Особенности поведения р1200рт???

Alonso_BV

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Слава Богу нет :)
На Ильменском сказали, что надо озаботиться переборкой, чтоб не дошло до замены - вот я и озаботился...
В данный момент редуктор разобран: в RSD все подробно описано, приспособа для снятия ступицы подошла от автомобиля BMW - у них размер колесных отверстий 5х120 везде одинаковый :), сейчас жду от токаря оправки для замены основного подшипника.
 

Rulzen

Новичок
27
0
Москва, ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT
Очень странно, но после зимовки (тёплый гараж), перестала работать настройка жёсткости амортизаторов (1 шлем, 2 шлема, шлем+багаж). При этом режимы комфорт-норм-спорт работают нормально. В чём может быть дело?
r1200rt 2011г.
 

mikle49

Завсегдатай
Очень странно, но после зимовки (тёплый гараж), перестала работать настройка жёсткости амортизаторов (1 шлем, 2 шлема, шлем+багаж). При этом режимы комфорт-норм-спорт работают нормально. В чём может быть дело?
r1200rt 2011г.

может в АКБ
 

Rulzen

Новичок
27
0
Москва, ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT

АКБ за зиму сел. Купил новый гелевый. Опять же, странно, но он сел за 2 недели простоя. Сейчас катаюсь регулярно, заводится бодро.
Мерил ток разряда при выключенном зажигании и без сигнализации - 0,06А, вроде, в рамках приличия.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Опять же, странно, но он сел за 2 недели простоя.
За 2 недели простоя сигнализация (даже выключенная) нехило просаживает аккум. За три недели уже настолько, что на стартер не хватает). Проверено личным опытом).
Если знаешь, что не будешь кататься неделю и более - лучше массу отсоединить.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Доброго времени суток Всем.
Авторитет сервиса на Ильменском что-то значит?

4 часа в сервисе и 45000 рублей: замена катков с шиномонтажем, замена АКБ (рабочая была, но неродная - не зажималась фиксатором), замена одной катушки (наконечник конченый, пробивало искру на головку), свечей зажигания (херовничела одна - которую пробивало, поменял все на всякий случай), замена задних колодок (тыщи на 2 хватит, но поменял чтоб все сразу)



Однако цены :wacko2:
(с) 12 стульев
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
За 2 недели простоя сигнализация (даже выключенная) нехило просаживает аккум. За три недели уже настолько, что на стартер не хватает). Проверено личным опытом).
Если знаешь, что не будешь кататься неделю и более - лучше массу отсоединить.

У меня машина месяц зимой стояла и ничего не село. Сигналка с обратной связью. Думаю, тут дело в качестве установки и свежести аккумулятора. Когда в командировку уезжаю, вытаскиваю предохранители,питающие музыку.
 

mikle49

Завсегдатай
Ребята, только сильно не стебайтесь.:pardon:
Никогда такого не было, а тут почему-то стали очень скользким сиденья. Может после мойки от шампуня с воском или х/з почему. До такой степени скользкие, что девчонка, по привычке запрыгнув на мотоцикл, чуть не улетела на другую сторону еле удержалась, а я при торможении почти на бак залезаю.
Чем я их только не мыл, даже очистителем двигателя пробовал, нифига не помогает. Сколько было мотоциклов, но такого прикола не было.

Может у кого была такая фигня, поделитесь опытом.
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
В машине на кожаных сиденьях после того как кондиционер для кожи пользуеш бывает скользко. Ище если торпедо очистителем чистить и средство налетает на руль или сидение тоже скользит
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
В авто не мешает,даже удобно для задницы,когда вылезаеш. Но через несколько дней пропадает. Покатайся, думаю пройдёт

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk