Особенности поведения р1200рт???

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Я думаю еще масло поменять в двигле редукторе и сцеплении, какое лучше лить? и в какой период? раз в 10?

а то сервис загорелся, пора менять я так понял судя по руководству

Да, раз в 10. Но в сцеплении масло не меняют, оно сухое, как в автомобиле. Меняют в коробке передач. 1 литра трансмиссоинки тебе как раз хватит на коробку и редуктор.
 

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
Какое конкретно масло льете? и трансмисионку литр всего на редуктор и коробку? опять же интересна фирма?
Сколько масла надо на залив ну и литр наверное на долив надо?
Ну и кто где закупается (если это не реклама).

а мот огонь конечно, очень удобный. Можно даже в дождик небольшой ехать некоторое время без дождевика. вопрос по надежности только -)
 

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Какое конкретно масло льете? и трансмисионку литр всего на редуктор и коробку? опять же интересна фирма?
Сколько масла надо на залив ну и литр наверное на долив надо?
Ну и кто где закупается (если это не реклама).

а мот огонь конечно, очень удобный. Можно даже в дождик небольшой ехать некоторое время без дождевика. вопрос по надежности только -)

Я Мотюль лью. Трасмиссионка - GEAR300 75W90 (да, литр на коробку и редуктор), моторное - 5100, по-моему 15W50. Беру у своего сервисмена.
 

Alonso_BV

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я в шоке ,какая мойка?вам продали убитую бэху и пробег там не 15 а 150000 реальный ,неужели посмотрев на мот нельзя увидеть сколько он проехал
Вы эта,в след раз не на ильменский бежите а звоните ,подскажем ,посоветуем .
И так для справки ,туристов покупают опред тип людей которые ездят на них далеко и быстро и с грузом и 15000 за 5 лет это звучит как оскорбление .
я купил рт зимой и выехал в мае и уже 9000км к концу сезона думаю 20 будет.
Доброго времени суток Всем.
С удовольствием приму контакты, куда звонить за подсказкой/советом (хотя авторитет Ильменского очень, крайне, до неприличия высок...)
Я купил мотоцикл, сильно доволен, не на что его не променяю! Моцик очень чистый (и целый) на 150000 никак не тянул.
Отъездил полный сезон, моего пробега 8000 - в дальняках не был, с грузом не ездил, все по Москве и около... По пробкам, да, немного тяжеловато мне (у меня вообще опыта немного - в сентябре 2012 только права получил, до этого не ездил совсем), ну и пусть - этот аппарат - "моя прелесть".

И, кстати, о моей жалобе по поводу "расколбаса" - отъездил весь сезон с ней, никто ничего не нашел... В октябре уже заехал к дилеру на отзывную компанию (бензонасос и задняя ступица), жалобу озвучил в догонку - тоже ничего не обнаружили. Но...
... Мотоцикл выехал с сервиса НЕУЗНАВАЕМЫМ! И теперь я знаю, как едет BMW - стоит на дороге, как влитой, пофиг разметка, пофиг фрезеровка!
Не поленился, позвонил дилеру/поблагодарил. Говорят: "мы рады, что помогли, но не знаем как получилось... По регламенту отзывной компании с заменой ступицы идет протяжка всего силового каркаса - возможно это сыграло роль".
Как-то так...
Всем ровных дорог.