напряжение ниже 12.0V". Акум новый + Подключено зарядное устройство. Файлы obd.ini и OBD32.dll были заменены на выложенные тут ранее но контроль зажигания не отключился, подскажите где покопать?
    Разъем на мото 5 проводов.
    Как я понял:
    1-PIN 1 K-line,
    2 пустой,
    3 пустой,
    4 минус аккумулятора,
    5 пустой,
    6 плюс аккумулятора,
    с 7 есть вопрос к знатокам (на схемах обозначена как CAN-Higt но зачем он если CAN-Low на 9 pin отсутствует, какой смысл? Скорее всего, как я понял это 2 K-line заведенный на 7 pin вместо 2 pin. Или я не прав?)
    8 пустой,
    9 пустой,
    10 +12 с ключа зажигания.
    В следствии вопросов с 7 pin переделал шнурок. Сигнал приходил на 6 pin K+DCAN переделан на 7.
    На D-CAN приходит:
    1 pin 10 pin ICOM D (зажигание с ключа +12V.)
    4-5 pin 4pin ICOM D ( -12V)
    6,7,8 pin стоит перемычка т.к. (1-K-line 1 pin, 2-K-line 7 pin ICOM D) Возможно нужно выкинуть перемычку и разделить сигналы?
    16 pin приходит от 6 pin ICOM D +12V
    К чему подключаешь шнурок? К ноуту? Тоже долго мучался. Оказалось для адаптера не хватает питания на усб портах. Усб хаб с активным питанием решает вопрос.

Да подключаюсь к ноуту. Неделю уже мучаю себя, мотик и ноут. Уже думал загнать мот к электрику, так нет в нашем "колхозе" таких. После описания проблем в один голос отправляют к официала, а там можно и без штанов остаться.

Новичок
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS
    Попытался с рутрекера скачать Rheingold на свой компьютер. Это оказалось не просто. Заполнил весь диск С, а скачал только 60% (это около 160 гигов). Нужно ли скачивать остальное? Боюсь, если скачаю полностью, на компе вообще места свободного не будет.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые, может у кого-то есть электросхема G650GS в свободном доступе? Ну нафига мне нужны данные по всем бээмвешкам за всю историю развития этой фирмы?!?!

Цитата Сообщение от boriszi Посмотреть сообщение
    Попытался с рутрекера скачать Rheingold на свой компьютер. Это оказалось не просто. Заполнил весь диск С, а скачал только 60% (это около 160 гигов). Нужно ли скачивать остальное? Боюсь, если скачаю полностью, на компе вообще места свободного не будет.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые, может у кого-то есть электросхема G650GS в свободном доступе? Ну нафига мне нужны данные по всем бээмвешкам за всю историю развития этой фирмы?!?!
    В папке с Rheingold лежит INSTA P используется для программирования, прошивки блоков и INSTA D для диагностики. Вам нужно скачать только INSTA D. Схемы там есть.

Новичок
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS
    Похоже я совсем ни чего не понимаю в колбасных обрезках. Я не сумел ТАМ найти нужную мне схему. Если можно, подскажите, ГДЕ искать в ISTA D ???

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Ваши права